Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Сотрудничество и бинес.

Коот
сообщение 28.4.2006, 7:40
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 4533



Господа, у меня появилось вдруг такое предложение. Мы вот здесь общаемся переписываемся, а есть-ли возможность нам заработать на нашей профессии и на нашем знакомстве немного денажков?
К моему сожалению, я не имею конкретных мыслей как это сделать. Но, наверняка как-то можно. Если у вас есть мысли на этот счет, то просьба их описать.
Что мы имеем:
1. У нас есть форум (спасибо админу) в котором принимают участие люди из разных уголков страны, да и зарубежья.
2. Мы можем обмениваться информацией о ценах на электротехнические товары и услуги по стране.
3. Мы можем искать заказы по стране и предлагать их друг-друг.

Все вышесказанное туманно и непонятно мне icon_biggrin.gif . Но если у кого-то есть мысли на этот счет- поделитесь. Я бы к примеру, с удовольствием съездил куда-нибудь в командировочку и наладил бы там что-нибудь, может даже и на земле обетованной (это обращение к Владу icon_biggrin.gif ) Ну и так далее.....

Давайте хоть инфу друг о друге оставим, может пригодится на случай чего....



Сообщение отредактировал Коот - 2.2.2010, 8:28
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серый
сообщение 28.4.2006, 10:31
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 5296



Предложение великолепное, поддерживаю.
Я занимаюсь поставками электротехнической и сантехнической продукции, комплектацией объектов, выполнением проектных работ, раньше много занимался монтажём, кураторством,сдачей объектов и собираюсь это возобновить.
Мой е-mail: skru1@rambler.ru
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_kuzm_*
сообщение 28.4.2006, 11:11
Сообщение #3





Гости






Уважаемый Константин! Предложение Ваше достойное, присоединяюсь к мнению "Серого" (правда, от него было бы полезно получить хотя бы имя, кто он и откуда...). Штудируя данный форум в свободное время, вижу по ответам в нем немало достойных ЛИЧНОСТЕЙ, с кеми было бы полезно познакомиться и наладить деловые отношения, особенно из своего региона (г. Москва).
Я - Кузьменко Владимир Васильевич (kuzm@ustanovim.ru), инженер-проектировщик ООО "Парселана" (www.ustanovim.ru), г. Москва, - по структурированным кабельным системам (СКС) - опыт работы 8 лет; по системам пожарной сигнализации - опыт работы 5 лет; по электросетям промышленных и жилых объектов - опыт работы 4 года. "Чистым" проектировщиком - года 3, до этого совмещал функции руководителя проекта и прораба на объектах, считаю, что пока лет 5 на собственном "брюхе" с монтажниками не пропашешь стройки, не получишь представления по сути того, что и как надо проектировать. Готов к деловому сотрудничеству с Вами, уважаемые коллеги!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
electrik
сообщение 28.4.2006, 22:09
Сообщение #4


Администратор сайта
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 543
Регистрация: 19.8.2003
Пользователь №: 2



Господа предприниматели! Очень интересная и волнующая тема. На этом форуме много людей именно работающих в области электрики и энергетики. В качестве еще одного сервиса можно было бы открыть чтото типа каталога фирм или услуг или товаров. Если есть предложения или идеи-прошу писать на email или сюда.

Кстати, небольшая комерциализация этого сайта, совершенно ему не повредила бы. В последнее время много жалоб на качество работы форума и сайта, сайт разрастается- число посетителей растет, что бы дать возможность пользоваться этим сайтом и форумом без проблем, приходится искать средства. Пока их хватает только на то что есть сейчас. Удивительно, но нет желающих рекламировать свои электротехнические услуги или продукцию на этом сайте. как минимум это странно. Поэтому нетематические рекламодатели приносят копейки которых хватает только на текущую поддержку, но не на развитие сайта.

Так что некоторый комерческий раздел сайту не повредит а только поможет. Жду предложений.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей_абрамов
сообщение 29.4.2006, 20:27
Сообщение #5


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1852
Регистрация: 16.3.2004
Из: Альметьевск-Самара
Пользователь №: 16



Наконецто мы созрели до того, что бы назваться! Я рад.
Проживаю Татария, г.Альметьевск. зам.директора. ООО "Сервис-Комплект" С электричеством с 1980 года.
Опыт дежурного электрикав литейке, в армии электрика в ЖЭКЕ icon_redface.gif ,
начальник электротехнического отдела Дворца культуры, два года
занимался сигнализацией. Последние шесть занимаюсь ремонтом электродвигателей , внедрением и ремонтом нефтедобывающего оборудования. icon_wink.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lems
сообщение 29.4.2006, 22:04
Сообщение #6


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 29.12.2005
Из: Одинцово Московская область
Пользователь №: 4547



Прекрасная идея! Не давно, а именно в июле прошлого года создал и зарегистрировал свою фирму ООО "Люкс ЭлектроМонтажСервис", в декабре получили лицензию на электромонтаж, пусконаладку, наружные сети до 10 Кв, включая линии связи, ЛЭП, теле и видио. В данный момент получаем проектную лицензию и регистрируем эл. измерительную лабораторию. Костяк организации (учредители) из пяти человек, каждый в электрике от 20 до 25 лет. Лично я прошел все ступеньки от монтера ЖЭКа и монтера ОВБ электросетей. Готовы сотрудничать в Москве и области, сами из Одинцова. Есть хорошие наработки и, скажем так, выходы во все инстанции. Есть задумка помимо монтажа заняться тех. обслуживанием и торговлей эл. установочных, кабельных и других сопутствующих изделий. В разрешительные документы все это забито. Небольшие объемы есть, есть хорошая перспектива (предложение) по переводу на АСКУЭ, ну и так далее...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
kivan
сообщение 4.5.2006, 21:05
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 375
Регистрация: 9.9.2005
Из: Одинцово
Пользователь №: 3869



Добрый день уважаемые господа!!!
Я вот читаю и удивляюсь.....кругом одни директора!!! Это здорово, что такие, обычно занятые люди, успевают еще и другим помагать!!!
Рассажу про себя. Я всего лишь проектировщик((( и лет мне всего 23))!
Последний год занимаюсь системами гарантированного и бесперебойного электроснабжения в Москве. Если появятся вопросы, обращайтесь, с радостью помогу чем смогу.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коот
сообщение 5.5.2006, 5:03
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 4533



Цитата(kivan)
Добрый день уважаемые господа!!!
Я вот читаю и удивляюсь.....кругом одни директора!!! Это здорово, что такие, обычно занятые люди, успевают еще и другим помагать!!!  


Привет, Кivan. Ты вот еще молодой и не знаешь зачем люди становятся директорами. Вот зачем, как ты думаешь? Я например, мечтал с детского сада стать директором электротехнической организации чтобы ничего не делать, сидеть днями в интернете, заигрывать с бухгалтерией, ездить на охоту и играть в компьютерные игры!!! По-моему -достойные цели!!!! Были конечно в детском саду и другие типчики, которые мечтали стать космонафтами или летчиками или военными- но больно уж мелки эти цели.

Ты вот проектировщик систем безперебойного питания- подгоняй заказ, я приеду в город-герой Москву, смонтирую, налажу все по твоему проекту, деньги поделим..а? Причем сделаю все дешевле чем москвичи, гарантию дам. ----- icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif Вот интересная штука интернет! До чего развязывает руки! Это самое наглое коммерческое предложение, которое я когда-либо делал в жизни icon_biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джин
сообщение 5.5.2006, 10:31
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 2.5.2005
Из: Лесной Город'ОК
Пользователь №: 3340



Добрый день, уважаемые!
Зовут меня Геннадий, по профессии инженер-электрик, институтская специализация "Электроснабжение сельского хозяйства", проживаю в городе Москве. В данный момент работаю начальником электролаборатории, в одной крупной капиталистической компании.
Также имеется опыт проектирования электроустановок до 10кВ.
Провожу замеры, составляю протоколы, консультирую электротехнический персонал в особо запутанных ситуациях, (частенько помогает наш форум), иногда приходится чертить в Автокаде...
Мое мыло: 380w@bk.ru


--------------------
Для электриков главное -КОНТАКТ! Между людьми и соединениями...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
kivan
сообщение 5.5.2006, 21:31
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 375
Регистрация: 9.9.2005
Из: Одинцово
Пользователь №: 3869



Цитата(Коот)
подгоняй заказ, я приеду в город-герой Москву, смонтирую, налажу все по твоему проекту, деньги поделим..а? Причем сделаю все дешевле чем москвичи, гарантию дам.   ----- icon_biggrin.gif  :D  :D  :D Вот интересная штука интернет! До чего развязывает руки! Это самое наглое коммерческое предложение, которое я когда-либо делал в жизни icon_biggrin.gif


Хорошая тема)))). Уже предложения делают. Заманчивае конечно предложение, но где Вы жить будите???? Вся Ваша экономия на проживание потратится)))).

ЗЫ: Москвичи промолчали)))))...... а где же конкуренция)))))
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коот
сообщение 6.5.2006, 4:34
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 4533



Где жить? Москва большая. Одних ж/д вокзалов у вас по-моему штуки 3!!! А есть еще автовокзалы!!! Есть круглосуточные магазины!!! Есть подъезды домов без домофонов, свалки!!! Короче много мест для достойного проживания. Я вот, к примеру, когда был бомжем.....опс... ну эта тема другого разговора.

Мне высылается проект, оговариваются условия проведения работ, я общитываю, сообщаю цену, и на этом все. Если условия и цена всех устраивает-остальное мои проблемы.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dikij
сообщение 6.5.2006, 12:38
Сообщение #12


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 2.5.2006
Из: Краснодар
Пользователь №: 5461



Всем привет, хорошая тема, я то-же отпишусь. Зовут меня Тимофей. Я проживаю в городе Краснодаре, мне 33 года. Специальность «Наладка станков ЧПУ и автоматических линий». С 15 лет увлекаюсь программированием, знаю несколько языков программирования, легко ориентируюсь и часто и использую QBasic 4,5; VBA MS Excel. Знаком с ассемблером.
На протяжении 12 лет работаю в группе специалистов, занимающихся разработкой и изготовлением систем управления станций комплексной очистки воды для нужд Министерства обороны и гражданских организаций.
За период трудовой деятельности сдано в эксплуатацию и успешно эксплуатируются более сотни объектов на основе моих разработок. Это установки по очистки воды производительностью от 300 л/час до 30000 л/час, объекты с механизированным управлением, «умные» дома.
В мои обязанности входит:
- Разработка и изготовление технической документации на основе технического задания, по ГОСТ для предъявления представительству заказчика МО.(ACAD).
- Курирование процесса изготовления системы управления.
- Разработка и отладка программного продукта управляющего контроллера фирмы OMRON (Cx Programmer)
- Разработка дизайна интерфейса, устройства ввода-вывода (NS-Designer, Photoshop)
- Пуско-наладка станций.
- Гарантийное и послегарантийное обслуживание.
Обращайтесь, помогу чем смогу icon_wink.gif

Mail to: tima_home@rambler.ru
ktamvs2003@mail.ru
ICQ: 231-159-231
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
vln1970
сообщение 10.5.2006, 16:39
Сообщение #13


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.5.2006
Пользователь №: 5508



Здраствуйте!
Меня зовут Владимир. Я проживаю на Украине. Сейчас частный предприниматель. До этого много лет отработал элетриком на ж.дороге, затем работал на приборостроительном заводе. Прошел все ступени от электрика до главного инженера. У меня такое предложение: нами разработано и успешно прошло испытания комплексное устройство защитного отключения(УЗО) на 220в. Используя УЗО как базу мы подготовили эл.схему розетки с дифференциальной защитой от токов утечки, т.е с защита от поражения эл.тока и др.
Если кого интересует эта тема для организации производства по выпуску розетки обращайтесь.
vlnemcov@yandex.ru
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
NAWWIZARD
сообщение 13.5.2006, 18:57
Сообщение #14


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 9.5.2006
Из: Украина.Кировоград
Пользователь №: 5502



вздравствуйте.... мне тоже понравилось все выше изложенного.... я работаю в частной фирме. занимающейся ремонтом. электродвигателей.. о себе... имя-Спартак..профессия-Электрообмотчик.... мыло-vyun_spartak@mail.ru. житель города Кировограда..украина... если у кого то будут предложения или консультация. расмотрю все вариаты... icon_biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
f389
сообщение 13.5.2006, 20:12
Сообщение #15


