Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

АСДУЭ , Система дистанционного беспроводного телеуправления оборудованием насо

Гость_Гость_Дима_*_*
сообщение 20.5.2010, 12:28
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте. Вновь обращаюсь за помощью. Спецвопрос моего диплома - "Система дистанцинного радиоуправления насосами осветленной воды Курганской ТЭЦ". Подскажите где взять схемы привязки оборудования к существующей схеме управления. Планирую организовать это все на оборудовании SCADA TRACE MODE, подглядел его на аналогичной насосной станции, но это еще не окончательно. И вообще буду благодарен за любую полезную информацию по теме. В универе этому не учили, разбираюсь с ноля. Но тема интересная, а главное актуальная для моего проекта, т.к. местность болотистая и ... ну в общем практика показала что геморройное кабельное управление.


Краткая хар-ка объекта:
Насосная станция - это отдельностоящее здание на расстоянии 2,5 км от ТЭЦ, есть свое КРУ (КСО в моем случае) в ней установлены 3 насоса 6 кВ и 3 на 0,4 - дреннажные. Главная схема одна секционированная система шин, по одной питающей линии на каждой секции.

Может кто занимался данным вопросом, может есть схемы или еще что.
Заранее спасибо.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor2004
сообщение 24.5.2010, 12:20
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2586
Регистрация: 26.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2252



Опишите подробнее что дано и что надо получить. Очень уж размыт вопрос, вот Вам никто и не отвечает.
Есть ли существующая схема управления оборудованием? Какой режим запуска насосов? Работают они только в режиме дистанционного пуска или и в автоматическом режиме? Радиоуправление это Ваша задумка или требование? Как собираетесь реализовывать имитостойкий радиоканал?


--------------------
Лучший способ получить ответ на форуме, это не задать вопрос, а написать неправильный ответ
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:57
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены