Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Обозначение светильника

Электрик220
сообщение 10.5.2009, 9:18
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.5.2009
Пользователь №: 14466



Народ, как на чертеже отмечается светильник?? (не лампочка, а светильник) обозначение и размеры
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
savelij®
сообщение 10.5.2009, 9:43
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 13416
Регистрация: 30.5.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5663



Тут не одна тема про усл. обозначения, ищите, не ленитесь.


--------------------
Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Электрик220
сообщение 10.5.2009, 9:50
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.5.2009
Пользователь №: 14466



на форуме нет обозначения светильника, есть только примеры с лампочками, я тут уже све просмотрел
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Костян челябинский_*
сообщение 21.5.2009, 13:02
Сообщение #4





Гости






есть такая книга "чтение схем и чертежей электроустановок", если найдешь, там куча разных обозначений для планов зданий. А если скинешь скан на майл garan_k@mail.ru, вообще спасибо огромное скажу
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor2004
сообщение 21.5.2009, 17:46
Сообщение #5


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2590
Регистрация: 26.1.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2252



Набрал в поисковике и тут же нашел эту книгу. Только чего-то непонравилась она мне. Старовата.
http://natahaus.ifolder.ru/491713
http://uploading.com/files/18P05ZBW/chteni...anovok.rar.html
http://depositfiles.com/ru/files/cfihibbdt

Сообщение отредактировал Viktor2004 - 21.5.2009, 17:51


--------------------
Лучший способ получить ответ на форуме, это не задать вопрос, а написать неправильный ответ
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Костян челябинский_*
сообщение 21.5.2009, 21:19
Сообщение #6





Гости






ну и что, эти обозначения не менялись лет 40
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Костян челябинский_*
сообщение 21.5.2009, 22:13
Сообщение #7





Гости






посморел эти книжки - все не то, у меня была другого автора (не помню какого) в мягком коричневом переплете. И более новая (года 88 го). Там это было шикарно расписано. Если кто найдет ссылку на ЭТУ книгу - скидывайте мне тоже. А вообще - есть ГОСТы, в них лучше посмотреть
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Al-lex666
сообщение 22.5.2009, 11:32
Сообщение #8


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.5.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 14592



Цитата(Электрик220 @ 10.5.2009, 12:18) *
Народ, как на чертеже отмечается светильник?? (не лампочка, а светильник) обозначение и размеры


Вообще то вопрос некорректен. Светильники сами по себе бывают разными, светильники с люминисцентными лампами, лампами накаливания и пр и пр. Размеры светильника выбираются таким образом, чтобы чертеж был читабелен, размеров для изображений на схемах нет и не будет. А так существует старый старый ГОСТ 21.614-88 там есть все обозначения посмотрите.)
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
сергей_абрамов
сообщение 23.5.2009, 6:44
Сообщение #9


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1861
Регистрация: 16.3.2004
Из: Альметьевск-Самара
Пользователь №: 16



В проекте , в экспликации указывается каие типы светильников используются. Например НСП.
Удачи.


--------------------
Никто внятно не может объяснить , какой у электричества вкус.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
OBON
сообщение 23.5.2009, 7:36
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 6.9.2008
Из: Казахстан, г.Алматы
Пользователь №: 12001



Здравствуйте всем.
Посмотрите ГОСТ21.608-84, 21.614-88 и для общего кругозора ГОСТЫ 21.607-82 и 21.613-88
Это для начала, если хотите заняться проектированием освещения.
С уважением.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
электроник1
сообщение 24.5.2009, 21:15
Сообщение #11


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 16.3.2008
Из: г. Волгоград
Пользователь №: 10720



светильник для лампы накаливания- 8 мм. в диаметре, для люминесцентной- 10х2,5 мм.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Костян челябинск...
сообщение 26.5.2009, 6:24
Сообщение #12


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9358
Регистрация: 24.5.2009
Из: Челябинск
Пользователь №: 14618



Цитата(электроник1 @ 25.5.2009, 0:15) *
светильник для лампы накаливания- 8 мм. в диаметре, для люминесцентной- 10х2,5 мм.

Да, но ведь есть обозначения по типу светильника: бра, люстра, встроенный, и т.п. Может человеку надо еще это уточнить. Эй, Электрик220, откликнись, достаточно или искать еще?


--------------------
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 16:56
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены