Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

выбор защиты от скачков напряжения.

Гость_elelektrik5544_*
сообщение 6.12.2010, 17:16
Сообщение #1





Гости






Необходимо подобрать устройство защиты в квартиру от перепадов напряжения. Подскажите, что лучше установить - стабилизатор(какой марки), или же блок защиты от перенапряжения(какой марки).Буду рад конструктивным советам.Сам пока останавливаюсь на стабилизаторе "Ресанта", но в квартире электроплита с электронным управлением, тогда мощность у стабилизатора увеличивается, хотя клиенты платежеспособные.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
savelij®
сообщение 6.12.2010, 18:20
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13411
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



Определитесь, какая защита необходима. Не всякий стабилизатор справится, например, с резким возрастанием напряжения. Может стоит подумать о реле напряжения? (РН111, УЗМ51...)


--------------------
Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
с2н5он
сообщение 6.12.2010, 18:28
Сообщение #3


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 22793
Регистрация: 12.7.2009
Из: Вологодская область
Пользователь №: 14996



или о дифе с защитой от повышенного напряжения


--------------------
интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nizik
сообщение 8.12.2010, 17:29
Сообщение #4


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 8.12.2010
Пользователь №: 20577



Цитата(elelektrik5544 @ 6.12.2010, 17:16) *
Необходимо подобрать устройство защиты в квартиру от перепадов напряжения. Подскажите, что лучше установить - стабилизатор(какой марки), или же блок защиты от перенапряжения(какой марки).Буду рад конструктивным советам.Сам пока останавливаюсь на стабилизаторе "Ресанта", но в квартире электроплита с электронным управлением, тогда мощность у стабилизатора увеличивается, хотя клиенты платежеспособные.

Ресанту не советую.
По той причине, что имел опыт общения с данной маркой + отзывы продавцов(!) в интернете!
У меня на даче стоит электромеханический стабилизатор FNEX.
Мне понравилось - качество сборки, качество материалов. Понравилась плавность регулирования напряжения и точность, релейные так не умеют.
На даче уже 3 год стоит, без нареканий вообще.
Покупал в фирме, где мне все объяснили, рассказали, дали скидку. Контакты вроде-бы остались. Если нужно пиши в ЛС.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
elelektrik5544
сообщение 8.12.2010, 21:57
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 18.10.2010
Из: Подольск
Пользователь №: 19889



Цитата(Nizik @ 8.12.2010, 17:29) *
Ресанту не советую.
По той причине, что имел опыт общения с данной маркой + отзывы продавцов(!) в интернете!
У меня на даче стоит электромеханический стабилизатор FNEX.
Мне понравилось - качество сборки, качество материалов. Понравилась плавность регулирования напряжения и точность, релейные так не умеют.
На даче уже 3 год стоит, без нареканий вообще.
Покупал в фирме, где мне все объяснили, рассказали, дали скидку. Контакты вроде-бы остались. Если нужно пиши в ЛС.

Поставили реле напряжения рекомендованное выше с электронным пускателем, так как реле держит лишь 16А. После в цепь установили "Ресанту" 10КВт.
У меня наоборот положительные отзывы о ресанте , ставил в двух местах, работает больше двух лет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nizik
сообщение 10.12.2010, 17:34
Сообщение #6


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 8.12.2010
Пользователь №: 20577



Цитата(elelektrik5544 @ 8.12.2010, 21:57) *
Поставили реле напряжения рекомендованное выше с электронным пускателем, так как реле держит лишь 16А. После в цепь установили "Ресанту" 10КВт.
У меня наоборот положительные отзывы о ресанте , ставил в двух местах, работает больше двух лет.

У них кол-во брака знаете какое? icon_smile.gif Большое!
Тем более, если нужно точность, то с ним его не видать)), релейные не отличаются особой точностью.
Релейные регулирует ступеньками напряжение, из за чего добиться 220 не так-то просто:)
P.S Значит повезло насчет двух лет). Просто я, сторонник электромеханических стабилизаторов напряжения, простата конструкции и их надежность вместе с высокой точностью делают его очень полезным в хозяйстве.Но тут нужно правильно выбрать марку стабилизатора напряжения. Но если сделаете правильный выбор, вы получаете качественный и надежный аппарат, с лучшим отношением цена\качества
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Саня Казахстан_*
сообщение 19.2.2011, 20:07
Сообщение #7





Гости






Лучше всего защиту от скачков (ASV 3M) + электромеханический стабилизатор напряженя, но только не ресанту (столько проблем с ними было)! И квартира в 100% защите!!!!! Удачи!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
chief
сообщение 9.5.2011, 23:27
Сообщение #8


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 12.7.2010
Пользователь №: 18908



Цитата(Саня Казахстан @ 19.2.2011, 20:07) *
Лучше всего защиту от скачков (ASV 3M) + электромеханический стабилизатор напряженя, но только не ресанту (столько проблем с ними было)! И квартира в 100% защите!!!!! Удачи!

Про ASV подтверждаю, навроде них есть ещё автоматы V-270, они более компактные. Оба девайса хороши тем, что надёжно рвут реактивный ток за счёт того что там те же контакторы что и у АВ. РН со встроенными релюшками менее надёжны при коммутации индуктивных нагрузок!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 10.5.2011, 0:30
Сообщение #9


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10640
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Интересно, что уважаемый elelektrik5544 имеет под перепадами напряжения. Если медленно и вниз icon_smile.gif , то и ресанта сгодится; а если быстро и вверх, то тут всякая электромеханика не рулит.

Представим себе полудохлую колхозную icon_smile.gif ТПшку, ВСЕ абоненты которой поставили себе ресанты. Мало того, что общая стоимость решения превышает полную замену трансформатора и линий, так ещё и проблемы никуда не исчезли - а наоборот!


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
belok5
сообщение 10.5.2011, 0:34
Сообщение #10


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2433
Регистрация: 28.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16721



для пытающихся разобраться в снабжении - почему невыгодно стабы всем потребителям?
ну, цена тут вопрос каждого, а не снабжающей организации, этот нюанс не рассматриваем, только технические показатели
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 10.5.2011, 0:47
Сообщение #11


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10640
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(belok5 @ 10.5.2011, 0:34) *
для пытающихся разобраться в снабжении - почему невыгодно стабы всем потребителям?
ну, цена тут вопрос каждого, а не снабжающей организации, этот нюанс не рассматриваем, только технические показатели

На кой стабы всем, когда есть нормальная по госту сеть, а не дико перекошенная и перегруженная.
Я говорил "представим себе", имея ввиду электротехническую сторону, а не алчные взоры потирающих жадные лапки продавцов стабилизаторов. Если баранов потребителей заставить купить новый транс и линию, это им обойдётся дешевле.

Сообщение отредактировал Roman D - 10.5.2011, 0:48


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
belok5
сообщение 10.5.2011, 1:00
Сообщение #12


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2433
Регистрация: 28.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16721



а не обойдется им это дороже? стабы ведь не из воздуха норму выдают?
к несчастью, нормативной сети я еще не встречал icon_redface.gif ..
слыхал только, что у нас к финикам такая идет - они очень расстроились, когда 50 герц гуляет от 48 до 51, и попросили нас исправить, и наши станцию им построили, 50 герц и 220/380 ровно
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman D
сообщение 10.5.2011, 1:14
Сообщение #13


Инспектор Бел Амор
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 10640
Регистрация: 11.8.2007
Из: Куртенгофъ
Пользователь №: 9187



Цитата(belok5 @ 10.5.2011, 1:00) *
наши станцию им построили, 50 герц и 220/380 ровно

Нет, раньше к ним вроде 110 кВ шла, а когда упёрлись в синхронизацию сетей, воткнули вставку постоянного тока (в 81-м году, кажись).

А то, что частота гуляет в таких пределах - анекдот авария для сетей.


--------------------
Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
belok5
сообщение 10.5.2011, 8:06
Сообщение #14


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2433
Регистрация: 28.12.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16721



да, накосячил, напруга повыше была
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
elelektrik5544
сообщение 11.5.2011, 21:29
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 295
Регистрация: 18.10.2010
Из: Подольск
Пользователь №: 19889



Интересуют всяческие скачки, как медленные, так и быстрые, как вверх, так и вниз. Я на тот момент остановился на тех девайсах, что указал выше. Пока что все работает.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rdnaem
сообщение 26.6.2011, 21:37
Сообщение #16


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 11507



Цитата(elelektrik5544 @ 6.12.2010, 17:16) *
Необходимо подобрать устройство защиты в квартиру от перепадов напряжения. Подскажите, что лучше установить - стабилизатор(какой марки), или же блок защиты от перенапряжения(какой марки).Буду рад конструктивным советам.Сам пока останавливаюсь на стабилизаторе "Ресанта", но в квартире электроплита с электронным управлением, тогда мощность у стабилизатора увеличивается, хотя клиенты платежеспособные.

У "Ресанты" время отключения, в зависимости от экземпляра, колеблется от 0.5с до 1.5с (Испытания АЗМ-40 и УЗМ-50)- что-то может успеть сгореть. УЗМ-50 и УЗМ-51 имеют время отключения макс. 20мс. при токе коммутации до 80А.
Плюс встроенный варистор 200дж - защита от импульсных помех, плюс включение реле при переходе напряжения через ноль (как тиристоры).
У меня дома было два раза отгорание нуля (хорошо что без фатального исхода), сейчас стоит 2-й год УЗМ-51 - проблем нет.

Сообщение отредактировал Rdnaem - 26.6.2011, 21:42
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Andrei78rus
сообщение 13.1.2012, 14:31
Сообщение #17


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 13.1.2012
Пользователь №: 25715



Здравствуйте!
Подскажите, если кто знает что лучше выбрать:
нужен стабилизатор на 10кВт. цена max 15.000р.
Нашёл два варианта наш ЩИТ и китайский Krauler
Эксплуатироваться будет в деревне, там уже есть ЩИТ на 0,5кВт, работает, но хотелось бы подключить весь дом.
Напряжение скачет всегда, постоянно проседает и сильно.
Ещё был вариант UNIEL, но есть сомнения в долговечности аппарата.
http://www.krauler.ru/products/27/130
http://www.neon-spb.ru/html/index.php?productID=252
http://www.uniel.ru/stabilizatory_napryazheniya.html
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Электрон4ик
сообщение 28.10.2016, 10:37
Сообщение #18


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 17.8.2016
Пользователь №: 49829



Если выбирать стабилизатор, то я бы посоветовал из безтрансформаторных, - импульсные, например Легат. А что касается реле напряжения, оно конечно дешевле выйдет, из них например мне нравится РН-113(на 3 модуля). Либо РН-111М (он на 2 модуля идет).
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 8:18
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены