Монтаж стояков |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Монтаж стояков |
24.8.2009, 20:39
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 21 Регистрация: 4.6.2009 Пользователь №: 14713 |
Здравствуйте ! задаю вам вопросы только потому что нет времени искать в учебниках и СНиПах. Помогите пожалуйста.
Значит так. 9ти этажный дом. Меняются стояки. Берем на квартиру 5 кВт. на одном этаже 4 квартиры. Всего на стояке 36 квартир. Правильно ли подобран провод ПВ - 3 5Х35 . , или лучше использовать кабель ? ВВГ например ? По ценам примерно одинаково, а как с удобством монтажа и с правилами ?? Ответвления предполагается сделать орешками. Как лучше разбить нагрузку по фазам ( на одной фазе один этаж на другой - другой, так можно ? или поквартирно ?) |
|
|
|
|
24.8.2009, 21:05
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Если нет времени самостоятельно заглянуть в СП31-110-2003, то всё принимать будете на веру?
Тогда с учётом удельной нагрузки (прим. 1,6 кВт на квартиру) на стояк получим прим. 60кВт или 90А, удовлетворяет провод сечением не менее 16 мм2 медь и 25 мм2 алюминий. Полагаю, если посчитать потери (самому лень..), то получим 25/35 мм2 соответственно. Вести удобнее проводами, ответвлять можно и орехами. Все три фазы на каждом этажном щите, четвёртая квартира на каждом следующем этаже брать от разных фаз. Всё имхо. -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
24.8.2009, 21:30
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 21 Регистрация: 4.6.2009 Пользователь №: 14713 |
Спасибо.
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 16:06 |
|
|
|
|