регулировка подачи проволки на п/а , схема регулятора |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
регулировка подачи проволки на п/а , схема регулятора |
3.3.2026, 13:33
Сообщение
#781
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 24.5.2008 Из: г Воронеж Пользователь №: 11290 |
Здравствуйте коллеги .Что то по поводу моего вопроса нет подвижек .Не ужели никто схему не копировал для себя .Речь идёт про сообщение что выше .
Прошу вас помочь по этому вопросу . С ув Виктор |
|
|
|
|
11.4.2026, 20:04
Сообщение
#782
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 24.5.2008 Из: г Воронеж Пользователь №: 11290 |
Здравствуйте коллеги .Что то не очень активное обсуждение в теме не кто не предлагает обсудить протяжной механизм проволоки полуавтомата .Короче обкатал Схему которая в теме на первой странице сообщение №3 Выложил Yurybka она правда на малых оборотов издаёт писк не очень приятный подбирал конденсатор там стоит 0,33 ставил разные ,пропадал писк зато грелось сопротивление .Короче предлагаю Схему которая работает отлично и нет побочных писков и скрипов если всё без ошибок работает сразу .Транзисторы ставил .IRF640 .место их ставил IRF3205.IRF80NF70 SEM75 75CA 75A . в последних Мосфетах первые буквы могут и другие например STP .YPI.
Схема . Сообщение отредактировал VIKTOR 220 - 14.4.2026, 21:20 |
|
|
14.4.2026, 20:31
Сообщение
#783
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 24.5.2008 Из: г Воронеж Пользователь №: 11290 |
Продолжение .Многие заблуждаются в схемах .Если питание управление на 24 вольта то не подходит для моторчика дворника на 12 вольт .Это не так вы подаёте на управление 24в и на выход Клапан на 24в а потом на выход дворник от Классики 12в и всё работает .Вы не будите на больших оборотах варить проволокой и не получится .А Ппо поводу что может сгореть даже не думайте всё работает не один год .Многие мечтают поставить протяжной механизм КИТАЙСКИЙ ИЛИ ДРУГОЙ они большинство на 24 вольта и вам не придётся переделывать плату управление под него.
Вот Печатка под Схему .Печатка создана программой Sprint Layout 6 Удачи и успехов .Если всё правильно вы соберёте плата управление сразу работает Не загружается файл Sprint Layout 6 P/S Как сообщалось в теме ,что в моторе от дворников надо отключить щетку от корпуса мотора .Прежде разбирать мотор надо на вал поставить ролик и потом приступать к разборки держась за ролик вынимаем якорь и сморим какая щётка идёт на корпус её отсоединяем и сверлим отверстие в корпусе пропускаем провод через каркас щёткодержателя там есть отверстие пропускаем и делаем пайку провод щётки с проводом и собираем мотор. Описал МОТОР ДВОРНИКА Классики ВАЗ. Если не проделать эту операцию у вас выдут из строя выходные транзисторы Успехов . Сообщение отредактировал VIKTOR 220 - 15.4.2026, 7:19 |
|
|
15.4.2026, 21:38
Сообщение
#784
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2953 Регистрация: 5.5.2012 Из: г.Кишинев Пользователь №: 27354 |
Удачи и успехов. Все же файл от Sprint Layout 6 выглядит лучше в плане вывода на печать и подгонке под свои детальки. Выложите его на какай то из дисков, яндекс или гугл и ссылку оставьте здесь
|
|
|
|
|
16.4.2026, 3:53
Сообщение
#785
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 33 Регистрация: 24.5.2008 Из: г Воронеж Пользователь №: 11290 |
Удачи и успехов. Все же файл от Sprint Layout 6 выглядит лучше в плане вывода на печать и подгонке под свои детальки. Выложите его на какай то из дисков, яндекс или гугл и ссылку оставьте здесь Вот ссылка на файл Sprint Layout 6 По ссылки выложил две печатки смотрите они оба рабочие Всего хорошего. Логин 012345678782 https://forum.cxem.net/topic/270281-мотор-п...comment-4182863 Сообщение отредактировал VIKTOR 220 - 16.4.2026, 6:10 |
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 20:50 |
|
|
|
|