сгорают лампы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
сгорают лампы |
12.10.2009, 18:48
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 16 Регистрация: 15.4.2009 Из: пермь Пользователь №: 14182 |
Лампы накаливания в квартире быстро сгорают. В чём причина?Подскажите начинающему электрику.
|
|
|
|
|
12.10.2009, 19:27
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
|
|
|
12.10.2009, 19:40
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 16 Регистрация: 15.4.2009 Из: пермь Пользователь №: 14182 |
изза скачков напряжения может чтоли сгореть- низкое или высокое?
|
|
|
12.10.2009, 19:49
Сообщение
#4
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2671 Регистрация: 1.3.2009 Из: Красноярск Пользователь №: 13639 |
Есть специальные устройства которые ограничивают ток через лампу в момент включения!Можно их поставить,при частом включении-выключении помогают!
-------------------- Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того ®
|
|
|
|
|
12.10.2009, 20:26
Сообщение
#5
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1200 Регистрация: 17.1.2009 Из: СССР Пользователь №: 13157 |
Белорусский "Гранит" -устр. плавного пуска. А лампы перегорают в момент включения (перех. процесс) и при повышенном напряжении . И у меня дома частенько перегорают (напряение более 230-235В)
-------------------- Пилите гири Шура, они золотые..
|
|
|
12.10.2009, 20:33
Сообщение
#6
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
изза скачков напряжения может чтоли сгореть- низкое или высокое? Может сгореть из-за скачков, но чаще, из-за холодного пуска. Тут, действительно, может помочь устройство типа "Гранит". -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
12.10.2009, 20:37
Сообщение
#7
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1200 Регистрация: 17.1.2009 Из: СССР Пользователь №: 13157 |
http://www.electrik.org/forum/index.php?showforum=34 Тут были похожие вопросы
-------------------- Пилите гири Шура, они золотые..
|
|
|
|
|
12.10.2009, 21:34
Сообщение
#8
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2963 Регистрация: 23.7.2009 Из: Волгодонск Пользователь №: 15076 |
попробуйте использовать более качественные лампы. при повышенном напряжениии нужно использовать лампы на напряжение 230-240В.
-------------------- Когда жена молчит - её так приятно слушать..
|
|
|
14.10.2009, 1:19
Сообщение
#9
|
|
![]() Посетитель ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 174 Регистрация: 27.8.2009 Из: Волгодонск Пользователь №: 15385 |
на работе лампы накаливания горят постоянно, самая живучая продержалась больше года, а так в основном месяц-два, причём сгорают они в момент работы, качество ламп тоже имеет большое значение
|
|
|
14.10.2009, 21:59
Сообщение
#10
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2963 Регистрация: 23.7.2009 Из: Волгодонск Пользователь №: 15076 |
а я на работе там где требуется дежурное освещение, применяю диоды, или последовательное включение 2-х ламп - даже Лисма служи годами!!! ))
-------------------- Когда жена молчит - её так приятно слушать..
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 0:26 |
|
|
|
|