Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

ИСПЫТАНИЕ

Гость_alla_*
сообщение 15.4.2006, 23:01
Сообщение #1





Гости






Можно каким то прибором проверить реальный ток утечки,пока не замоноличены провода в стену? Электрик говорит проверять не надо,но снова долбить стены не хочется.Может у него просто этого прибора нет.Кабель ВВГ-нг от 3х1.5 до 4х4.всего ~ 30-40 проводов
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 15.4.2006, 23:34
Сообщение #2





Гости






лучше пригласить специалистов с необходимым оборудованием , чтобы они всё промеряли и составили акт , тогда хоть будет кому претензии предъявить , если конечно при замоноличивании кабелей не пострадает их изоляция icon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 16.4.2006, 0:49
Сообщение #3





Гости






Зачем всё это надо icon_question.gif
Сделали акт сопротивления изоляции проводов до заливки. Сдали заливщикам под подпись. ВСЁ
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_alla_*
сообщение 16.4.2006, 7:02
Сообщение #4





Гости






Лучшее враг хорошего!
Я понимаю и знаю что можно ещё сделать и как поступить.Но вопрос был совсем другой.Прибор видимо мегоомметр, подсказывает техобразование.Но как им измеряют ток утечки, допустим на бетонную стену?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТЕХНИК
сообщение 16.4.2006, 11:11
Сообщение #5


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 28.2.2006
Пользователь №: 4946



Зачем вам мерять ток утечки?
Измерьте мегомметром сопротивление изоляции.
Если она в норме, то и не заморачивайтесь.


--------------------
Сто грамм- не стоп-кран,
Дёрнешь- не остановишься!!!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_zuz1231_*
сообщение 17.4.2006, 7:15
Сообщение #6





Гости






Согласно Правилам монтажники должны пригласить электролабораторию, которая проведет все необходимые замеры
1 Сопротивление мзоляции
2 Полное сопротивление петли фаза ноль
3 Прогрузка автоматических выключателей
4 Проверка работоспособности УЗО
5 Проверка отстройки УЗО от нормальных токов утечки.

Токи утечки можете померять сами
милиамперметр в рассечку РЕ проводника, временно отсоеденить повторное заземление на вводе.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Серый
сообщение 17.4.2006, 8:10
Сообщение #7


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 5296



Вам всё равно нужно будет сдавать электроустановку на допуск инспектору Ростехнадзора. При этом понадобятся лабораторные испытания. Так, что вызовите электротехническую лабораторию, заодно и качество монтажа проверят, и отчёт на руки от них получите.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_gomed12_*
сообщение 17.4.2006, 17:25
Сообщение #8





Гости






В любом случае при новом ли монтаже или реконструкции должен быть проект, с соответствующими согласованиями, если до того были получены ТУ от ЭСО. Перед заключением договора на отпуск эл.энергии с Энергосбытом, Вы обязаны получить акт допуска ЭУ в эксплуатацию от Энергонадзора. Вот при сдаче ЭУ инспектору, Вы обязаны предъявить все документы на объект в т. ч. договор с фирмой, которая производила эл.монтажные раборы и протоколы испытания ЭУ, зарегистрированной в Энергонадзоре электротехнической лабораторией. Это требование для всех независимо от того, кто будет в дальнейшем обслуживать ЭУ юр. лицо или ЭСО.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 9:18
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены