Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

УЗО

Jeka
сообщение 3.2.2006, 13:05
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.2.2006
Пользователь №: 4769



Почему у меня выбивает УЗО ,хотя включен только телевизор,утечки нет
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_ele_*
сообщение 3.2.2006, 14:20
Сообщение #2





Гости






Цитата(Jeka)
Почему у меня выбивает УЗО ,хотя включен только телевизор,утечки нет



Dumaju ne praviljno podsoedenili

Proverti
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jeka
сообщение 3.2.2006, 14:42
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.2.2006
Пользователь №: 4769



Цитата(ele)
Цитата(Jeka)
Почему у меня выбивает УЗО ,хотя включен только телевизор,утечки нет



Dumaju ne praviljno podsoedenili

Proverti




в смысле не перепутаны ли *ноль* с землёй ,проверял всё в порядке
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 3.2.2006, 15:20
Сообщение #4





Гости






Цитата(Jeka)
Цитата(ele)
Цитата(Jeka)
Почему у меня выбивает УЗО ,хотя включен только телевизор,утечки нет



Dumaju ne praviljno podsoedenili

Proverti




в смысле не перепутаны ли *ноль* с землёй ,проверял всё в порядке


Ne v etom delo.

Esli N i PE dalse soedeni gdeto, to eto mozet vkljuchat zasitu.
Prichini mogut bitj i drugije.

U menja bil sluchaj kogda pri podkljuchenii odnogo elektronnogo aparata toze srabativalo UZO.

Povrobuj otkljuchi TV i smotri
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 3.2.2006, 15:25
Сообщение #5





Гости






выбивает скорее всего из-за антенного кабеля icon_smile.gif попробуй поставить так называемый ground isolator или AC/DC Blocker перед штекером антенного разъёма телевизора icon_biggrin.gif тогда развяжешь гальванически шасси телевизора от потенциала , что блуждает по экранной оплётке icon_smile.gif удачи
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jeka
сообщение 3.2.2006, 17:30
Сообщение #6


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.2.2006
Пользователь №: 4769



Цитата(Anonymous)
выбивает скорее всего из-за антенного кабеля icon_smile.gif попробуй поставить так называемый ground isolator или AC/DC Blocker перед штекером антенного разъёма телевизора icon_biggrin.gif тогда развяжешь гальванически шасси телевизора от потенциала , что блуждает по экранной оплётке icon_smile.gif удачи






А от типа УЗО это независит
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 3.2.2006, 19:34
Сообщение #7





Гости






а насколко УЗО на 10 или 30 мА?? и какой производитель??
а для проверки моей рекомендации - отключи антенный кабель от телевизора и посмотри как будет себя вести твоё УЗО icon_smile.gif
а гальваническая развязка антенного кабеля необходима обязательно - побереги свой телевизор и аппаратуру, что к нему цепляешь через скарт или колокольчики RCA icon_smile.gif
удачи в опытах icon_wink.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jeka
сообщение 3.2.2006, 20:29
Сообщение #8


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.2.2006
Пользователь №: 4769



Цитата(Anonymous)
а насколко УЗО на 10 или 30 мА?? и какой производитель??
а для проверки моей рекомендации - отключи антенный кабель от телевизора и посмотри как будет себя вести твоё УЗО icon_smile.gif  
а гальваническая развязка антенного кабеля необходима обязательно - побереги свой телевизор и аппаратуру, что к нему цепляешь через скарт или колокольчики RCA icon_smile.gif  
удачи в опытах icon_wink.gif





УЗО фирмы ДЭК на 30мА
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_*
сообщение 4.2.2006, 11:54
Сообщение #9





Гости






ДЭК у меня лично не вызывает доверия icon_smile.gif если цена вопроса не критична - то поменяй на что-нибудь поприличнее , на АВВ например с теми же характеристиками icon_smile.gif
а про доверие или недоверие к бренду - это моё субъективное мнение icon_wink.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Коот
сообщение 4.2.2006, 12:45
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 27.12.2005
Пользователь №: 4533



Я думаю, что все согласятся с двумя истинами:

1. УЗО может отключаться потому, что оно неисправно
2. УЗО может отключаться потому, что сеть имеет ток утечки равный или более 0.5*Iсраб. узо, для большинства случаев 0.5*0.03=0.015А т.е. если ток утечки менее 0.015А, то исправное узо работать не должно.

Для выяснения причин отключения УЗО я бы предложил провести некоторые измерения миллиамперметром. А именно, померить ток в РЕ проводнике. Отсоединить РЕ проводник от места его его соединения с N проводником, в рассечку вставить миллиамперметр. В идеале миллиамперметр будет показывать нуль. Если в квартире нет такой точки (точки соединения N и РЕпроводников), то нужно найти точку , где вводной РЕ проводник "делится" на отходящие РЕ проводники к потребителям и отключив вводной РЕ проводник провести измерения. Если и это кажеться сложным, то можно мерить ток утечки у каждого потребителя в квартире. Например холодильник. 1. отключаем холодильник от сети (выдергиваем розетку). 2. Изолируем холодильник от пола (ставим на сухой линолиум, подкладываем газеты и прочее). 3.Разбираем вилку или розетку холодильника (смотря что проще). 4. Отключаем от вилки(розетки) РЕ проводник.5 Подключаем миллиамперметр одним концом на отключенный РЕ проводник, другим на клемму вилки(розетки) откуда вы только что сняли этот РЕ проводник. 5. Смотрим ток утечки холодильника (не должен превышеть 0.015А в нашем случае.
И так каждый потребитель.Суммарный ток утечки всех потребителей должен быть менее 0.015А.
Способ не сработает только в том случае, если повреждена электропроводка , например внутри стены и утечка идет по стенам, по бетону, например.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.6.2026, 4:40
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены