Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Тема закрытаОткрыть тему
> 

Вогнать напряжение в ГОСТ (додавить Электросеть...)

Николай_Александ...
сообщение 9.6.2006, 23:46
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.6.2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5762



Доброго времечка всем !

Мож кто поможет советом, что делать дальше?

Ситуация:
посёлок частных домов в недалёком Подмосковье (не коттеджи). Уж много лет, как КТП заменили, на нашей фазе (по одной фазе на улицу) устойчиво повышенная напруга - 250 средне, 260-265 очень часто подолгу, 240 - ночью, днём редко. Так как раньше стабильно ноль горел, теперь живём с вольтметрами на подоконнике, напруга всегда на виду...

Раньше были наши сети МУПовские, тогда вообще целыми днями стояло 270-275, написал заявление, единственное что сделали - переключили ПБВ в +2,5%, и то, после того, как я им написал _что_ именно им надо сделать для облегчения ситуации... ("Специалисты", блин!). Больше +2,5% модель транса не позволяет, вот такие они ***** белорусские трансы. У людей у всех пять положений на ПБВ, а у этих всего три...
Ну ладно, хоть понизили с 275 до 265, и на том спасибо, как говорится!

Теперь сети передали во вновь организованную шарашку под соответствующим названием ЗАО "Местная Электросеть". Эти товарищи вообще работать не хотят никак, только стричь купоны желают...
Сейчас как бы все знают, что начальный период дикого капитализма в России прошёл, собственность поделили, и всё пришло к своим хозяевам. Короче, предельно ясно, кто за что отвечает и кто чем должен заниматься. Вот и я решил добить ситуацию до победного конца, дабы на вольтметре своём я больше 242 вольта более не видел. Написал им заявление с просьбой устранить, под роспись, и входящий на копии поставили.

В итоге: сети прислали мастера, который курирует наш район, дабы замерил и доложил. Тот мастер тот ещё, мы с ним давно бодаемся, по той причине что он как раз мастер придумывать себе отмазки для ничего-не-деланья... Ребята знакомые с подстанции, с кем он приезжал, расказали: замерил на КТП. 250 наших средних вольт намерил. Тут же выхватывает мобилу, докладывает начальству: "Тут всё в норме!" (Урод, одним словом...)

Сухой остаток: сети даже не ответили мне на моё заявление, хотя по закону были обязаны ответить в любом случае в письменной форме.
Зашёл в Энергосбыт, поговорил с начальником, кто должен вогнать напругу в ГОСТ, тот говорит что это дело чисто сетей).

Что народ подскажет? Какие мои дальнейшие движения должны быть?
- обратится с письменным заявлением в сети выше, над этими?
- или сразу вызывать энергоаудиторов на недельку, оформлять протоколы?
- и куда с этими протоколами? в наши сети? в Энергосбыт требовать пересмотра тарифа, т.к. качество не соответствует ГОСТу? или сразу в суд?
- чего требовать в суде? моральной компенсации в миллион руб? и безусловного исполнения требований ГОСТ? Как?

Короче, что народ подскажет-присоветует, всё на пользу... Заранее благодарен откликам!

С уважением, Николай

P.S. Не хотелось бы, конечно, тяжбу в суде затевать... Тут делов-то на день работы с вышкой, фазу нашу подгрузить, и может быть ещё и ноль усилить... Да вот как заставить сети шевелиться??
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lems
сообщение 10.6.2006, 0:43
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.12.2005
Из: Одинцово Московская область
Пользователь №: 4547



Если понадобится (надумаете судиться) можем поставить прибор и замереем качество электроэнергии, выдадим все бумаги, будет стоить денег, но в суде эти бумаги будут доказательством. Выигрываете суд и деньги компенсируете. ooolems@mail.ru


--------------------
Чем больше знаешь, тем отчетливей понимаешь, что ничего не знаешь.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай_Александ...
сообщение 10.6.2006, 10:46
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.6.2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5762



Lems

Эк Вы, господа бизнесмены, быстро нарисовываетесь...
Ну, понятно, вОлка ноги кормят. Благодарю за Ваше предложение, только Вашими конкретно, услугами энергоаудита, вряд ли воспользуюсь.
Почему? Потому что стиль Вашего поста не соответствует. Он очень похож на излюбленный торгашами стиль "окучивания лоха" - ... "Да чё там, всё будет правильно, не баись, судья иск удовлетворит, палюбому в плюсе будешь, все бабки на энергоаудит отобьёшь..."
Это ещё, кстати, вопрос, кто в плюсе-то останется. Не факт.
Так что, благодарю Вас, за Ваше предложение!

