AMKA-->Кабель. нужна ли защита от перенапряжений??? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
AMKA-->Кабель. нужна ли защита от перенапряжений??? |
| Гость_Gomez2_* |
10.2.2006, 13:50
Сообщение
#1
|
|
Гости |
здрасте.
Изолированный 0,4 кВ провод (типа АМКА), идущий по опорам, переходит в подземный кабель. Вопрос нужно ли ставить ограничители перенапряжений. Провод вроде изолированный -- мучают сомнения. ? |
|
|
|
|
| Гость_Гость_* |
21.2.2006, 13:27
Сообщение
#2
|
|
Гости |
В качестве защиты от атмосферных и коммутационных перенапряжений должно быть выполнено:
1. Повторное заземление нулевого провода СИП. В нашей полосе, при 70 грозовых часов в год, повторное заземление выполняется через 150м, и бязательно в конце линии, на анкерной опоре. Сопротивление повт. заземления должно быть не более 30 Ом. 2. На питающей КТП, должны быть установлены разрядники, как со стороны высшего напряжения, так и стороны низшего. 3. По новому ПУЭ, на ответвлении к вводу от магистрали ВЛ, должны быть установлены ограничители перенапряжений. |
|
|
| Гость_Гость_* |
24.2.2006, 15:38
Сообщение
#3
|
|
Гости |
Спасибо
Это все верно, только ключевое слово в вопросе "золиророванный", тоесть - относится ли 3. пункт к изолированному проводу |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 5:18 |
|
|
|
|