Чья вина ? , Cгорела стиралка у соседей |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Чья вина ? , Cгорела стиралка у соседей |
| Гость_Гость_Владимир_*_* |
18.10.2009, 17:28
Сообщение
#1
|
|
Гости |
День добрый,
проконсультируйте, pls, по такому щепитильному вопросу. Жена в субботу включала в щитке на лестнице общий свет и случайно выключила тумблер у соседей. Дом старый,панельная хрущевка с алюминиевой проводкой. Теперь соседи говорят, что у них сгорела по нашей вине стиральная машина. Кто тут прав и какие могут быть аргументы ? Спасибо ! |
|
|
|
|
18.10.2009, 17:50
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Теперь соседи говорят, что у них сгорела по нашей вине стиральная машина. Они сильно заблуждаются... Пропадание питания в любом режиме работы не может привести "сгоранию" СМ. Кстати, моя пережила отключение электричества не однократно.... -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
| Гость_Гость_Владимир_*_* |
18.10.2009, 18:04
Сообщение
#3
|
|
Гости |
Спасибо ! А как аргументрировать ?
|
|
|
18.10.2009, 18:51
Сообщение
#4
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 327 Регистрация: 8.1.2009 Из: Казахстан.Усть-Каменогорск Пользователь №: 13057 |
Спасибо ! А как аргументрировать ? включите свою см и выключите при них автомат. -------------------- Я уважаю лень за то, что....
|
|
|
|
|
18.10.2009, 23:23
Сообщение
#5
|
|
![]() Руbillьник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Продвинутые пользователи Сообщений: 1570 Регистрация: 29.11.2006 Из: Приморье Пользователь №: 7786 |
Аргументированно ответят специалисты вашего местного сервисного центра после выявления причины неполадки. Вам советую присутствовать.
|
|
|
| Гость_net_man_* |
20.10.2009, 6:04
Сообщение
#6
|
|
Гости |
Вообще то существует презумпция невиновности (обвиняемый считается невиновным, пока его вина не будет доказана )
вот пусть и доказывают , НО аргументировано и документарно. Мое мнение: единственный возможный вариант выхода из строя в описанном случае - это не просто выключение, а выключение с одновременным быстрым включением - не любая электронная техника выдержит..... Или во время выключения и включения где то входной ноль на щит отошел и произошел кратковремменый перекос напряжений. Но в этом случае вина Обслуживающих дом организаций. |
|
|
20.10.2009, 8:55
Сообщение
#7
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 174 Регистрация: 27.8.2009 Из: Волгодонск Пользователь №: 15385 |
не однократно происходила отключение эл. энергии во время работы стиралки, и коротковременные и долговременные и скачки напряжения, машинка при включении просто начинала работать с того места на котором остановилась, пока ещё (тьфу-тьфу-ьбфу) ничего подозрительного с ней не происходило.
|
|
|
|
|
20.10.2009, 11:53
Сообщение
#8
|
|
|
Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 110 Регистрация: 30.8.2009 Пользователь №: 15409 |
Нужно вызывать специалиста, может быть она вообще неправильно была подключена, потому и при включении щёлкнула, а так вашей вины здесь нет.
|
|
|
20.10.2009, 21:54
Сообщение
#9
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2963 Регистрация: 23.7.2009 Из: Волгодонск Пользователь №: 15076 |
Может машинка уже была поломана до отключения, а ваши соседи просто ищут повод обзавестись новой стиралкой за чужой счёт? Пусть доказывают, что по вашей вине! В жизни не докажут!!))
-------------------- Когда жена молчит - её так приятно слушать..
|
|
|
22.10.2009, 23:08
Сообщение
#10
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 174 Регистрация: 27.8.2009 Из: Волгодонск Пользователь №: 15385 |
вот именно, темболее они должны доказывать, что вы виноваты, а не вы то, что не ваша вина
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 5:25 |
|
|
|
|