Присоединение наконечников к шинам |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Присоединение наконечников к шинам |
10.6.2010, 14:16
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 13.12.2008 Пользователь №: 12828 |
Имеем крепёжное отверстие под болт в наконечнике диаметром 12 мм. Имеем крепёжное отверстие в шине диаметром 8 мм. Можно ли присоединить наконечник к шине болтом М8??? Обеспечится ли нужный момент затяжки данного наконечника, рассчитанного под болт М12.
И каким техническим документом это нормируется??? При соединении подрядчик использовал шайбу с отверстием 8 мм. Соединение выполнено с нарушением или нет???? Моё мнение что да с нарушением т.к. завод-изготовитель сделал отверстие под определённый болт, соединение которым обеспечивается нужный момент затяжки. Или я не прав???? |
|
|
|
|
10.6.2010, 15:01
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 398 Регистрация: 19.11.2009 Из: СПб Пользователь №: 16269 |
посмотрите ГОСТ 10434-82 Соединения контактные электрические
|
|
|
10.6.2010, 17:37
Сообщение
#3
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23332 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
поставьте шайбы на 8 между шиной и наконечником, нак-ом о болтом
-------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
10.6.2010, 18:01
Сообщение
#4
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
При несоответствии диаметров ставлю "кузовные" шайбы.
|
|
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 20:08 |
|
|
|
|