Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 38 39 40  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

регулировка подачи проволки на п/а , схема регулятора

VIKTOR 220
сообщение 3.3.2026, 13:33
Сообщение #781


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 24.5.2008
Из: г Воронеж
Пользователь №: 11290



Здравствуйте коллеги .Что то по поводу моего вопроса нет подвижек .Не ужели никто схему не копировал для себя .Речь идёт про сообщение что выше .
Прошу вас помочь по этому вопросу .
С ув Виктор
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIKTOR 220
сообщение 11.4.2026, 20:04
Сообщение #782


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 24.5.2008
Из: г Воронеж
Пользователь №: 11290



Здравствуйте коллеги .Что то не очень активное обсуждение в теме не кто не предлагает обсудить протяжной механизм проволоки полуавтомата .Короче обкатал Схему которая в теме на первой странице сообщение №3 Выложил Yurybka она правда на малых оборотов издаёт писк не очень приятный подбирал конденсатор там стоит 0,33 ставил разные ,пропадал писк зато грелось сопротивление .Короче предлагаю Схему которая работает отлично и нет побочных писков и скрипов если всё без ошибок работает сразу .Транзисторы ставил .IRF640 .место их ставил IRF3205.IRF80NF70 SEM75 75CA 75A . в последних Мосфетах первые буквы могут и другие например STP .YPI.
Схема .

Сообщение отредактировал VIKTOR 220 - 14.4.2026, 21:20
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIKTOR 220
сообщение 14.4.2026, 20:31
Сообщение #783


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 24.5.2008
Из: г Воронеж
Пользователь №: 11290



Продолжение .Многие заблуждаются в схемах .Если питание управление на 24 вольта то не подходит для моторчика дворника на 12 вольт .Это не так вы подаёте на управление 24в и на выход Клапан на 24в а потом на выход дворник от Классики 12в и всё работает .Вы не будите на больших оборотах варить проволокой и не получится .А Ппо поводу что может сгореть даже не думайте всё работает не один год .Многие мечтают поставить протяжной механизм КИТАЙСКИЙ ИЛИ ДРУГОЙ они большинство на 24 вольта и вам не придётся переделывать плату управление под него.
Вот Печатка под Схему .Печатка создана программой Sprint Layout 6 Удачи и успехов .Если всё правильно вы соберёте плата управление сразу работает
Не загружается файл Sprint Layout 6

P/S Как сообщалось в теме ,что в моторе от дворников надо отключить щетку от корпуса мотора .Прежде разбирать мотор надо на вал поставить ролик и потом приступать к разборки держась за ролик вынимаем якорь и сморим какая щётка идёт на корпус её отсоединяем и сверлим отверстие в корпусе пропускаем провод через каркас щёткодержателя там есть отверстие пропускаем и делаем пайку провод щётки с проводом и собираем мотор. Описал
МОТОР ДВОРНИКА Классики ВАЗ. Если не проделать эту операцию у вас выдут из строя выходные транзисторы Успехов .

Сообщение отредактировал VIKTOR 220 - 15.4.2026, 7:19
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
KT117
сообщение 15.4.2026, 21:38
Сообщение #784


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2953
Регистрация: 5.5.2012
Из: г.Кишинев
Пользователь №: 27354



Удачи и успехов. Все же файл от Sprint Layout 6 выглядит лучше в плане вывода на печать и подгонке под свои детальки. Выложите его на какай то из дисков, яндекс или гугл и ссылку оставьте здесь
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
VIKTOR 220
сообщение 16.4.2026, 3:53
Сообщение #785


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 24.5.2008
Из: г Воронеж
Пользователь №: 11290



Цитата(KT117 @ 15.4.2026, 21:38) *
Удачи и успехов. Все же файл от Sprint Layout 6 выглядит лучше в плане вывода на печать и подгонке под свои детальки. Выложите его на какай то из дисков, яндекс или гугл и ссылку оставьте здесь

Вот ссылка на файл Sprint Layout 6 По ссылки выложил две печатки смотрите они оба рабочие Всего хорошего.
Логин 012345678782

https://forum.cxem.net/topic/270281-мотор-п...comment-4182863

Сообщение отредактировал VIKTOR 220 - 16.4.2026, 6:10
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

40 страниц V  « < 38 39 40
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 20:50
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены