Мигают лампы NH-MR16 12V , Мигание ламп NH-MR 12V через трансформатор |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Мигают лампы NH-MR16 12V , Мигание ламп NH-MR 12V через трансформатор |
6.1.2010, 15:59
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 6.1.2010 Из: Калуга Пользователь №: 16794 |
1. Подскажите пожалуйста в чём причина мигания 3-х ламп Navigator NH-MR 12V (галогенные лампы с дихроичным отражателем и защитным стеклом для работы с использованием понижающего трансформатора при напряжении 12 вольт).
Причём мигать могут как сразу после включения, так и после нормального функционирования, хоть через час, могут и замигать и через 2. Я вот так подозреваю что трансформатор навернулся. 2. Может вообще выкинуть трансформатор и поставить лампы 220 V? В магазине когда брал лампы что сейчас стоят через трансформатор, сказали что на 220 лампы горят быстро. А вот светодиодные лампы, как они долго работают? А то цена на светодиодные лампы велика пока. |
|
|
|
|
6.1.2010, 16:19
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2671 Регистрация: 1.3.2009 Из: Красноярск Пользователь №: 13639 |
2. Может вообще выкинуть трансформатор и поставить лампы 220 V? В магазине когда брал лампы что сейчас стоят через трансформатор, сказали что на 220 лампы горят быстро. А вот светодиодные лампы, как они долго работают? А то цена на светодиодные лампы велика пока. Если лампы на 220 есть-идеальный вариант. Как вставлять галогенки не забыли? Стекло руками не трогать,только через тряпку,бумагу и т.п. -------------------- Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того ®
|
|
|
6.1.2010, 16:25
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 6.1.2010 Из: Калуга Пользователь №: 16794 |
|
|
|
6.1.2010, 16:42
Сообщение
#4
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 69 Регистрация: 12.12.2009 Из: S-pils Пользователь №: 16539 |
|
|
|
|
|
6.1.2010, 17:19
Сообщение
#5
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 6.1.2010 Из: Калуга Пользователь №: 16794 |
|
|
|
6.1.2010, 17:22
Сообщение
#6
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2671 Регистрация: 1.3.2009 Из: Красноярск Пользователь №: 13639 |
Электронный. -------------------- Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того ®
|
|
|
6.1.2010, 20:22
Сообщение
#7
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Электронный. Блин, буковки не вижу... Похоже, мощи у этого огрегата чуточки мало. -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
|
|
7.1.2010, 11:20
Сообщение
#8
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 6.1.2010 Из: Калуга Пользователь №: 16794 |
Да рисунке похожий транс, я не знаю какой у меня стоит. Когда покупал в магазине электрики всё вместе и лампы и трансформатор дали то что стоит. Где то год поработало всё это нормально, а потом началось мигание. Причем когда хочет тогда и мигает, и как хочет так и мигает.
Так что выкинуть трансформатор и лампы на 220 вставить, или как? |
|
|
7.1.2010, 12:25
Сообщение
#9
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2963 Регистрация: 23.7.2009 Из: Волгодонск Пользователь №: 15076 |
Более года использую галогенки на 220 (Navigator) из 10 ещё ни одна не сгорела. Правда 6 из них работают через диммер.
Берите лампы на 220, ставьте диммер (желательно, во первых - удобно, во вторых - продлевает срок службы ламп ), и будет вам счастье! -------------------- Когда жена молчит - её так приятно слушать..
|
|
|
7.1.2010, 19:53
Сообщение
#10
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 327 Регистрация: 8.1.2009 Из: Казахстан.Усть-Каменогорск Пользователь №: 13057 |
1. Подскажите пожалуйста в чём причина мигания 3-х ламп Navigator NH-MR 12V (галогенные лампы с дихроичным отражателем и защитным стеклом для работы с использованием понижающего трансформатора при напряжении 12 вольт). возможно подгорели контакты в патроне, или в месте соединения с линией. В этом случае замена ламп ни чего не даст.Причём мигать могут как сразу после включения, так и после нормального функционирования, хоть через час, могут и замигать и через 2. Я вот так подозреваю что трансформатор навернулся. 2. Может вообще выкинуть трансформатор и поставить лампы 220 V? В магазине когда брал лампы что сейчас стоят через трансформатор, сказали что на 220 лампы горят быстро. А вот светодиодные лампы, как они долго работают? А то цена на светодиодные лампы велика пока. Сообщение отредактировал Aleks 72 - 7.1.2010, 19:53 -------------------- Я уважаю лень за то, что....
|
|
|
|
|
7.1.2010, 22:10
Сообщение
#11
|
|
![]() Инспектор Бел Амор ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11249 Регистрация: 11.8.2007 Из: Куртенгофъ Пользователь №: 9187 |
Что будет, если лампу на 36 (скажем) ватт подключить к подобному трансу на 30 ватт? Перегреется. Вырубится. Остынет. Включится.
Или сгорит? Где данные на примененное оборудование? "Маленький 10х3"?! Бугага. Отключите одну лампу. Мигать перестало? Транс в печку. Сообщение отредактировал Roman D - 7.1.2010, 22:15 -------------------- Самая главная часть каждого оружия есть голова его владельца! (С) Аркаша Дзюбин, фильм "Два бойца."
|
|
|
8.1.2010, 0:05
Сообщение
#12
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 6.1.2010 Из: Калуга Пользователь №: 16794 |
Данные на транс посмотреть не могу, т. к. он за панелями под потолком. Наверное в электромагазине специализированном мне дали транс и лампы по параметрам...
А лампу вытаскиваешь - то мигание не прекращается, всё то же самое что и со всеми тремя. |
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 2:52 |
|
|
|
|