Модератор
*****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Регистрация: 12.2.2004
Из: St-Pb
Пользователь №: 727



Техник-электромеханик, г.С-Пб, б.отв.за эл-хоз(цех пароводоснабжения, гос.театр, хоз.маг, комп.фирма), ныне - дэм к/т.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_gomed12_*
сообщение 14.5.2006, 17:54
Сообщение #16





Гости






Все предложения касаются выезда из обжитых мест, типа командировочек, работа, отдых, непосредственное знакомство с форумчанами.
У меня совсем другое предложение.
На сайте создается виртуальный консультационный центр из определенного избранного количества специалистов со своим директором, юристом, бухгалтером. Поступающие на сайт вопросы фильтрируются по значимости (кем?), определяется коммерческую склонность вопроса. Если имеется ценность вопрос блокируется на входе в форум, вопрос выносится на обсуждение в закрытый форум, где специалисты выдают готовое решение в кратчайшие сроки. Если вопрос касается выезда на место, оказания практической помощи формируется бригада и айда в командировку (официальную).
Конечно, с первого взгляда предложение кажется смешным, можно подумать..., ведь много даются ценные советы, которые имеют денежный эквивалент.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Surg2
сообщение 14.5.2006, 23:27
Сообщение #17


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 29.3.2005
Пользователь №: 2786



Ярославль. Инженер систем безопасности, пока. Бывший мастер участка распредсетей, п/с 110/35/10. Опыт монтажа и пуско-наладки (включая ПО) слаботочки ОПС и видеонаблюдения, миниАТС, источников бесперебойного питания , монтаж структурированных кабельных сетей, решение нестандартных проблем, радиолюбитель . Монтаж и обслуживание воздушных и кабельных линий до 10 кВ, монтаж и обслуживание КТП-10/0,4 кВ, оперативные переключения на п/ст.
ACAD, SOLID. Знание нормативной документации и по слабому току и по силе. Английский, технический.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
kivan
сообщение 15.5.2006, 11:32
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 375
Регистрация: 9.9.2005
Из: Одинцово
Пользователь №: 3869



Цитата(gomed12)
виртуальный консультационный центр


Добрый день!!!

gomed12 - Вы когда зарегистрируетесь?)))))

Весь форум является по идее одним большим консультационным центром. Люди заходят, задают вопросы, участники форума помогают решить эти вопросы. При этом в любом вопросе можно найти какую-либо коммерческую составляющую. Потому как многие вопросы начинаются примерно так: "хочу сэкономить на проекте, поэтому подскажите мне как лучше сделать.....". Поэтому если начать такую фильтрацию, проще сделать платный вход на форум))))!

Ваше предложение, безусловно, заслуживает внимания. Просто его необходимо развить.

Мое продолжение Вашего предложения. Человек заходит, задет бесплатно вопрос. После понимает, что самому не справится и обращается к определенному кругу лиц, которые за вознаграждение готовы помочь в решении проблемы не только устно (письменно), но и на деле (проект, монтажные, пуско-наладочные работы....).
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 16.5.2006, 9:40
Сообщение #19





Гости






Цитата(kivan)
...платный... !  

... кругу лиц, которые за вознаграждение готовы ....


Очень жаль, что в кругу cпециалистов ВСЕГДА найдётся ПЛЕСЕНЬ, готовая нажиться на чужой БЕДЕ.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
andrey357
сообщение 16.5.2006, 11:52
Сообщение #20


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 955
Регистрация: 30.1.2004
Пользователь №: 832



Меня зовут Андрей. Живу и работаю на краю московской области. Руковжу помаленьку небольштй монтажной организацией.
Делаем: электромонтаж, системы управления (Сименс симатик) и прочее - проекты, наладку..

Цитата
Очень жаль, что в кругу cпециалистов ВСЕГДА найдётся ПЛЕСЕНЬ, готовая нажиться на чужой БЕДЕ

А вы уверены, что человек, спаршивающий гда можно бесплатно скачать..... не зарабатывает на этом денег?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:48
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены