Эвак.освещение , В коридорах поликлиники |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Эвак.освещение , В коридорах поликлиники |
5.5.2008, 15:05
Сообщение
#1
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18524 Регистрация: 6.8.2007 Из: СПб Пользователь №: 9143 |
Кто имеет опыт обустройства Эвакуац.освещения в поликлинике?
Сомнения в выборе: по-простому - управление отдельным выключателем устанавливаемым рядом с выкл.рабочего освещения, либо централизовано, как в стационарах? В обоих способах свои изъяны. Автоматическое зажигание аварийного светильника при пропадании рабочего освещ. выполнить можно, но затратнее (для каждого отсека коридора) и канительно для монтажа. Поделитесь опытом. |
|
|
Олега Эвак.освещение 5.5.2008, 15:05
Andrew12 Цитата(Олега @ 5.5.2008, 17:05) Сомнения ... 12.5.2008, 16:00
Олега Всегда гореть должно дежурное или охранное освещен... 12.5.2008, 17:17
Олега Рассматривал два варианта:
1. На эвак.осв. вместо ... 12.5.2008, 17:35
Misha_M Если у вас медучереждение, то советую почитать ГОС... 12.5.2008, 17:57
Олега Вопросы аварийного освещения в ГОСТе 28 не освещен... 13.5.2008, 9:12
Misha_M Позволю несогласиться.
710.55.1 Цепи освещения
В ... 13.5.2008, 9:53
Олега Виноват. Исправлюсь. Спасибо, уже листаю
А как ... 13.5.2008, 12:31
Misha_M у самого этот момент вызывает недоумение.
Консульт... 14.5.2008, 10:04
Олега "1 светильник к 2 цепям"
Да, где то встр... 14.5.2008, 10:30
Misha_M схемку реализации питания не подкинете? 15.5.2008, 9:59
Олега Недопонял, о какой схемке речь? Если для светильни... 15.5.2008, 18:16
knes На наших ПС. выключатели ав. и раб. освещения нахо... 15.5.2008, 19:59
donvovchik а в каком именно помещении вы хотите устаовить вык... 15.5.2008, 20:10
Олега Да нету в поликлинике ни диспетчерской, ни охраны.... 16.5.2008, 16:47
donvovchik пожалуйста:
ПУЭ
7.1.54. Выключатели светильников р... 17.5.2008, 11:04
Олега donvovchik, с больницами то проблема решаема - ест... 17.5.2008, 15:35
donvovchik Цитата(Олега @ 17.5.2008, 15:35) donvovch... 18.5.2008, 13:30
КаТюша Добрый день всем, для меня эта тема очень актуальн... 27.5.2008, 9:46
Олега "в голове вообще каша"
У самого хватает.... 27.5.2008, 16:05
Lucifer Кстати о "птичках" Делал один торг. ком... 14.10.2008, 16:57
Олега Как к этому отнесся Ростехнадзор? 14.10.2008, 17:09
Lucifer Да намана, даже понравилось... 15.10.2008, 6:11
Esylux К началу темы про управление системами освещения в... 12.12.2009, 23:27![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 3:07 |
|
|
|
|