ограничение нагрузки в многоквартирном доме , защита от перегрузок в распред ш |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ограничение нагрузки в многоквартирном доме , защита от перегрузок в распред ш |
| Гость_Гость_net_man_*_* |
7.6.2009, 4:13
Сообщение
#1
|
|
Гости |
дано:
пятиэтажка 79 г. выпуска. в этажных щитах стоят по два автомата(10-16А) на квартиру на две линии(кухня и остальные комнаты), ограничительных нет. в 80 годах провели газ, но 90 он кончился.... электрика дома не предусмотрена для электроплит. по проекты были дровянные очаги но в период без газа естественно закупались электроплиты потом стали газ подключать только через счетчики, но не все хотят и сейчас продолжают пользоваться электроплитами+ водонагреватели у некоторых даже проточные чтобы все это работало некоторые "городят огород" в щитках видел лично у кого-то на 100А(был в шоке, при этом провод старый алюминь 2,5кв.мм.) Райкомхоз давно "забил" на хозяйство - выполняет только аварийные рботы и во всем винит жильцов типа много включает вот и горит,вышибает, т.п. энергосбыт в договорах и райкомхоз в правилах пишет про ограничение на квартиру 2,5 Квт. а мер по ограничению нет.... А теперь вопрос: должен ли стоять автомат в распред шкафу на линии идущей на этажные щиты в каждый подъезд, ограничивающий нагрузку? или стоит один на весь дом? на каждую фазу должен стоять или на три сразу? если он стоит и не срабатывает,значит наш стояк не превышает нагрузку? |
|
|
|
|
7.6.2009, 12:23
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 327 Регистрация: 8.1.2009 Из: Казахстан.Усть-Каменогорск Пользователь №: 13057 |
Цитата должен ли стоять автомат в распред шкафу на линии идущей на этажные щиты в каждый подъезд, ограничивающий нагрузку? или стоит один на весь дом? на каждую фазу должен стоять или на три сразу? если он стоит и не срабатывает,значит наш стояк не превышает нагрузку? Как правило в старых домах в эл.щитовой на каждую отходящую фазу стоят ПНы если мне не изменяет память на пятиэтажку 60А.НО... Не вполне добросовесные обслуживающие организации(электрики) тупо накручивают туда жуки по мощней так,как предохранители существующую нагрузку не держат или их просто нет под рукой.Я раз встречал кухонный нож вставленный вместо ПНа Сообщение отредактировал Aleks 72 - 7.6.2009, 12:33 -------------------- Я уважаю лень за то, что....
|
|
|
| Гость_с2н5он_* |
10.6.2009, 20:30
Сообщение
#3
|
|
Гости |
идеальный, но как я понимаю не реальный способ - полная реконструкция ВДС, а установка ограничений эффекта не даст
|
|
|
11.6.2009, 5:58
Сообщение
#4
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 327 Регистрация: 8.1.2009 Из: Казахстан.Усть-Каменогорск Пользователь №: 13057 |
Ну почему не реальный.Вполне выполнимо.Узнайте в ваших сетях позволит ли мощность Трансформатора и сечение кабеля увеличить нагрузку.Если такая возможность имеется то перетянуть стояки установить защиту и по необходимости поменять учет дело техники.У нас на пяти подъездный дом ушло пять дней и сумма вполне подъемная по крайне мере у нас получается.
-------------------- Я уважаю лень за то, что....
|
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 6:28 |
|
|
|
|