кабель |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
кабель |
| Гость_Гость_gerkules_*_* |
30.6.2009, 22:50
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Хочу в качестве силового кабеля в офисе использовать кабель NYM 3*2,5 ( аналог ПВС ). Он имеет плетенный экран снаружи, который я хочу заземлить для избежания помех на компьютерную сеть. Кто-то использовал такой метод и такой кабель?
|
|
|
|
|
30.6.2009, 23:53
Сообщение
#2
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
Эти кабели никогда не были аналогами, более того ПВС - провод, а не кабель. Огорчу Вас, ни тот ни другой не имеет снаружи никакого плетёного экрана.
-------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
| Гость_Гость_gerkules_*_* |
2.7.2009, 22:41
Сообщение
#3
|
|
Гости |
Привет! Зайди на http://revolution.allbest.ru и прочитай, что такое кабель, что такое провод, а потом давай советы! КАБЕЛЬ NYM производится в России Севкабелем по лицензии
|
|
|
2.7.2009, 23:07
Сообщение
#4
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
...прочитай, что такое кабель, что такое провод, а потом давай советы! КАБЕЛЬ NYM производится в России Севкабелем по лицензии Это к кому обращение? Если ко мне, то сначала внимательно читаем предыдущее сообщение, а потом принимаем решение - хамить или нет.-------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
|
|
2.7.2009, 23:30
Сообщение
#5
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 1563 Регистрация: 7.2.2008 Из: Россия, ДНР, Донецк Пользователь №: 10408 |
NYM - здесь: http://www.ruselectric.ru/info/shop/kabelinaayprodu/665
ПВС - здесь: http://www.supr.ru/kproduct187.php Где здесь оплетка, и где здесь аналогия? -------------------- Прежде чем делать открытие — загляни в справочник.
К. Прутков-инженер. Советы начинающему гению. |
|
|
3.7.2009, 15:14
Сообщение
#6
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 79 Регистрация: 24.12.2008 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 12937 |
Ни NYM ни ПВС никогда не имели плетеной металлической оболочки, и аналогами точно не являются. Кстати NYM в России производит не только Севкабель.
|
|
|
13.7.2009, 19:13
Сообщение
#7
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 461 Регистрация: 8.11.2008 Пользователь №: 12512 |
NYM - аналог ВВГ, а не ПВС. Существуют кабели ВВГэ, имеющие экран. Наверное можно ожидать и наличия экрана на NYM... Только это надо оговорить при покупке, т.к. стандартный NYM экрана не имеет.
|
|
|
|
|
13.7.2009, 20:01
Сообщение
#8
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 428 Регистрация: 23.2.2009 Из: МО Пользователь №: 13555 |
У ПВС жилы многопроволочные, а у NYM (и у ВВГ) - моножилы, поэтому это совсем разные вещи.
По существу вопроса: в вашем случае лучше вести комп. сеть экранированной витой парой, экран которой заземлить. Хотя, вообще говоря, 50 Гц для локалок не помеха, оборудование 5е-категории работает на частотах до 120 МГц. |
|
|
14.7.2009, 4:37
Сообщение
#9
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 491 Регистрация: 6.9.2008 Из: Казахстан, г.Алматы Пользователь №: 12001 |
Привет! Зайди на http://revolution.allbest.ru и прочитай, что такое кабель, что такое провод, а потом давай советы! КАБЕЛЬ NYM производится в России Севкабелем по лицензии Какая-то нестыковка по ссылке. Кабелями и проводами в вышеназванной ссылке и не пахнет. Зато вылезли какие-то сайты с рекламой. |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 18:41 |
|
|
|
|