Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Материально-ответственное лицо на подстанции 220/10 кВ

Jura1971
сообщение 22.7.2017, 21:30
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 22.7.2017
Пользователь №: 52620



Здравствуйте ! В связи с увольнением с нашего предприятия очередного гл. энергетика, мне, как сотруднику его отдела пришлось взять на себя материальную ответственность за некоторое действующее оборудование, установленное в ОРУ и ЗРУ принадлежащёй нам подстанции 220/10 кВ. В частности это трансформатор 220/10 кВ типа ТРДЦН (вроде бы так...), трансформатор собственных нужд, другое оборудование и вспомогательные средства, постоянно находящиеся на территории подстанции. Другого сотрудника, кто бы знал всё это оборудование "в лицо" на всем заводе не было, пришлось взвалить на себя эту нежелательную ношу. Нюанс же всего этого заключается в том, что у меня третья группа по электробезопасности (до 1000 В)..... Т.е. официально я вроде бы и не имею права находиться на территории подстанции, работаю в низковольтной группе, но ранее приходилось выполнять различные поручения главного энергетика (ответственного за электрохозяйство), с его разрешения и в сопровождении персонала бывать в ОРУ и ЗРУ, поэтому к моему частому присутствию все там привыкли, и руководство наделило меня полномочиями по сохранности матценностей, забыв при этом о несоответствии моей группы для присутствия на территории подстанции ( и я тоже об этом сразу не подумал). А бывать надо будет часто, чтобы контролировать сохранность и перемещение материальных ценностей и участвовать в инвентаризациях. Поэтому возник вопрос- имею ли я право с моей третьей группой до 1000 В исполнять обязанности материально-ответственного лица за действующее оборудование 220/10 кВ, и в случае отсутствия такого права на какие нормативные акты мне следует ссылаться, чтобы доказать своему руководству моё несоответствие этой обязанности? И главное- какие санкции к руководителям могут применить, если этот факт вскроется в ходе какой нибудь проверки контролирующими органами, типа Ростехнадзора ? (это думаю будет самая действенная мера убедить их отказаться от моих услуг "завхоза"... icon_biggrin.gif ) *...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 19:58
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены