Задача , помогите блондинке |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Задача , помогите блондинке |
26.9.2009, 0:18
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 25.9.2009 Пользователь №: 15666 |
срочно надо решить задачу! помогите кто знает!
Возможно ли с помощью аналогового вольтметра, имеющего класс точности 1,0 и предел измерения 30 В, измерить напряжение 12 В с относительной погрешностью, не превышающей 2 %? есть еще 3 задачи но я не знаю как их сюда закинуть! спасите блондинку на экзамене,осталась 2 ночи!!! Сообщение отредактировал AlexPetrov - 26.9.2009, 13:11 |
|
|
|
|
27.9.2009, 19:26
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 23335 Регистрация: 12.7.2009 Из: Вологодская область Пользователь №: 14996 |
1 меньше 2 и 30 больше 12 - можно)
а дни для чего?? -------------------- интереснее всего в этом вранье то, что оно враньё от первого до последнего слова
|
|
|
28.9.2009, 7:32
Сообщение
#3
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 628 Регистрация: 28.3.2007 Из: Краснодар Пользователь №: 8432 |
Относительную погрешность умножаем на предел измерения и получаем абсолютную погрешность на полной шкале. Далее делим на измеряемое напряжение и получаем отностиельную погрешность на пределе измерения. Получается 2,5%.
Прошу прощения, я не метролог, и под рукой литературы соответствующей нет. Но когда до экзамена остается час... Если даже и неправильно, то правдоподобно. |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 2:59 |
|
|
|
|