Вместо лампы ДНАт - ДРЛ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Вместо лампы ДНАт - ДРЛ |
| Гость_Petri_* |
29.10.2011, 14:14
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Добрый день. Помогите пожалуйста мне с таким делом: есть ДНАТ 100вт со всеми прибамбасами чтобы он горел. Могу ли я вместо лампы ДНАТ вкрутить лампу ДРЛ на 125 вт?
|
|
|
|
|
29.10.2011, 15:41
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Напряжение на лампах, рабочие и пусковые токи примерно одинаковы. Поэтому, полагаю, выбросив из светильника ИЗУ, можно поставить туда вместо ДНАТ100 ДРЛ125.
ДРЛ250 не плохо себя чувствует в светильнике для ДНАТ250, после аналогичного "обрезания"... -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
29.10.2011, 16:31
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2963 Регистрация: 23.7.2009 Из: Волгодонск Пользователь №: 15076 |
работать будет, даже с ИЗУ, но всё же не рекомендуется, т.к. отрицательно влияет на ресурс лампы.
-------------------- Когда жена молчит - её так приятно слушать..
|
|
|
30.10.2011, 11:23
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1486 Регистрация: 17.8.2005 Из: г.Боровичи Пользователь №: 3690 |
Освещённость будет ниже. Не только из за пониженного тока. У самой лампы светоотдача ниже. И не каждая лампа может разгореться. А ИЗУ всё же лучше отключить - лишние потери и возможность пробоя.
Сообщение отредактировал Слава - 30.10.2011, 11:25 |
|
|
|
|
30.10.2011, 21:19
Сообщение
#5
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2963 Регистрация: 23.7.2009 Из: Волгодонск Пользователь №: 15076 |
-------------------- Когда жена молчит - её так приятно слушать..
|
|
|
| Гость_Гость_Артур_*_* |
5.11.2011, 23:41
Сообщение
#6
|
|
Гости |
...при условии использования ламп с достаточно высоким КО. Иначе зеленить будет
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 17:29 |
|
|
|
|