![]() 3-х фазное АВР с однофазным вторым вводом. , Есть необходимость поставить АВР на питание трехфазного УПСа. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
![]() 3-х фазное АВР с однофазным вторым вводом. , Есть необходимость поставить АВР на питание трехфазного УПСа. |
Гость_Гость_Александр_*_* |
![]()
Сообщение
#1
|
Гости ![]() |
Уважаемые коллеги, помогите неразумному( ранее не сталкивался с подобной необходимостью).Есть APC-8000 с трехфазным питаловом, выход у него однофазный- 4 по 16А розетки +4 по 6А. Так как недавно УПС помер,пришлось тащить его в ремонт-а все его шнурки порезать и подключить напрямую к питающему кабелю.Чтоб в дальнейшем не наступать на эти грабли-хочу поставить АВР.Но не совсем уверен в реализации этого проекта-при обычном АВРе оба ввода фазируются(хотя при нормальной работе АВР не возможно одновременное включение обоих вводов-хотя все что может произойти обязательно происходит).У меня же в этом случае с одной стороны(1 ввод) будет однофазное питалово тупо разбитое на три группы по нагрузке;во втором случае (2 ввод)-трехфазное питалово.Посоветуйте как реализовать этот проект?
|
![]() |
|
|
![]() ![]()
Сообщение
#2
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 628 Регистрация: 28.3.2007 Из: Краснодар Пользователь №: 8432 ![]() |
Что-то не все понятно в датском королевстве (или в этом проекте). Я понял одно: 3-фазное питание нужно зарезервировать от одной фазы? Нет проблем. А вот фазировка здесь особого смысла не имеет. нужна всего лишь блокировка от параллельного включения источников питания.
|
![]() |
|
![]()
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2459 Регистрация: 28.12.2009 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 16721 ![]() |
ту нагрузку, что должна у вас всегда работать, подключаете однофазно через 2 контактора, один для постоянного питания, другой для ввода резерва. схему АВР найдете, их море. единственное, если вы боитесь ошибочного ввода резерва, т, помимо электрической блокировки, есть еще и механическая - как минимум у АВВ использовал, не думаю, что остальные не додумались)).
|
![]() |
|
![]() ![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 20.8.2025, 15:26 |
|
![]() |