Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

кабель

Гость_Гость_gerkules_*_*
сообщение 30.6.2009, 22:50
Сообщение #1





Гости






Хочу в качестве силового кабеля в офисе использовать кабель NYM 3*2,5 ( аналог ПВС ). Он имеет плетенный экран снаружи, который я хочу заземлить для избежания помех на компьютерную сеть. Кто-то использовал такой метод и такой кабель?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
savelij®
сообщение 30.6.2009, 23:53
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13416
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



Эти кабели никогда не были аналогами, более того ПВС - провод, а не кабель. Огорчу Вас, ни тот ни другой не имеет снаружи никакого плетёного экрана.


--------------------
Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Гость_gerkules_*_*
сообщение 2.7.2009, 22:41
Сообщение #3





Гости






Привет! Зайди на http://revolution.allbest.ru и прочитай, что такое кабель, что такое провод, а потом давай советы! КАБЕЛЬ NYM производится в России Севкабелем по лицензии
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
savelij®
сообщение 2.7.2009, 23:07
Сообщение #4


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13416
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



Цитата(Гость_gerkules_* @ 2.7.2009, 22:41) *
...прочитай, что такое кабель, что такое провод, а потом давай советы! КАБЕЛЬ NYM производится в России Севкабелем по лицензии
Это к кому обращение? Если ко мне, то сначала внимательно читаем предыдущее сообщение, а потом принимаем решение - хамить или нет.


--------------------
Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
mic61
сообщение 2.7.2009, 23:30
Сообщение #5


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 1563
Регистрация: 7.2.2008
Из: Россия, ДНР, Донецк
Пользователь №: 10408



NYM - здесь: http://www.ruselectric.ru/info/shop/kabelinaayprodu/665
ПВС - здесь: http://www.supr.ru/kproduct187.php
Где здесь оплетка, и где здесь аналогия?


--------------------
Прежде чем делать открытие — загляни в справочник.
К. Прутков-инженер. Советы начинающему гению.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
AaLeXx
сообщение 3.7.2009, 15:14
Сообщение #6


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 24.12.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 12937



Ни NYM ни ПВС никогда не имели плетеной металлической оболочки, и аналогами точно не являются. Кстати NYM в России производит не только Севкабель.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Михайло
сообщение 13.7.2009, 19:13
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 461
Регистрация: 8.11.2008
Пользователь №: 12512



NYM - аналог ВВГ, а не ПВС. Существуют кабели ВВГэ, имеющие экран. Наверное можно ожидать и наличия экрана на NYM... Только это надо оговорить при покупке, т.к. стандартный NYM экрана не имеет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Alex_
сообщение 13.7.2009, 20:01
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 428
Регистрация: 23.2.2009
Из: МО
Пользователь №: 13555



У ПВС жилы многопроволочные, а у NYM (и у ВВГ) - моножилы, поэтому это совсем разные вещи.
По существу вопроса: в вашем случае лучше вести комп. сеть экранированной витой парой, экран которой заземлить. Хотя, вообще говоря, 50 Гц для локалок не помеха, оборудование 5е-категории работает на частотах до 120 МГц.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
OBON
сообщение 14.7.2009, 4:37
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 6.9.2008
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 12001



Цитата(Гость_gerkules_* @ 3.7.2009, 1:41) *
Привет! Зайди на http://revolution.allbest.ru и прочитай, что такое кабель, что такое провод, а потом давай советы! КАБЕЛЬ NYM производится в России Севкабелем по лицензии

Какая-то нестыковка по ссылке. Кабелями и проводами в вышеназванной ссылке и не пахнет. Зато вылезли какие-то сайты с рекламой.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 18:41
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены