Бешенно греется Русич 165 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Бешенно греется Русич 165 |
| Гость_Boris_* |
7.1.2006, 1:31
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Помогите ! Не давно купил у знакомого аппарат Русич 165А . Варит замечательно , но после использования всего одного электрода тройки бешенно нагревается корпус аппарата . Вскрытие показало что греется именно вторичная обмотка . После разговора с преждним хозяином выяснил что обмотка уже перегорала и её перематывали . В раскрытом корпусе напротив вторички действительно видны вкрапления меди .
Но вопрос в том что сейчас вторичная обмотка намотана медным проводом диаметром 3 мм ! , я бы хотел узнать а с завода она мотается таким же сравнительно тонким проводом , или мне отнести его на перемотку ( оба вентилятора работают нормально ) . Борис Владимирович. |
|
|
|
|
7.1.2006, 23:46
Сообщение
#2
|
|
![]() Администратор форумов о сварке ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1133 Регистрация: 17.8.2004 Из: Тольятти Пользователь №: 1622 |
Видел русич на фотках и один раз в живую, вторичка в оригинале намотана шинкой.
Провод Ф3 мм имеет сечение 7 мм2 - маловато. Что-ж прежний хозяин Русича поленился двойным проводом намотать вторичку ?! Посмотрите фотографии Русича, которые прислал ВВ: http://nexor.electrik.org/svarka/rusich/ Обратите внимания также на то, что слои вторички намотаны с воздушным зазором, что улучшает охлаждение. |
|
|
| Гость_Boris_* |
8.1.2006, 0:26
Сообщение
#3
|
|
Гости |
Да интересно , но на снимках Русич с шунтом видимо это Русич 200А , но у меня Русич 165А . У моего даже сердечник как в старых телеках из двух П - образных половин и нет никакой регулировки тока. Прикол в том что первичная обмотка не намного тоньше вторичной - диаметр 2,5 мм.
Что меня действительно ошарашило - дополнительные пластины железа под первичкой , а на вид они вообще как будто приклеены к основному сердечнику. На счёт зазоров между слоями , то и в первичке и в перемотанной вторичке они имеются. На счёт провода вторичной обмотки бывший хозяин аппарата сказал что обмотку перематывал профессионал - обмотчик и всё там без изменений . Но 3 мм. в один провод при токе 165 ампер - это нелогично ! С уважением , Борис Владимирович . |
|
|
| Гость_a_* |
31.1.2006, 8:43
Сообщение
#4
|
|
Гости |
вторичка шина 6х1 намотана с воздушным зазором 6 слоев по 11 витков
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 18:43 |
|
|
|
|