Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

очень странный эффект

Гость_гость_*
сообщение 10.4.2006, 8:17
Сообщение #1





Гости






Имеем:
Стол! На столе стоит катушка из медного провода толщиной 3мм, 3 слоя намотки по 30 витков (выходит что 2 слоя намотанны в одну сторону). Внутренний диаметр катушки 4 см, каркас полистирол. под столом батарея кондеров общей емкостью 50 мкф и напряжением 960 вольт.

Эксперимент:

По обе стороны катушки ставим по одному коробку спичек (напротив отверстия катушки) на растоянии 6 см от катушки. Замыкаем с помощью ртутного переключателя(во избежании искр и грохота) батарею кондеров на катушку и ... коробок который стоит с той стороны в которую намотанны 1я и 3я обмотки УЛЕТАЕТ со стола метира на 3!!! А другой стоит как стоял....

З.Ы

Коробок может быть пустым или со спичками. Разряжать кондеры на катушку нужно именно замыканием, а не через тиристор или ещё что нить... ИМХО необходим очень крутой передний фронт импульса.

Кто может сказать что это и почему?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 10.4.2006, 19:24
Сообщение #2





Гости






Журнал "Популярная механика" номер не помню, за 2003г., бо-о-льшая статья "Электромагнитное оружие". Тот же эффект хотели использовать военные, снаряды из диэлектрика, бесшумный залп. Однако конденсаторные установки таскать накладно. Испытания прошли успешно, на том, все и заглохло.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость-2_*
сообщение 11.4.2006, 13:39
Сообщение #3





Гости






Эффективнее снаряд из ферромагнетика. Реальные образцы ручного оружия, правда по мощности чуть больше пнематического - существуют- называется Gauss Gun или CoilGun.
в простейшем варианте- катушка, выключатель и конденсатор.
Конденсатор заряжается от импульсного повышающего трансформатора с питанием от аккумуляторов,. Высокое напряжение -обычно -400-1500в необходима в сявзи с тем что низковольтные системы имют очень низкий КПД.
Гаусс ган по мощности сранимый с дешовым китайским пневаматическим пистолетом может сделать каждый при желании. Более мощные системы по мощности доходящие до пневматических винтовок, и даже мелкашки сделать сложнее (в носимом варианте)но они уже существуют.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:43
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены