Макс. сечение проводников ДСУП |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Макс. сечение проводников ДСУП |
30.5.2011, 9:56
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 20.4.2011 Пользователь №: 22528 |
Уважаемые форумчане! Подскажите может кто сталкивался с данным вопросом:
Распространяестся ли ограничение на максимальное сечение в 25 кв. мм. по меди проводников ОСУП по п.1.7.137 ПУЭ на проводники ДСУП по п.1.7.138? Пример: двигатель запитан линией медь 3х120+70 т.е. РЕ=70 кв. мм. Надо соединить его ОПЧ и металлоконструкцию (СПЧ) на расстоянии прикосновения проводником ДСУП. По п.1.7.138 проводник должен быть не менее 35 (70/2), а может достаточно 25 по п.1.7.137. |
|
|
|
|
30.5.2011, 10:45
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23334 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
вообще то не РЕ, а PEN
а так думается 35 -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
30.5.2011, 12:42
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2555 Регистрация: 13.5.2009 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 14498 |
А почему PEN? В трёхфазных эл.двигателях некуда подключать нулевой рабочий. И почему бы не присоединить двигатель с помощью 4-й жилы кабеля,присоединив её в РП на шину РЕ? Тут недавно проект попался, эл.двигатели пятижильным кабелем запитаны. Дурдом,однако.
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 15:40 |
|
|
|
|