Есть устройство, надо питание подобрать... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Есть устройство, надо питание подобрать... |
4.4.2006, 8:53
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 4.4.2006 Пользователь №: 5242 |
Есть устройство (сканер), но нету к нему блока питания (адаптера). В характеристиках написано: DC 12V, 1.25A.
Че если я на него DC 12V, 2A подам. Или DC 12V, 10A. И вообще че енто все такое... В электричестве я полный ноль, так что пожалуйста, чем больше коментраиев, тем лучше. |
|
|
|
|
| Гость_Гость_* |
4.4.2006, 11:10
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Смело запитайте адаптером DC 12V, 2A
|
|
|
| Гость_Гость_* |
4.4.2006, 13:07
Сообщение
#3
|
|
Гости |
с запасом по току будет только стабильней работать , только блок питания наверное должен быть стабилизированным
|
|
|
5.4.2006, 0:41
Сообщение
#4
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 301 Регистрация: 31.3.2005 Из: г. Калининград Пользователь №: 2876 |
Да, по току главное чтобы меньше не было при одном и том же напряжении (важно!). Если на пальцах объяснить, то если есть человек, который может нести одновременно 2 мешка картоши, есть тот кто только полтора. Надо принести одновременно полтора мешка. Тот, кто может нести только полтора взял отгул. Естественно, тот кто может нести два мешка, запросто понесёт и полтора.
|
|
|
|
|
| Гость_Гость_* |
5.4.2006, 12:21
Сообщение
#5
|
|
Гости |
Цитата(Tchernishev) Да, по току главное чтобы меньше не было при одном и том же напряжении (важно!). Если на пальцах объяснить, то если есть человек, который может нести одновременно 2 мешка картоши, есть тот кто только полтора. Надо принести одновременно полтора мешка. Тот, кто может нести только полтора взял отгул. Естественно, тот кто может нести два мешка, запросто понесёт и полтора.
Спасибо за ответ! А если DC 12V 10A. Хреново сканеру не будет? |
|
|
5.4.2006, 12:26
Сообщение
#6
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 4.4.2006 Пользователь №: 5242 |
Забыл войти!
Цитата(Tchernishev) Да, по току главное чтобы меньше не было при одном и том же напряжении (важно!). Если на пальцах объяснить, то если есть человек, который может нести одновременно 2 мешка картоши, есть тот кто только полтора. Надо принести одновременно полтора мешка. Тот, кто может нести только полтора взял отгул. Естественно, тот кто может нести два мешка, запросто понесёт и полтора.
Спасибо за ответ! А если DC 12V 10A. Хреново сканеру не будет? -------------------- Жизнь -- игра, не играешь ты, играют тобой!
|
|
|
| Гость_Гость_* |
5.4.2006, 16:38
Сообщение
#7
|
|
Гости |
не будет...............только зачем из пушки по воробьям
|
|
|
|
|
6.4.2006, 6:10
Сообщение
#8
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 4.4.2006 Пользователь №: 5242 |
Цитата(Anonymous) не будет...............только зачем из пушки по воробьям
Просто DC 12V, 2A я видел на ветрине в магазине, а DC 12V, 10A есть в проводках блока питания компьютера. Я не знаю жив ли этот сканер вообще, стоит ли адаптер для него покупать. А кто сможет мне объяснить, как вообще эти V и A работают... P.S. Так скажем, электричество в школе и в университете, прошло мимо меня. Но очень хочется знать, чтоб больше не краснеть. -------------------- Жизнь -- игра, не играешь ты, играют тобой!
|
|
|
23.4.2006, 16:09
Сообщение
#9
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 44 Регистрация: 28.2.2006 Пользователь №: 4946 |
V- это Вольт, единица электрического напряжения.
А- это Ампер, единица силы электрического тока. DC- это значит постоянный ток. Вообще эл.ток- это направленное движение заряженных частиц (электронов в металлах), чем быстрее они движутся, там более и ток. Существуют проводники и изоляторы(диэлектрики), различие которых в том, что проводники ток проводят, а через изоляторы ток практически не идёт Ток напрямую зависит от напряжения на концах этого проводника- чем больше напряжениа(вольты), тем больше и ток(амперы). Есть ещё величина- сопротивление проводника. Это означает, что ток не может безпрепятственно проходить через проводник, проводник как бы "сопротивляется" току благодаря своим физическим и химическим свойствам. Сопротивление измеряется в Омах. Электрическая мощность измеряется в Ваттах (Вт)-это работа тока за единицу времени. При напряжении 1 Вольт на концах проводника сопротивлением 1 Ом через этот проводник течёт ток, равный 1 Ампер и действует мощность 1 Ватт. Вот формулы, связывающие эти четыре величины: U- напряжение в вольтах, I- сила тока в амперах, R- сопротивление в Омах, P-мощность тока в Ваттах. U=I*R I=U/R R=U/I P=U*I Токи (и напряжения) бывают как постоянные (DC), так и переменные (АС). при постоянном токе электроны движутся только в одну сторону, а при переменном они двигаются в разных направлениях, то есть полярность изменяется периодически. Количество таких изменений направления тока за секунду- это частота переменного тока, измеряемая в Герцах (Гц или Hz). В розетках у нас- переменное напряжение 220 В АС, а после адаптера, понижеющего и выпрямляющего напряжение становится постоянным, в вашем случае 12В. П.С. К компутеру лучше не подрубать сканер, так как в случае, если он неисправен, может погореть блок питания компа. А 10А (...мпер) там нагрузка, допустимая для блока питания, но так как при этом к нему подключены узлы компьютера, потребляющие приличный ток, советую не нагружать этот выход блока питания дополнительным сканером. -------------------- Сто грамм- не стоп-кран,
Дёрнешь- не остановишься!!! |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 8:10 |
|
|
|
|