Однако надеюсь услышать более "приземлённые" мнения, как же всё-таки заставить Электросети работать, по-возможности не доводя дело до судебной тяжбы...

С уважением, Николай
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lems
сообщение 10.6.2006, 22:58
Сообщение #4


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.12.2005
Из: Одинцово Московская область
Пользователь №: 4547



Цитата(Николай_Александрович)
Lems

Эк Вы, господа бизнесмены, быстро нарисовываетесь...  
Ну, понятно, вОлка ноги кормят. Благодарю за Ваше предложение, только Вашими конкретно, услугами энергоаудита, вряд ли воспользуюсь.
Почему? Потому что стиль Вашего поста не соответствует. Он очень похож на излюбленный торгашами стиль "окучивания лоха" - ... "Да чё там, всё будет правильно, не баись, судья иск удовлетворит, палюбому в плюсе будешь, все бабки на энергоаудит отобьёшь..."
Это ещё, кстати, вопрос, кто в плюсе-то останется. Не факт.
Так что, благодарю Вас, за Ваше предложение!  

Однако надеюсь услышать более "приземлённые" мнения, как же всё-таки заставить Электросети работать, по-возможности не доводя дело до судебной тяжбы...

С уважением, Николай



Зря Вы так... Я действительно хотел помочь, стоимось работы прибора по качеству 5000 р. сутки, достаточно трех суток для выдачи заключения, то есть 15000 р. Неужели Вы думаете, что я за эти деньги готов удавиться? Что бы все было официально мы должны заключить договор, деньги безналом, из них налоги и зарплата лаборанту, мне там ничего не достанется и мне это надо? Если б там можно было реально заработать Вы б давно сидели с нормальным напряжением, да и с Энергосбытом ссорится лично мне резона нет, хотел помочь по доброте душевной, а Вы вон как повернули, теперь понятно почему у Вас проблемы с месными сетями. Давайте, бодайтесь дальше, желаю успехо в и наименьших затрат. Хотя Вы уже на одних лампочках наверное разорились.


--------------------
Чем больше знаешь, тем отчетливей понимаешь, что ничего не знаешь.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай_Александ...
сообщение 11.6.2006, 9:04
Сообщение #5


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.6.2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5762



Lems :

Да_что_Вы_говорите_ !!! Я так и думал, что вы ну просто меценат!

Всего-то 5 тыр / сутки ... Ах, это ж просто даром! Какие благородные бизнесмены обитают в Одинцовском районе Московской области...

Для интересующихся: отделим зёрна от плевел.

Энергоаудит частного дома. Просто введём в Яндексе слово "Энергоаудит"... Что вываливается?

300 р/сутки, при залоге в 10000 рублей за оборудование. Сам привозишь от них, сам подключаешь. Потом отвозишь, они на комп сливают, и протоколы печатают. Прилагают все необходимые бумаги. Готово.

Короче, уважаемый Lems, давайте на этом приостановим наше с вами общение, хорошо ?
---------------------------------------------------------------------------------------
2 ALL:
Вот кстати, наличие на руках протоколов энергоаудита, где зафиксировано почти постоянное нахождение подаваемого в домовладение напряжения вне пределов ГОСТа, что оно может дать?

- возможность требования от Энергосбыта пересмотра тарифа за покупаемую у него электроэнергию? На сколько, процентов на 5-10 меньше?

- или я могу заявить - вообще отказываюсь оплачивать электроэнергию, подаваемую под таким напряжением?

- или возможность отказаться от оплаты электроэнергии, потреблённой в моменты нахождения напряжения вне ГОСТа? В этом случае, мне надо иметь свой анализатор, постоянно работающий у меня дома. Это, конечно, нереально, учитывая цену таких приборов... И необходимость его ежегодной поверки... И так далее.

- вообще-то, надо не Энергосбыт протоколами аудита напрягать, а Электросеть. А вот они-то тут сбоку-припёку, ибо взаимодействие абонента происходит почти всегда с Энергосбытом, и почти никогда с Электросетью. Тем-то что, они свой процент от оплачиваемых абонентом кВт*ч получают, и хрен бы с этим напряжением... Так?

С надеждой ожидаю ещё ответов форумчан

С уважением, Николай
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lems
сообщение 11.6.2006, 19:13
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.12.2005
Из: Одинцово Московская область
Пользователь №: 4547



По сути договор (абонентская книжка) у Вас с Энергосбытом, вот с ним у Вас юридические отношения и именно с ним и надо вести диалог. Флаг Вам в руки! С уважением меценат ЛЭМС.


--------------------
Чем больше знаешь, тем отчетливей понимаешь, что ничего не знаешь.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
f389
сообщение 11.6.2006, 21:54
Сообщение #7


Модератор
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Регистрация: 12.2.2004
Из: St-Pb
Пользователь №: 727



Цитата(Николай_Александрович)
Lems


Однако надеюсь услышать более "приземлённые" мнения, как же всё-таки заставить Электросети работать, по-возможности не доводя дело до судебной тяжбы...

С уважением, Николай


Кроме как через суд, в настоящее время, вы не сможете получить положительный для Вас результат. Даже взятка ничего не решит.
С концом СССР закончилось, к моему Великому сожалению, "телефонное право"(а как было удобно, шепнул кому нужно и "погнали курьерами" с нарушением ВСЕХ установленных норм!)
Можно, конечно, отстреливать неугодных мастеров, можно насылать порчу, и пр., можно объявить голодовку (это "модно")...

Что Вы, Николай, подразумеваете под понятием "приземлённые мнения"?
Вы Договор электроснабжения читали?
Вы, с одной стороны, говорите - "... установлено Законом (по ГОСТу)", а с другой - не ХОЧУ связываться с Законом!!!
НЕ ЗАПЛАТИТЬ за электроэнергию Вы не сможете - получите СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, потому что у монополиста есть свой адвокат, а неплательщики - не Новость!

Напрасно Вы отказались от технической поддержки (экспертизы) здесь на форуме.
-------------
Теперь по сути: в Сети Вы обращались, у Вас сохранился документ?
С этой даты и будете требовать в СУДЕ всяческие материальные блага icon_wink.gif
Да, суды перегружены, год-два и дело Ваше пойдёт. А после первого приглашения в суд, уверяю Вас: Ваш монополист приведёт сети в порядок. Более того ВАС БУДУТ БОЯТЬСЯ ВСЕ окружающие ВАС монополисты. У Вас не будем проблем ни с водоснабжением, ни с дорогами. icon_lol.gif

Адвоката пригласите женщину. (Женщины ненавидят мужчин-руководителей!)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
realty
сообщение 12.6.2006, 23:51
Сообщение #8


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5790



Извините, а нельзя ли сразу на них разные заявления писать, в разные места ? Может что-нибудь и выйдет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай_Александ...
сообщение 13.6.2006, 7:15
Сообщение #9


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.6.2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5762



::VIP-МОДЕРАТОР::: f389 :

Извините, не совсем понял причину Вашего раздражения моим ответом коммерсанту? Вы,вероятно, не вполне вчитались в топик? Я задавал вопросы по стратегии дальнейшей борьбы с Электросетью, энергоаудит в таком деле - вопрос второй, и уж совсем десятое дело почему я заранее отказываюсь заказывать возможный энергоаудит у того, или иного предпринимателя.
Остальная Ваша философия, ИМХО, на любителя.

За ответы по сути, благодарю Вас.

- я уже писал выше, что заявление в сети было подано под роспись, с проставлением входящего на моей ксерокопии

- на заявление письменного или устного ответа я не получал до сих пор, заявление было подано в первый день моего отпуска (15 мая) - ожидал визитов для замеров, звонков. Однако, ни по одному из трёх указанных телефонов никто из сетей не звонил, визитёров для замеров не наблюдалось. По сути дела, заявление было юридически проигнорировано.

- каких именно благ по суду я вправе требовать от Электросети? Огласите, по возможности, максимально полный список, плз...

- казус заключается в том, что договор у Абонента - с Энергосбытом. Ему и надо, как думается, подавать основное заявление. А гендиректор Энергосбыта заявляет, что налаживание напряжения в сети - дело Электросети...
Вопрос, как же тут быть?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
f389
сообщение 13.6.2006, 10:59
Сообщение #10


Модератор
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Регистрация: 12.2.2004
Из: St-Pb
Пользователь №: 727



Цитата(Николай_Александрович)
 

- казус заключается в том, что договор у Абонента - с Энергосбытом. Ему и надо, как думается, подавать основное заявление. А гендиректор Энергосбыта заявляет, что налаживание напряжения в сети - дело Электросети...
Вопрос, как же тут быть?


Статья 543. (ГК РФ, Глава 30) Обязанности покупателя по содержанию и эксплуатации сетей, приборов и оборудования
...
2. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечиватьорганизацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
3. Требования к техническому состоянию и эксплуатации энергетических сетей, приборов и оборудования, а также порядок осуществления контроля за их соблюдением определяются законом, иными правовыми актами и принятыми в соответствии с ними обязательными правилами.
===============
Техническую экспертизу, к-рую Вы именуете "аудитом", лучше проводить по определению судьи (а вот тут надо "подсуетиться" и проявить инициативу и предложить суду списочек действительно "независимых" экспертов, а то взятка эксперту превысит Ваш бюджет). И "стучаться" в ГГТН тоже, не лично, а через судью. Эффективность на порядок будет выше.
---------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай_Александ...
сообщение 18.6.2006, 19:34
Сообщение #11


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.6.2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5762



Цитата
а то взятка эксперту превысит Ваш бюджет). И "стучаться" в ГГТН тоже, не лично, а через судью.


ИМХО, Вы слишком замахнулись - взятка эксперту (за что давать-то, если всё так и есть??), обращение в несуществующий Госгортехнадзор... Здесь чисто нарушение условий договора электроснабжения в части касающейся качества продаваемого товара...
Но всё равно, благодарю Вас!

Также спасибо всем присутствующим, откланиваюсь... - ибо нашёл более чем исчерпывающую информацию по моим вопросам на сторонних форумах, которые совершенно не по теме (садоводы). За что им отдельное спасибо.

С уважением, Николай
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
f389
сообщение 20.6.2006, 8:40
Сообщение #12


Модератор
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Регистрация: 12.2.2004
Из: St-Pb
Пользователь №: 727



Цитата(Николай_Александрович)
- взятка эксперту (за что давать-то, если всё так и есть??)

Счастливый Вы человек, Н.А.! Никогда не общались с нашими судами, милицией и пр.инстанциями.
В моей жизни был эпизод, когда один и тот же предмет (табачная смесь в п/э пакетике) была признана судмедэкспертом:
сначала, как смесь, содержащая "наркоту" (офиц.заключение), а некоторое время спустя, после общения с адвокатом подследственного (300$ в руб.эквиваленте) как "...смесь, похожая на, но не содержащая наркотических средств" (то же офиц.заключение) icon_rolleyes.gif , что, в свою очередь, спасло моего товарища от суда и пр.(как "наркокурьера").

Ув. Н.А.! Не поделитесь ли Вы и с нашими читателями плодами Вашего напряжённого поиска по решению Вашей проблемы, хотя бы ссылками на форумы "садоводов" icon_question.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lems
сообщение 21.6.2006, 20:24
Сообщение #13


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.12.2005
Из: Одинцово Московская область
Пользователь №: 4547



Уважаемый Николай Александрович, Вы не поняли основного. Это форум специалистов- электриков, многие из которых как раз представители той стороны, с которой Вы хотите судиться или скажем так - разобраться. Это примерно выглядит таким образом - Вас наказал, пусть даже и не обоснованно инспектор ГИБДД, Вы заходите на форум, где собираются ГАИшники и говорите: "Мужики, подскажите, как можно решить вопрос с одним гадом, который работает в ГИБДД"... и так далее. Думаю эффект был бы такой же, как и здесь. Идите к садоводам, они Вас научат. С уважением теневой магнат ЛЭМС.


--------------------
Чем больше знаешь, тем отчетливей понимаешь, что ничего не знаешь.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай_Александ...
сообщение 22.6.2006, 21:49
Сообщение #14


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.6.2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5762



Lems:

Да Вы, я вижу, оскорбились? Напрасно, напрасно.

Ну да ладно, открою Вам маленькую тайну: я сам электрик. С неплохим стажем и без нареканий. Как же Вы смотрели, в моих постах я как бы дал понять что в курсе что и как у нас тут работает неправильно, какие меры принимались, и мной лично, и так далее...

К сожалению, это беда многих интернет-форумов. Местные Гуру, в том или ином форуме, отвечают практически не читая, не анализируя ии не вникая в суть просьбы обратившегося.

Я обратился в специализированный форум, хотя и весьма немноголюдный. Интересовала юридическая сторона вопроса, так сказать "пошаговая инструкция" что же мне делать дальше, дабы напряжение в моём доме вошло в рамки, оговоренные ГОСТом...
Что я получил в ответ? Навязчивого коммерсанта? Философа-модератора?
И это ВСЁ?

Уважаемый, да мне в 100 раз проще самому встать на вышку и всё сделать. Да нельзя подходить к чужой сети, сами знаете.

Я не хочу не с кем судиться/разбираться, я хочу чтобы у меня всё работало так как положено. И чтоб сети наконец-то поняли, что настало время отрабатывать свои деньги, а не стричь купоны. А они всё грезят, как в середине 90-х, мол вот приедут с коттеджей с чемоданами денег, ну мы им чё-нть и подхалтурим... И никак не могут понять, что никто уже не приедет с чемоданами шальных денег, те времена ушли в прошлое и никогда, никогда не вернутся! А надо молча работать, делая то, что положено делать на своей работе. (А вот того, что положено, наши сети делать и не хотят...)

::VIP-МОДЕРАТОР::: f389

Да почему же не доводилось сталкиваться? Доводилось, будь оно неладно!
Потому и пишу, что не хотелось бы доводить до суда.
Повторюсь - тут дел на день-два с вышкой и парой-тройкой человек народу. Только мОзги включить надо мастеру сетей, да вот беда - нет их. И работать не любит...
Есть же несудебные методы воздействия - вот когда по осени ежедневно стало вышибать автомат 250А, потому что и наши дома в посёлке, и соседние коттеджи были вместе на одном кабеле, и на одном автомате, обозлённый народ постановил созвать сельский сход. Так сети за день до схода приехали двумя бригадами и всё сделали - и кабель 4х120 свой нашёлся, и автомат дополнительный, и все дела. А поначалу-то "у нас ничего нет, надо бы вам скинуться на кабель и прочее"...

Ссылки попробую вставить...

http://snt.org.ru/forum/

Самый интересный форум. У садоводческмх товариществ, как выяснилось, масса проблем, и с электроснабжением тоже, а при форуме пара неслабых юристов. Отсюда я накачал себе всё самое интересное, вплоть до статей юристов-аналитиков о договорах электроснабжения, что и как.

http://forum.selnov.ru/
отсюда мало, в основном читал о ньюансах

Третью ссылочку, к сожалению, не помню и букмарк не заложил. Но, там тоже только ньюансы читал

"Пошаговой" схемы, для моего случая нет. Я что, "первопроходец"??? Сомневаюсь. Во всяком случае, того, что взял с ссылки №,1 мне пока вполне хватает для изучения и анализа моей проблемы

С уважением, Николай
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коот
сообщение 23.6.2006, 15:58
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 4533



Здрасте всем, господа, был в командировке в городе-герое Красноярске!!!!
Соскучились? Или наЕборот радуетесь? icon_biggrin.gif

Прочитал тему Николая Александровича - полное фуфло (ИМИХО). Николай Александрович, у вас мама есть, а папа, почему-же вы злой как собака? (классика!!! точнее не скажешь!!!!)

Lems- предложил конкретное и , кстати сказать, необходимое в вашем положении действие. Вы презрительно его отвергли, пытаясь уличить Лемса в желании нажится. Хотя , кстати говоря, ценник вполне нормалный, да и еще, не нужно путать разные понятия: 1. контроль качества эл. энергии, 2. энергоаудит.
Жизнь рассудит и при раскладе дела в сторону суда, вы Николай Александрович, будете вынуждены заказать такой вид измерений.

Вообще-то, вы скорее всего не электрик. Не могут такие злые и нервные люди быть электриками... руки сильно дрожать будут при работе- мешаеть будет.
Есть такой тип людей, которые ведут себя так, как будто больше всех знают и могут и умеют. С такими людьми сложно работать, а потому, обычно просто отказываешся от таких клиентов по возможности. Мне кажется что вы именно из таки людей и лично я, зная как вам помочь, не стану этого делать в виду вашего не тактичного поведения.
Но вот садоводы!!!! Садоводы- это золотые люди!!!! Садоводы не обращают внимание на характер людей и всем помогают!!!! Вступайте в ряды садоводов , Николай Александрович- пользы больше будет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай_Александ...
сообщение 26.6.2006, 19:56
Сообщение #16


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.6.2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5762



Koot :

Я уже, в принципе, морально готов к худшему... Но я Вам всё-таки отвечу.
Если даже меня забанят за сказанную ниже правду, то бан на таком форуме - это к счастью. Человеческому.

Сначала, если Вам так интересно, отвечу на вопросы личного плана.
Отца своего не помню.
Мать похоронил 15 лет назад.
Вы удовлетворены ответами?

Вы хам, сударь. Как не прискорбно мне Вам это сообщать...

Мне не интересует Ваше мнение, верите ли Вы в мою специальность, но у этой истории, как не странно, есть продолжение. Два года назад меня из электриков пригласили работать в Отделе Главного Энергетика нашего предприятия. Это завод средних размеров в Подмосковье. Да-да, без высшего образования и на инженерную должность. Потому что знаю и умею немало. Поболе многих и многих рядовых электриков, за которыми никогда не устану подбирать их сопли и исправлять их халтуру.
Два года в должности "инженер-энергетик ОГЭ" - полёт нормальный. Руководство довольно.
-------------
Далее. Я рад за Вас, что Вы знаете, как мне помочь. Есть такая категория людей, которые всегда знают, как помочь другим людям. Почему-то, как правило, они при этом считают "ищущих помощи" людьми слабыми, беспомощными и готовыми ползать на коленках перед тем, кто "знает" как им помочь...

Это Ваше право, так думать.

Но, не беспокойтесь , я помогу себе сам.

-------------------------------------------------------------
Резюме:
На специализированном форуме я не получил ответов по существу вопроса. Более того, был атакован беспардонным хамом, почему-то имеющим разряд "VIP". Очень прискорбно это наблюдать.

Теперь, если кому-то сказанное будет сильно мозолить глаза, можете банить меня, себе на здоровье. Но одно радует - прежде чем Вы меня забаните, Вам придётся этот пост прочитать. И одно это весьма радует.

Дикси.

Без уважения, к сожалению.
Николай.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Николай_Александ...
сообщение 26.6.2006, 21:12
Сообщение #17


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 9.6.2006
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5762



Вот оно что, как же я сразу-то не заметил...

http://www.electrik.org/forum/viewtopic.php?t=2021

Вы ж тут все коммерсанты собрались, уважаемые. Извиняйте, сразу и не распознал, что и как.

Так что ж не прилепить к слову "специализированный форум" слово "коммерческий" ? Правдивей будет, не так ли?

Всеохватное русское желание заработать на чём угодно, и оно тут. Боюсь, в России не приживётся. Зарплаты у нас не те. И не факт, что заплатив желаемые деньги, получишь именно решение вопроса. Это Россия, здесь у нас увы почти всегда так...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
f389
сообщение 26.6.2006, 22:02
Сообщение #18


Модератор
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Регистрация: 12.2.2004
Из: St-Pb
Пользователь №: 727



Цитата(Николай_Александрович)
... как же я сразу-то не заметил...

Я, так же, как и Ник.Алекс., занимавший Должность icon_evil.gif и не имеющий "высшего" icon_eek.gif .
"Да-да, без высшего образования и на инженерную должность. Потому что знаю и умею немало!" И так же как и он icon_lol.gif ненавидел(ненавижу) НЕОБРАЗОВАННЫХ, НО "с образованием" icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Ну вот и меня на флейм потянуло.
На этом и закончим обсуждение данной темы.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:35
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены