Как регулирвать нагрузку в 500 ампер(лампы) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как регулирвать нагрузку в 500 ампер(лампы) |
| Гость_Михаил_* |
14.4.2006, 18:08
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Есть проект , Нагрев резины лампами кг 220-2000
Мощность в нагрузке 32 кВт. Плавное включение и поддержание температуры резины Может кто занимался или ссылку на схему найдёт? С уважением Михаил. ICQ 295927990 |
|
|
|
|
14.5.2006, 18:16
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 80 Регистрация: 2.5.2006 Из: Краснодар Пользователь №: 5461 |
для определения степени автоматики неоходимо знать теплоотдачу массы резины, точность регулирования или хотя бы инерционность. самый простой способ датчик + контролер + пускатель. (150-250$)
|
|
|
| Гость_Гость_* |
17.6.2006, 19:38
Сообщение
#3
|
|
Гости |
Ответ нашёл сам. Есть стандартные контроллеры для работы с мощными двигателями ЧПУ. На выходе ставим более мощные тиристоры программируем
с учётом предварительного прогрева лампы и получаем то что надо. Для заинтересовавшихся контроллеры сделаны на базе микропроцессора ATMEGA128. В природе есть готовые интерфейсные платы , немного доработки и Вы получаете рабочую вешь. С уважением Михаил. |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 18:43 |
|
|
|
|