АВР , АВР собственных нужд ТЭЦ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
АВР , АВР собственных нужд ТЭЦ |
19.6.2011, 19:48
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 19.6.2011 Пользователь №: 23233 |
Необходимо обновить схему электроснабжения собственных нужд небольшой ТЭЦ. Есть вопрос по схеме АВР. Старая схема электроснабжения собственных нужд : секция 0,4 кВ собственных нужд получает питание через трансформатор собственных нужд 6\0,4 кВ (ТСН-1);резервное питание осуществляется через ТСН-2(ТСН-1,ТСН-2 запитаны с разных РУ-6 кВ).
Алгоритм старой схемы АВР: при исчезновении напряжения 0,4 кВ на секции собственных нужд поступает сигнал на отключение выключателя 6 кВ ТСН-1, затем идет сигнал на отключение выключателя 0,4 кВ ТСН-1 (т.е. ТСН-1 полностью выводиться из работы ).После этого идет команда на включение выключателя 6 кВ ТСН-2 , затем идет команда на включение выключателя 0,4 кВ ТСН-2 ( т.е. включается резервное питание С.Н.) Вопрос: зачем в схему АВР включена сторона высокого напряжения ТСН ? Можно ли ее исключить для новой схемы ? porcs, |
|
|
|
|
20.6.2011, 7:11
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23329 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
может для подстраховки, а так смысла не вижу
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
20.6.2011, 19:19
Сообщение
#3
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 628 Регистрация: 28.3.2007 Из: Краснодар Пользователь №: 8432 |
...Вопрос: зачем в схему АВР включена сторона высокого напряжения ТСН ? Можно ли ее исключить для новой схемы ? porcs, Здесь имеет место явно выраженное резервирование. Один трансформатор - рабочий, другой - явно резервный. Не держат его под напряжением с одной целью: снизить потери холостого хода. Подсчитайте по конкретному трансформатору, сколько лишней электроэнергии от потребит на холостом ходу и прикиньте потери в нем. Кстати, здесь - элемент ненадежности: возможность отказа дополнительного выключателя. А вот действие на отключение рабочего трансформатора со стороны высокого напряжения, мне кажется. излишне. Хотя если факт его отключения не блокирует включение резервного питания, вреда не будет. |
|
|
24.6.2011, 17:08
Сообщение
#4
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 32 Регистрация: 15.5.2010 Пользователь №: 18314 |
может быть что угодно! на ТСН защит нету)))
Сообщение отредактировал Mihael - 24.6.2011, 17:09 |
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 5:51 |
|
|
|
|