Меркурий 230 ART 01 CN , Не шьется в них тарифное расписание |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Меркурий 230 ART 01 CN , Не шьется в них тарифное расписание |
8.10.2009, 23:38
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 8.10.2009 Пользователь №: 15805 |
Прошу прощения, что много написал, но чтобы ничего не упустить.
Ситуация стандартная. Небольшой около трансформаторный колхоз. Расчеты с энергетиками по общему счетчику. Хроника событий такова. Первоначально 2 колхозника со счетчиком Меркурий 230 ART 01 CN и каким-то мытишинским, установленными в домах. В 2008 году, после изменений начала/окончания тарифа "Ночь" силами электриков был перепрограммированы все счетчики. Этой весной в колхоз вступило еще 2 члена. На общем собрании колхоза решили, что все счетчики будут стоять в трансе, т.к. расстояния от транса до потребителей сильно разное (потери) и крайне не хочется шарахаться по всем домам плюс/минус одновременно для снятия показаний. Воплощая решения колхозников в жизнь были закуплены еще счетчики Меркурий 230 ART 01 CN в количестве 4 штук, а предыдущие оставлены жить на своих местах. До кучи куплен был адаптер меркурий-221 (могу цифры путать). Из этих 4-х счетчиков один 2008 года выпуска, а три 2009 года. Тарифное расписание в них московское, т.е. неправильное для нас. У нас в колхозе ночной тариф с 21 до 8. Беру адаптер, подключаюсь к самому первому меркурию, который установлен в доме и в котором уже правильное тарифное расписание. Выкачиваю его. Сохраняю в файл. Иду к трансформатору. В счетчик 2008 года рождения расписание заливается с криками "ура". С любым счетчиком 2009 года полная и одинаковая засада. Соединяется нормально, для примера монитор - работает. Показания киловаттные считывает. При входе в тарифное расписание вычитывает из счетчика текущее, принимает подсунутый файл, правильно отображает его, при загрузке в счетчик спрашивает, мол чего грузим (расписание или праздники), появляется часообразная шкала и отваливаемся с диагнозом "счетчик не отвечает". Для исключения ошибок с каждым счетчиком соединялся отдельно, пробовал старый конфигуратор, который был на СД, пробовал последний выкачанный с сайта производителя. Результат тот же. Причем дело не в тарифном расписании, т.к. параметры индикации (там где показывать или нет активную/реактивную нагрузку по 4 тарифам) тоже не меняются. Получаю "недопустимая команда" и "счетчик не отвечает". Пароль на счетчики не менял. Вхожу на 2-й уровень со стандартным паролем. Ничего не менялось в меркуриях с 2009 г? На сайте производителя, в бумажках от счетчика ничего не нашел. В гугле, где меня еще не забанили - тихо на эту тему. Чего поправить в консерватории (кроме вызова электриков)? p.s. Все счетчики совершенно одинаковые. Ну может пластик разный, винты на 2009 году, которые закрепляют крышку уже ржаветь начали, но буквы, интерфейсы, мощности и т.д. - одно и тоже |
|
|
колхозник Меркурий 230 ART 01 CN 8.10.2009, 23:38
колхозник Проблема разрешилась с помощью техподдержки произв... 11.10.2009, 2:04![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 11:16 |
|
|
|
|