Помогите советом |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Помогите советом |
22.9.2005, 5:16
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 19.9.2005 Пользователь №: 3906 |
Здравствуйте!
Я паяю золотую трубку 585 пробы (диаметр 3мм, толщина стенки 0,2 мм) припоем, который, из-за присутствия присадок, для снижения температуры плавления, имеет другой цвет, ни такой как сама трубка, что является недостатком этого метода. В сварке я дилетант, поэтому обращаюсь к Вам, уважаемые. Существует ли способ сварки, при котором можно было бы заполнить шов таким же металлом, с такой же температурой плавления, как сама трубка. Заранее благодарю. |
|
|
|
|
27.9.2005, 12:12
Сообщение
#2
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 101 Регистрация: 29.4.2005 Пользователь №: 3149 |
Цитата(1w2) Я паяю
Просто подбери подходящий припой и делай припассовку хорошо. -------------------- Nitrogen
|
|
|
4.10.2005, 17:19
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 19.9.2005 Пользователь №: 3906 |
Дело в том, что я имею опыт работы бензиновой горелкой. Даже самый подходящий припой имеет другой цвет. Ну и, естественно, припассовываю. Читал буржуинскую рекламу про аппарат точечной контактной сварки, которым, якобы, можно было решить существующую проблему. Существует ли аналог среди отечественых аппаратов.
|
|
|
6.10.2005, 15:17
Сообщение
#4
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 19.9.2005 Пользователь №: 3906 |
По этим адресам: 1. http://www.ruta.ru/catalogue1/daisy_JM1.php
2. http://www.ruta.ru/catalogue1/daisy_p4.php аппараты контактной сварки, итальянского производства. Первый стоит, через посредника в лице "Руты", 7 900 у.е., второй - 9 000 у.е. Ответьте, пожалуста : 1.В указанных характеристиках есть что-то из ряда вон выходящее, что такая астрономическая цена? 2.Есть ли аппараты отечественного производства с подобными характеристиками? 3.Можно ли сделать что-то подобное самому (в смысле заказать специалистам)? |
|
|
|
|
26.7.2010, 19:13
Сообщение
#5
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 191 Регистрация: 19.11.2009 Из: Россия Пользователь №: 16274 |
Здравствуйте! Помогите несварщику, пожалуйста! В нашей организации паяют медь (трубы, штуцера и пр.) с использованием припоя ПСР и бурЫ. Сварщик где-то раздобыл лУчший припой: с виду стальной стержень с флюсом внутри , по виду напоминает сварочный электрод. Говорит, надо заказывать, и хотелось бы узнать, как он называется. И, вообще, может посоветуете, каким припоем паять медь? Спасибо за внимание.
|
|
|
31.1.2011, 19:22
Сообщение
#6
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 31.1.2011 Пользователь №: 21319 |
Здравствуйте. Посоветуйте как проверить силовые транзисторы IRG4PC50U. Заранее благодарен.
|
|
|
1.2.2011, 1:39
Сообщение
#7
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 182 Регистрация: 1.11.2010 Из: Чувашия г.Чебоксары Пользователь №: 20069 |
И, вообще, может посоветуете, каким припоем паять медь? Спасибо за внимание. Медь обычно паял ацетиленовой горелкой и в качестве присадки латунная проволока D2-3мм + бура, но можно и медью же спаять, если аккуратно и требуется стойкость к высокой температуре. А сейчас в магазинах типа "Мир сварки" должно быть много разных твердых припоев появилось... |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 4:58 |
|
|
|
|