ИСПЫТАНИЕ |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ИСПЫТАНИЕ |
| Гость_alla_* |
15.4.2006, 23:01
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Можно каким то прибором проверить реальный ток утечки,пока не замоноличены провода в стену? Электрик говорит проверять не надо,но снова долбить стены не хочется.Может у него просто этого прибора нет.Кабель ВВГ-нг от 3х1.5 до 4х4.всего ~ 30-40 проводов
|
|
|
|
|
| Гость_Гость_* |
15.4.2006, 23:34
Сообщение
#2
|
|
Гости |
лучше пригласить специалистов с необходимым оборудованием , чтобы они всё промеряли и составили акт , тогда хоть будет кому претензии предъявить , если конечно при замоноличивании кабелей не пострадает их изоляция
|
|
|
| Гость_Гость_* |
16.4.2006, 0:49
Сообщение
#3
|
|
Гости |
Зачем всё это надо
Сделали акт сопротивления изоляции проводов до заливки. Сдали заливщикам под подпись. ВСЁ |
|
|
| Гость_alla_* |
16.4.2006, 7:02
Сообщение
#4
|
|
Гости |
Лучшее враг хорошего!
Я понимаю и знаю что можно ещё сделать и как поступить.Но вопрос был совсем другой.Прибор видимо мегоомметр, подсказывает техобразование.Но как им измеряют ток утечки, допустим на бетонную стену? |
|
|
|
|
16.4.2006, 11:11
Сообщение
#5
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 44 Регистрация: 28.2.2006 Пользователь №: 4946 |
Зачем вам мерять ток утечки?
Измерьте мегомметром сопротивление изоляции. Если она в норме, то и не заморачивайтесь. -------------------- Сто грамм- не стоп-кран,
Дёрнешь- не остановишься!!! |
|
|
| Гость_zuz1231_* |
17.4.2006, 7:15
Сообщение
#6
|
|
Гости |
Согласно Правилам монтажники должны пригласить электролабораторию, которая проведет все необходимые замеры
1 Сопротивление мзоляции 2 Полное сопротивление петли фаза ноль 3 Прогрузка автоматических выключателей 4 Проверка работоспособности УЗО 5 Проверка отстройки УЗО от нормальных токов утечки. Токи утечки можете померять сами милиамперметр в рассечку РЕ проводника, временно отсоеденить повторное заземление на вводе. |
|
|
17.4.2006, 8:10
Сообщение
#7
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 17.4.2006 Пользователь №: 5296 |
Вам всё равно нужно будет сдавать электроустановку на допуск инспектору Ростехнадзора. При этом понадобятся лабораторные испытания. Так, что вызовите электротехническую лабораторию, заодно и качество монтажа проверят, и отчёт на руки от них получите.
|
|
|
|
|
| Гость_gomed12_* |
17.4.2006, 17:25
Сообщение
#8
|
|
Гости |
В любом случае при новом ли монтаже или реконструкции должен быть проект, с соответствующими согласованиями, если до того были получены ТУ от ЭСО. Перед заключением договора на отпуск эл.энергии с Энергосбытом, Вы обязаны получить акт допуска ЭУ в эксплуатацию от Энергонадзора. Вот при сдаче ЭУ инспектору, Вы обязаны предъявить все документы на объект в т. ч. договор с фирмой, которая производила эл.монтажные раборы и протоколы испытания ЭУ, зарегистрированной в Энергонадзоре электротехнической лабораторией. Это требование для всех независимо от того, кто будет в дальнейшем обслуживать ЭУ юр. лицо или ЭСО.
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 9:18 |
|
|
|
|