Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

AMKA-->Кабель. нужна ли защита от перенапряжений???

Гость_Gomez2_*
сообщение 10.2.2006, 13:50
Сообщение #1





Гости






здрасте.

Изолированный 0,4 кВ провод (типа АМКА), идущий по опорам, переходит в подземный кабель. Вопрос нужно ли ставить ограничители перенапряжений. Провод вроде изолированный -- мучают сомнения.

?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 21.2.2006, 13:27
Сообщение #2





Гости






В качестве защиты от атмосферных и коммутационных перенапряжений должно быть выполнено:
1. Повторное заземление нулевого провода СИП. В нашей полосе, при 70 грозовых часов в год, повторное заземление выполняется через 150м, и бязательно в конце линии, на анкерной опоре. Сопротивление повт. заземления должно быть не более 30 Ом.
2. На питающей КТП, должны быть установлены разрядники, как со стороны высшего напряжения, так и стороны низшего.
3. По новому ПУЭ, на ответвлении к вводу от магистрали ВЛ, должны быть установлены ограничители перенапряжений.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 24.2.2006, 15:38
Сообщение #3





Гости






Спасибо

Это все верно, только ключевое слово в вопросе "золиророванный", тоесть - относится ли 3. пункт к изолированному проводу
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 5:18
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены