Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Помогите советом

1w2
сообщение 22.9.2005, 5:16
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.9.2005
Пользователь №: 3906



Здравствуйте!
Я паяю золотую трубку 585 пробы (диаметр 3мм, толщина стенки 0,2 мм) припоем, который, из-за присутствия присадок, для снижения температуры плавления, имеет другой цвет, ни такой как сама трубка, что является недостатком этого метода. В сварке я дилетант, поэтому обращаюсь к Вам, уважаемые. Существует ли способ сварки, при котором можно было бы заполнить шов таким же металлом, с такой же температурой плавления, как сама трубка.
Заранее благодарю.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
nitrogen
сообщение 27.9.2005, 12:12
Сообщение #2


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 29.4.2005
Пользователь №: 3149



Цитата(1w2)
Я паяю


Просто подбери подходящий припой и делай припассовку хорошо.


--------------------
Nitrogen
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
1w2
сообщение 4.10.2005, 17:19
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.9.2005
Пользователь №: 3906



Дело в том, что я имею опыт работы бензиновой горелкой. Даже самый подходящий припой имеет другой цвет. Ну и, естественно, припассовываю. Читал буржуинскую рекламу про аппарат точечной контактной сварки, которым, якобы, можно было решить существующую проблему. Существует ли аналог среди отечественых аппаратов.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
1w2
сообщение 6.10.2005, 15:17
Сообщение #4


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 19.9.2005
Пользователь №: 3906



По этим адресам: 1. http://www.ruta.ru/catalogue1/daisy_JM1.php
2. http://www.ruta.ru/catalogue1/daisy_p4.php
аппараты контактной сварки, итальянского производства. Первый стоит, через посредника в лице "Руты", 7 900 у.е., второй - 9 000 у.е.
Ответьте, пожалуста : 1.В указанных характеристиках есть что-то из ряда вон выходящее, что такая астрономическая цена?
2.Есть ли аппараты отечественного производства с подобными характеристиками?
3.Можно ли сделать что-то подобное самому (в смысле заказать специалистам)?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
asverevkin
сообщение 26.7.2010, 19:13
Сообщение #5


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Регистрация: 19.11.2009
Из: Россия
Пользователь №: 16274



Здравствуйте! Помогите несварщику, пожалуйста! В нашей организации паяют медь (трубы, штуцера и пр.) с использованием припоя ПСР и бурЫ. Сварщик где-то раздобыл лУчший припой: с виду стальной стержень с флюсом внутри , по виду напоминает сварочный электрод. Говорит, надо заказывать, и хотелось бы узнать, как он называется. И, вообще, может посоветуете, каким припоем паять медь? Спасибо за внимание.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andreijj
сообщение 31.1.2011, 19:22
Сообщение #6


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 31.1.2011
Пользователь №: 21319



Здравствуйте. Посоветуйте как проверить силовые транзисторы IRG4PC50U. Заранее благодарен.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
igors
сообщение 1.2.2011, 1:39
Сообщение #7


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 1.11.2010
Из: Чувашия г.Чебоксары
Пользователь №: 20069



Цитата(asverevkin @ 26.7.2010, 19:13) *
И, вообще, может посоветуете, каким припоем паять медь? Спасибо за внимание.


Медь обычно паял ацетиленовой горелкой и в качестве присадки латунная проволока D2-3мм + бура, но можно и медью же спаять, если аккуратно и требуется стойкость к высокой температуре. А сейчас в магазинах типа "Мир сварки" должно быть много разных твердых припоев появилось...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 4:58
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены