профессионалы подскажите... выбивает автомат |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
профессионалы подскажите... выбивает автомат |
| Гость_MFor_* |
28.2.2006, 1:34
Сообщение
#1
|
|
Гости |
30 декабря нас залили соседи... Видимо залило проводку в стенах.
месяца через два что-то забренчало в районе счетчика, свет помигал, и отрубился в двух комнатах, которые сидели на одном автомате... Всего автоматов два. На втором хозблок (ванная, туалет, кухня) и третья комната. вызвали электриков... те сказали, что надо менять проводку и автоматы. в итоге...заменили провод до ближайшей найденой коробки, поставили на него автомат. На него же повесили и хозблок. Второй автомат на третью комнату и коридор, третий автомат на кабель который был кинут для питания микрволновки, стиральной машины и водогрея. Четвертый автомат общий (как сказали, что-то вроде для защиты самого счетчика). Первые три на 16 ампер, четвертый на 25. Все это дело весит вмести со счетчиком. Счетчик в квартире. так вот, по ночам выбивает автомат, который на новом, протянутом ими проводе, иногда выбивает вместе с общим, т.е. гаснет все. Выбивает только по ночам, когда ничего и не включено.... Обратились к ним снова, те сказали, чо так и будет, типа сохнут провода. Мне думается нас обманывают... так как деньги за работу взяли приличные, обещенную квитанцию так и не дали. Подскажите, что можно сделать, как определить в чем причина. Заранее благодарю. |
|
|
|
|
| Гость_ВЛАД_* |
1.3.2006, 2:43
Сообщение
#2
|
|
Гости |
Добрый день. Не повезло Вам. В чем причина – не вопрос, это вроде понятно: где-то в стене есть скрутка, либо вообще без изоляции, либо с матерчатой изоляцией, она намокла, ночью напряжение поднимается – пробой выбивает автомат. Проблема, как это место найти. Вообще-то существуют приборы, позволяющие находить проводку в толще стен, но… Если Вы из Москвы, обратитесь по этому адресу http://www.lev125.ru/ Судя по рекламе, должен быть грамотный электрик, не чета хапугам, которых Вы брали. Хотя, думаю, он дорогой. Но это только, если Вы в Москве. Еще попробуйте вспомнить, может это вы когда-то, давно, исправляли проводку. Тогда это место Вы знаете. Скажу только, что тех, кто взял у Вас деньги, следовало бы наказать: они свою работу не только не кончили, они ее не начали: их задача – найти повреждение, а они зачем-то добавили ветку. Т.е. зачем – понятно: срубить деньгу по легкому. Но Вы-то брали их найти повреждение. Так что ищите Электрика. А искать повреждение через Интернет – все равно, что лечиться градусником. Поэтому закругляюсь
|
|
|
| Гость_Гость_* |
1.3.2006, 15:00
Сообщение
#3
|
|
Гости |
ищите место КЗ только возьмите у техников схемы трассировки скрытой проводки
а самый лучший вариант вообще похоронить старую проводку и сделать разводку по-новой , но тут всё дело в бюджете судя по описанию , Вы вообще очень небрежно относитесь к электричеству в квартире(небось до этого микроволновка , стиралка и водогрей как раз и висели на розетке , которая висела именно на том автомате , который выбило),хотя обычно всё это хозяйство вешают на розетку хозблока и она тоже благополучно выгорает со временем а те горе-электрики даже на элементарное УЗО или дифференциальник не догадались "развести", видимо ожидали подвоха от ветхой проводки(хотя могли бы его поставить на отдельную ветку стиралки,микроволновки и водогрея) удачи в поисках профессионалов и в постижении азов электричества |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 3:41 |
|
|
|
|