Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

SOS!!!

ivan_ivan2
сообщение 9.12.2005, 16:00
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 4398



Скажите для чего нужен тиристор в сварочном выпрямителе на переменном токе для сварки алюминия и его сплавов?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 10.1.2006, 13:30
Сообщение #2





Гости






Ну пока все молчат... Рискну предположить, что этот тиристор служит для компенсации постоянной составляющей тока сварки. Ток дуги при сварке алюминия в аргоне разный при смене полярности, поэтому в цепи возникает постоянная составляющая тока. Она вредна тем, что намагничивает железо трансформатора и ухудшает его характеристики.
Тиристор открывается схемой управления в одном полупериоде (где ток дуги меньше) раньше, чем в другом, и тем самым "уравнивает" полупериоды.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_evleh_*
сообщение 9.4.2006, 23:17
Сообщение #3





Гости






Для регулировки сварочного тока.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksandr_Z
сообщение 8.5.2006, 13:53
Сообщение #4


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 27.1.2006
Пользователь №: 4713



Цитата(ivan_ivan2)
Скажите для чего нужен тиристор в сварочном выпрямителе на переменном токе для сварки алюминия и его сплавов?


Сварочных выпрямителей на переменном токе не бывает.

Сварочные трансформаторы "на переменном токе" бывают.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aleksandr_Z
сообщение 8.5.2006, 13:55
Сообщение #5


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 27.1.2006
Пользователь №: 4713



Цитата(Anonymous)
Ну пока все молчат... Рискну предположить, что этот тиристор служит для компенсации постоянной составляющей тока сварки. Ток дуги при сварке алюминия в аргоне разный при смене полярности, поэтому в цепи возникает постоянная составляющая тока.  Она вредна тем, что намагничивает железо трансформатора и ухудшает его характеристики.
Тиристор открывается схемой управления в одном полупериоде (где ток дуги меньше) раньше, чем в другом, и тем самым "уравнивает" полупериоды.


Я с Вами полностью согласен.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 17:26
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены