ток короткого замыкания , АВМ Оформление протокола |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ток короткого замыкания , АВМ Оформление протокола |
8.6.2009, 14:15
Сообщение
#1
|
|
|
Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 669 Регистрация: 23.6.2007 Пользователь №: 8876 |
Здравствуйте, подскажите замеряете ли вы ток короткого замыкания на АВМ-ах , На шиндике присутствует информация о 1 токе максимального расцепления, 2 номинал АВМ, На некоторых используются как защита РТВ на некоторых РТ а на других нет ни того не другого.Карт уставок нет. Поделитесь опытом как лучше оформить замер тока короткого замыкания на АВМ с РТВ и без него.
Сообщение отредактировал prude - 8.6.2009, 14:34 -------------------- шина находящаяся под высоким напряжением, внешне ничем не отличается от таких же шин, на которых напряжение отсутствует.
|
|
|
|
|
28.8.2009, 18:33
Сообщение
#2
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1063 Регистрация: 31.1.2008 Из: Город на Иже Пользователь №: 10354 |
Почти перестал посещать форум, поэтому во время не заметил тему. Мануал есть по эксплуатации и наладке АВМ,там все написано.
Тема была и здесь на форуме и ссылка на мануал, если актуально :http://retro-rzia.ru/down/o-27.html Сообщение отредактировал Uran - 28.8.2009, 18:42 |
|
|
24.11.2009, 16:22
Сообщение
#3
|
|
![]() Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 20.11.2009 Из: Под небом голубым Пользователь №: 16286 |
Еще одну изюминку вспомнил, о которой забывают почти все студенты.
Если учитывается минимальный и максимальный режимы питающей системы и/или изменение сопротивления трансформатора с РПН, то надо помнить, что по ПУЭ допускается повышение напряжения в сети на 15. Поэтому, если принимаем к установке транс с РПН плюс-минус 12х1,5, то крайние отпайки использоваться никогда не будут и в реальных сетях именно так и получается. Таким образом, для определения коэффициента трансформации, значения напряжения КЗ и сопротивления транса в минимальном режиме при наибольшем его сопротивлении следует использовать каталожные данные с поправкой на «нерабочие» отпайки устройства РПН. Кстати, при проверке релейной защиты на необходимую чувствительность следует брать минимальный ток короткого замыкания С УЧЕТОМ минимального режима работы системы и трансформатора, т.е. когда сопротивления системы и транса имеют реально максимальные значения. Вот пока все, что хотел сказать. Спрашивайте, если есть вопросы. Обязательно постараюсь ответить. |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 22:03 |
|
|
|
|