бытовые приборы без заземления , без заземления |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
бытовые приборы без заземления , без заземления |
| Гость_net_man_* |
11.5.2009, 2:22
Сообщение
#1
|
|
Гости |
допускается сейчас эксплуатация и выпуск
кипятильников погружных и чайников(самоваров) металических без заземления? |
|
|
|
|
11.5.2009, 6:06
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 461 Регистрация: 8.11.2008 Пользователь №: 12512 |
Заземление обязательно должно быть на приборах класса I. Как правило, это приборы с металлическим корпусом. Но не факт. Если в металлическом приборе выполнена двойная или усиленная изоляция, то прибор может быть отнесен к классу II, который не требует заземления. Двойная изоляция - это например когда все изолированные провода или кабели внутри корпуса протянуты в поливинилхлоридной трубке...
У меня, например, кухонная вытяжка металлическая, но заземляющего контакта на вилке нет. |
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 7:54 |
|
|
|
|