Управление освещением в многоэтажном жилом доме , Правильно ли я его выполнил? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Управление освещением в многоэтажном жилом доме , Правильно ли я его выполнил? |
5.8.2010, 13:57
Сообщение
#1
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 17 Регистрация: 29.1.2009 Пользователь №: 13311 |
Добрый день!
Хочу задать следующий вопрос тем, кто занимается проектированием электроснабжения в многоэтажках: Объект: 24 этажный жилой дом (новостройка). Воспрос: Как огранизовывается управление освещением в многоэтажках в местах общего пользования? - таких как: -лестничные клетки с окнами -лифтовые холы (глухие без окон) -этажные коридоры (глухие без окон) Кто должен управлять рабочим и аварийным освещением в этих местах? Я запроектировал так, что: рабочее освещение лестничных клеток управляется от фотореле ФР7 через реле времени 2РВМ. рабочее освещение лифтовых холов и этажных коридоров (т.к. они без естественного освещения) - светится постоянно и управляется из помещения консержа. Аварийное освещение лестничных клеток управляется от фотореле ФР7. Аварийное освещение лифтовых холлов и этажных коридоров светится постоянно. Правильно ли я сделал? На мой взгляд не экономично что рабочее освещение в этажных коридорах будет всёвремя гореть, существуют ли какие-нибудь решения на этот счёт? |
|
|
General Electric Управление освещением в многоэтажном жилом доме 5.8.2010, 13:57
Алексей555 На этажах задействуем все то-же реле 2РВМ с програ... 19.8.2010, 13:17
~Слава~ Как вариант: Датчик движения на входе в подъезд с ... 19.8.2010, 16:54![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 20:38 |
|
|
|
|