Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Как регулирвать нагрузку в 500 ампер(лампы)

Гость_Михаил_*
сообщение 14.4.2006, 18:08
Сообщение #1





Гости






Есть проект , Нагрев резины лампами кг 220-2000
Мощность в нагрузке 32 кВт. Плавное включение и поддержание температуры резины Может кто занимался или ссылку на схему найдёт?
С уважением Михаил.
ICQ 295927990
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dikij
сообщение 14.5.2006, 18:16
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 2.5.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 5461



для определения степени автоматики неоходимо знать теплоотдачу массы резины, точность регулирования или хотя бы инерционность. самый простой способ датчик + контролер + пускатель. (150-250$)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 17.6.2006, 19:38
Сообщение #3





Гости






Ответ нашёл сам. Есть стандартные контроллеры для работы с мощными двигателями ЧПУ. На выходе ставим более мощные тиристоры программируем
с учётом предварительного прогрева лампы и получаем то что надо.
Для заинтересовавшихся контроллеры сделаны на базе микропроцессора
ATMEGA128. В природе есть готовые интерфейсные платы , немного доработки и Вы получаете рабочую вешь.
С уважением Михаил.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 18:43
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены