Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

577 страниц V  « < 238 239 240 241 242 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Мой ПА №2

Skif
сообщение 7.8.2013, 16:55
Сообщение #4781


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Регистрация: 7.11.2008
Из: у синего моря
Пользователь №: 12500



Вот видео подобия интерпульса, что у меня получился. http://youtu.be/DXUDwbusCyE К сожалению в фотике есть косяк, и он порой переключается сам на низкое разрешение и кадры в видео. Но звук пишет нормально. Потому качество хреновое.
И вот сейчас пришла светлая мысль, что он нормально будет только работать либо в аргоне, либо на миксах, но никак не в углекислоте.
Кстати на видео видны эти самые затыки в горении дуги. Пока их природу не пойму.
А вот видео скорости 4,6м/мин:
http://youtu.be/bcCHL5fGc0I
как можно с этой протягой получить меньше, пока плохо представляю. Буду заказывать другую

Сообщение отредактировал Skif - 7.8.2013, 17:14


--------------------
ссылки ищем сами, спасибо новым правилам.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
leeo74
сообщение 7.8.2013, 17:04
Сообщение #4782


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 18.1.2012
Из: Челябинск
Пользователь №: 25766



ИМХО- Ощущение, что движке мало напруги! По ходу редуктор плюс мотор не расчитан на малую подачу.

Сообщение отредактировал leeo74 - 7.8.2013, 17:10
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skif
сообщение 7.8.2013, 17:15
Сообщение #4783


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Регистрация: 7.11.2008
Из: у синего моря
Пользователь №: 12500



Цитата(leeo74 @ 7.8.2013, 17:04) *
ИМХО- Ощущение, что движке мало напруги! По ходу редуктор плюс мотор не расчитан на малую подачу.
Да вот и я о том же. Зато на больших подачах - пулемет и стабильный пулемет.
Вот видео работы на максимальной подаче при 18В питания, которую позволяет мой БП.
http://youtu.be/kdmNV7dmELs
Это еще не максимум при 18В, ибо ограничено калибровкой по защите БП. я еще молчу, что движок протяги на 24В.

Сообщение отредактировал Skif - 7.8.2013, 17:37


--------------------
ссылки ищем сами, спасибо новым правилам.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skif
сообщение 7.8.2013, 21:45
Сообщение #4784


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Регистрация: 7.11.2008
Из: у синего моря
Пользователь №: 12500



kleverbig, проверь ящик, не отправляются сообщения.

Добавил обратный диод на газовый клапан, проблема с самопроизвольным прибавлением показаний исчезла.

Сообщение отредактировал Skif - 7.8.2013, 22:00


--------------------
ссылки ищем сами, спасибо новым правилам.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
DANTIST
сообщение 7.8.2013, 23:45
Сообщение #4785


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3020
Регистрация: 22.5.2007
Пользователь №: 8733



То, что осталось после сборки протяжки. Черный двигатель - это родной.
Немецкий не плохой, но тихоходный. Хотя, если поднять напряжение питания, пожалуй пойдет.

Цитата(Skif @ 7.8.2013, 13:55) *
Вот видео подобия интерпульса, что у меня получился.
И вот сейчас пришла светлая мысль, что он нормально будет только работать либо в аргоне, либо на миксах, но никак не в углекислоте.
Кстати на видео видны эти самые затыки в горении дуги. Пока их природу не пойму.

Skif, всё хочу спросить, у тебя опыт работы на ПА есть? Я имею ввиду, можешь ли давать чисто практические рекомендации?
Или ты собрал ПА и теперь над ним проводишь эксперименты?
Есть Руководства по сварке МИГ/МАГ в которых приведены таблицы оптимальных соотношений напряжений/скорости в зависимости от диаметра проволоки и толщины металла. Не понятно, к чему эти эксперименты с огромными скоростями и токами. Вряд ли тут можно открыть что-то новое. С 1948 года, думаю народ уже перепробовал всё. icon_biggrin.gif
Если нужна теория, могу сбросить.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Мы, танкисты, горючее завсегда на язык пробуем!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yurybka
сообщение 7.8.2013, 23:51
Сообщение #4786


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 420
Регистрация: 19.1.2011
Из: Черкассы
Пользователь №: 21133



Цитата(ur5fff @ 7.8.2013, 14:32) *
Назревает заказ сварочных разъемов (байонет). Есть китай-не дорого,
но хотелось по лучше. Есть TBI (Германия) и BINZEL (наверное тот же
китай, но по качественней). Разъемы удобны и практичны.
Но есть отрицательные отзывы, что со временем раздалбываются
и китайские и фирменные.

Бинцель - точно немец, а вот ТБАй скорее китай. Разбалтывание разьёмов зависит от пользователя, а не от изделия.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
ur5fff
сообщение 8.8.2013, 3:57
Сообщение #4787


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 11.6.2011
Из: Odessa region
Пользователь №: 23153



Цитата(oleg1ma @ 7.8.2013, 17:36) *
Если аппарат стоит стационарно, то можно и сантехнику (см. тут) и медные болты с гайками и рукав без евроразьема,а для мобильности лучше таки разьемы, не беда что со временем нужно менять, это ведь расходники.
Практично, логично и доходчиво, спасибо!
Цитата(Yurybka @ 8.8.2013, 0:51) *
Бинцель - точно немец, а вот ТБАй скорее китай. Разбалтывание разьёмов зависит от пользователя, а не от изделия.
Решил заказать BINZEL, заодно проверю на сколько их хватит.
Цитата(Skif @ 7.8.2013, 17:45) *
Боюсь, что для кузовных работ это хреновый выбор. ...Это скорее хороший для сборки металлоконструкций, причем далеко не тонких. ...
Спасибо! Учту на будущее, что бы не наступить на эти же "грабли".
За 250грн.-на месяц, за 580грн.-проблемы со стыковкой, не вольно вспоминаю Жванецкого:
"-Нашему проигрывателю не подходят наши грампластинки!
-Позвольте Вас спросить, чьи же тогда подходят?" icon_biggrin.gif
Цитата(Skif @ 7.8.2013, 11:40) *
...Осциллограммы ШИМ от 0 до максимума - все в порядке. ... Без нагрузки - да, регулируется от 0 и до максимума скорость. Но под нагрузкой картина иная.
Skif, Катушка с проволкой вращается легко? Как конструктивно выполнен сам узел вращения, на подшипниках? Осциллограммы ШИМ под нагрузкой, то же придраться не к чему? Может стоит попробовать для проверки вместо ШИМ регулируемый источник питания, попутно посмотреть потребление по току на малых скоростях? Предусмотрен ли программно, для облегчения запуска двигателя на малых скоростях, какой либо режим по ШИМ ?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
толян
сообщение 8.8.2013, 8:25
Сообщение #4788


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 17.2.2009
Из: СПб
Пользователь №: 13490



Цитата(Skif @ 7.8.2013, 16:55) *
Вот видео подобия интерпульса, что у меня получился.

И вот сейчас пришла светлая мысль, что он нормально будет только работать либо в аргоне, либо на миксах, но никак не в углекислоте.
Кстати на видео видны эти самые затыки в горении дуги. Пока их природу не пойму.


Батенька, вы немного неправильно понимаете саму суть процесса, отсюда делаете некоторые неправильные выводы и стараетесь это всё исправить. Постараюсь в ближайшее время выбрать минутку и описать некоторые нюансы самого процесса и пожелания в способах реализации этого.
И самый первый вопрос - а откуда пришло мнение, что напряжение должно жёстко стабилизироваться?
Это первое заблуждение, да и самое основное. Жёстко стабилизируя напряжение вы никогда не получите приемлемого результата именно в качестве сварного процесса, варыть будэ , и даже резать будет, а сносный шов можно будет получить только в очень ограниченном диапазоне - ток -напруга - скорость. Просто взгляните на саму физику процесса, что у вас происходит, и что должно происходить, трясти дерево нет смысла.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skif
сообщение 8.8.2013, 10:15
Сообщение #4789


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Регистрация: 7.11.2008
Из: у синего моря
Пользователь №: 12500



Цитата(ur5fff @ 8.8.2013, 3:57) *
Skif, Катушка с проволкой вращается легко? Как конструктивно выполнен сам узел вращения, на подшипниках? Осциллограммы ШИМ под нагрузкой, то же придраться не к чему? Может стоит попробовать для проверки вместо ШИМ регулируемый источник питания, попутно посмотреть потребление по току на малых скоростях? Предусмотрен ли программно, для облегчения запуска двигателя на малых скоростях, какой либо режим по ШИМ ?
Узел вращения на подшипниках выполнять нельзя, иначе катушка будет разматываться по инерции после остановки протяги. У меня он выполнен на 2 заглушках канализацонных 50ых труб. Одна из которых прикручена жестко и создает необходимое трение. Программно повышение ШИМ на малых скоростях для облегчения старта не предусмотрено. Я пробовал плавно изменять напряжение, и момент трогания (с рукавом) приходится где-то на 4 с копейками м/мин. Без рукава естественно он трогается и нормально едет на сильно меньших скоростях. Другую протягу уже заказал, расчитанную почти на вдвое меньшие скорости.
Цитата(DANTIST @ 7.8.2013, 23:45) *
Skif, всё хочу спросить, у тебя опыт работы на ПА есть? Я имею ввиду, можешь ли давать чисто практические рекомендации?
Или ты собрал ПА и теперь над ним проводишь эксперименты?
Есть Руководства по сварке МИГ/МАГ в которых приведены таблицы оптимальных соотношений напряжений/скорости в зависимости от диаметра проволоки и толщины металла. Не понятно, к чему эти эксперименты с огромными скоростями и токами. Вряд ли тут можно открыть что-то новое. С 1948 года, думаю народ уже перепробовал всё. icon_biggrin.gif
Если нужна теория, могу сбросить.
Опыта с ПА достаточного, чтоб давать рекомендации кому-то - нет. Согласен, что народ перепробовал все и нового при данном способе сварки открывать нечего. Те полуавтоматы, с которыми имел дело - самопал и их работа мне совсем не нравилась. стрельба, срань да и только. А эксперименты проводил со скоростями и напряжениями, дабы понять, до каких скоростей дотягивается сила и насколько быстро аппарат вырубится по перегреву. Эскперимент мне дал все что я хотел. Таблицами я воспользоваться все равно бы не смог, ибо напруга не откалибрована, TRUE RMS тестерок на работе, а я на больничном, меня неправильно бы поняли icon_biggrin.gif потому выставлял на ощупь.
Цитата(толян @ 8.8.2013, 8:25) *
Батенька, вы немного неправильно понимаете саму суть процесса, отсюда делаете некоторые неправильные выводы и стараетесь это всё исправить. Постараюсь в ближайшее время выбрать минутку и описать некоторые нюансы самого процесса и пожелания в способах реализации этого.
И самый первый вопрос - а откуда пришло мнение, что напряжение должно жёстко стабилизироваться?
Это первое заблуждение, да и самое основное. Жёстко стабилизируя напряжение вы никогда не получите приемлемого результата именно в качестве сварного процесса, варыть будэ , и даже резать будет, а сносный шов можно будет получить только в очень ограниченном диапазоне - ток -напруга - скорость. Просто взгляните на саму физику процесса, что у вас происходит, и что должно происходить, трясти дерево нет смысла.
Ответ на самый первый вопрос icon_biggrin.gif мнение приходило из общедоступных источников по теории сварки. Да и на ветках всяких пытаются сделать именно это. Электровоз пошел по этому пути. И я решил, неспроста это... Но, если заметили, пошел не только этим путем. А склеил подобие интерпульса, где нет никакой стабилизации напряжения, ибо оно максимально в этом случае, а есть только колебания тока с определенной частотой, глубиной и скважностью. И оно работает с приемлимой укладкой металла и швом.
Толян, вы ж будете описывать несколько иной, чем у электровоза и у меня способ управления дугой на ПА, верно? Я с удовольствием почитаю пояснения, этот принцип, как понимаю заложен в вашем AVT200? Я немного помню как у вас там устроено управление дугой. Данный принцип еще не применял, но в планах, уж очень он уж любопытный.
Только не совсем понятна фраза "сносный шов можно будет получить только в очень ограниченном диапазоне - ток -напруга - скорость". Непонятна вот почему. Ток/напруга - это согласно закона Ома несколько взаимоисключающие параграфы, как их связать, не совсем пойму.

Сообщение отредактировал Skif - 8.8.2013, 10:20


--------------------
ссылки ищем сами, спасибо новым правилам.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
DANTIST
сообщение 8.8.2013, 12:45
Сообщение #4790


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3020
Регистрация: 22.5.2007
Пользователь №: 8733



Цитата(Skif @ 8.8.2013, 7:15) *
Узел вращения на подшипниках выполнять нельзя, иначе катушка будет разматываться по инерции после остановки протяги.

Можно, только нужно поставить электромагнитный тормоз на катушку. Или сделать подтормаживание на каком-нибудь элементарном фрикционе.



Цитата(Skif @ 8.8.2013, 7:15) *
...а я на больничном,

надеюсь, это ни как не связано с последними экспериментами? icon_biggrin.gif

Цитата(ur5fff @ 8.8.2013, 0:57) *
Предусмотрен ли программно, для облегчения запуска двигателя на малых скоростях, какой либо режим по ШИМ ?

Проще было предусмотреть нормальную протяжку на нормальном двигателе. А не от шуруповерта или от детской машинки на батарейках.


--------------------
Мы, танкисты, горючее завсегда на язык пробуем!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skif
сообщение 8.8.2013, 20:22
Сообщение #4791


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Регистрация: 7.11.2008
Из: у синего моря
Пользователь №: 12500



Цитата(DANTIST @ 8.8.2013, 12:45) *
Можно, только нужно поставить электромагнитный тормоз на катушку. Или сделать подтормаживание на каком-нибудь элементарном фрикционе.
"электромагнитный тормоз" и "элементарный фрикцион" где то нужно тоже взять и найти время это все прикрутить. Но однако есть одна мудрость "усложнить всегда легче, чем упростить". Которой и придерживаюсь. Потому я пошел путем проще, заказал низкоскоростную протягу 1...12м/мин.
Цитата(DANTIST @ 8.8.2013, 12:45) *
надеюсь, это ни как не связано с последними экспериментами?
icon_biggrin.gif с последними экспериментами связаны только незаметно спаленные нахрен окорочка, по самые небалуйся и руки icon_biggrin.gif и песочек в глазах, нахватался боковых засветок.


--------------------
ссылки ищем сами, спасибо новым правилам.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
DANTIST
сообщение 8.8.2013, 22:33
Сообщение #4792


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3020
Регистрация: 22.5.2007
Пользователь №: 8733



Цитата(Skif @ 8.8.2013, 18:22) *
...Потому я пошел путем проще, заказал низкоскоростную протягу 1...12м/мин.

Skif, объясни, будь ласка, что ты понимаешь под "низкоскоростной протяжкой"? Ролик подающий диаметром 10 мм? Или что? Разве скорость подачи определяется не оборотами двигателя, которые можно регулировать тем или иным способом? Червяк у всех одинаковый. Он и в Африке червяк. Остается двигатель, который можно регулировать от 0 до максимума. Не могу понять в чем проблема? Есть схема с обратной связью по оборотам. Я имею ввиду стабилизация оборотов. Все применяемые аматорами схемы, обороты не стабилизируют. Т.е. обороты движков как бы стабильные, но только по причине их могучести, до определенных пределов. Ну и за счет редуктора, конечно.
Я уже писал, поставил двигатель на =27 В с 9000 оборотов. Запитал его 24 вольтами. Ролик стандартный 30 мм. Обороты регулируются от 0 до 9 м/мин. Больше нахрен не нужно. Даже с проволокой 1,2 мм. Мы ж не линкоры варим.
Посмотри, есть тут что-то похожее на то, что ты заказал.

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________.pdf ( 1.83 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 3088
 


--------------------
Мы, танкисты, горючее завсегда на язык пробуем!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skif
сообщение 8.8.2013, 23:51
Сообщение #4793


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Регистрация: 7.11.2008
Из: у синего моря
Пользователь №: 12500



если был бы червяк, вопросов бы не было. Я писал, что у меня редуктор с цилиндрическими шестернями и небольшим передаточным числом. Производителем заявлена мин скорость 2м/мин. А в реальности я написал сколько. Цеплял протягу с контура - волочет как надо на малых скоростях, вопросов нет. При той же мощности движка 40Вт, передаточное число заметно выше. Да и не могут быть все протяги с одинаковым передаточным числом. А пдфка любопытная, спасибо.


--------------------
ссылки ищем сами, спасибо новым правилам.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skif
сообщение 10.8.2013, 9:05
Сообщение #4794


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Регистрация: 7.11.2008
Из: у синего моря
Пользователь №: 12500



Толян, а есть где то видео работы полуавтомата по вашей технологии?


--------------------
ссылки ищем сами, спасибо новым правилам.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
толян
сообщение 10.8.2013, 9:30
Сообщение #4795


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1430
Регистрация: 17.2.2009
Из: СПб
Пользователь №: 13490



Цитата(Skif @ 10.8.2013, 9:05) *
Толян, а есть где то видео работы полуавтомата по вашей технологии?

Нигде, никогда не задавался целью сделать фотки , или кинушку, я не сварщик, поэтому визуализировать свои потуги на время проверки аппаратов не хочу. Народ засмеёт мои кривулины, а я ж вже старый пердун, надо честь блюсти.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey777.68
сообщение 10.8.2013, 19:39
Сообщение #4796


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2224
Регистрация: 20.9.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 24348



Добрый день. Сделал и я своё кино .Сила от тов Юрия и управа тов Skifa(двухтакт).Сеть 200вольт http://yadi.sk/d/tmKw5Koi7lPAi icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал sergey777.68 - 10.8.2013, 19:49
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
leeo74
сообщение 10.8.2013, 20:06
Сообщение #4797


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 18.1.2012
Из: Челябинск
Пользователь №: 25766



Я думаю вообще бы не помешало кино выкладывать! А то как-то все молча повторяют ............ Лично я, как и обещал, сделаю видео. Но хочу все упаковать в короб, а потом уже и режиссировать! Все равно людям интересно посмотреть, кто как компановал и тд.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skif
сообщение 10.8.2013, 21:18
Сообщение #4798


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Регистрация: 7.11.2008
Из: у синего моря
Пользователь №: 12500



Цитата(толян @ 10.8.2013, 9:30) *
Нигде, никогда не задавался целью сделать фотки , или кинушку, я не сварщик, поэтому визуализировать свои потуги на время проверки аппаратов не хочу. Народ засмеёт мои кривулины, а я ж вже старый пердун, надо честь блюсти.
Ну эт совсем зря. У нас народ такой, что ему надо увидеть, понюхать, пощупать, посмотреть результаты анализов и только потом он будет делать. Потому, чтоб популяризировать идею, приходится информацию делать наглядной. И никого народ не засмеёт, все ж понимают, что не всегда под рукой достойные средства запечатления. А старый или молодой пердун - эт значения не имеет )) Так что хотелось бы увидеть, что получится.
Цитата(leeo74 @ 10.8.2013, 20:06) *
Я думаю вообще бы не помешало кино выкладывать! А то как-то все молча повторяют ............ Лично я, как и обещал, сделаю видео. Но хочу все упаковать в короб, а потом уже и режиссировать! Все равно людям интересно посмотреть, кто как компановал и тд.
готов подписаться под каждым словом! Действительно, на форуме видимо самые храбрые отписываются.
Цитата(sergey777.68 @ 10.8.2013, 19:39) *
Добрый день. Сделал и я своё кино .Сила от тов Юрия и управа тов Skifa(двухтакт).Сеть 200вольт http://yadi.sk/d/tmKw5Koi7lPAi icon_biggrin.gif
Знаю, сколько затыков бывает при попытке снять без косяков. А тут их нет! Кино срежесировано - мое почтение!
Сергей, я при испытаниях заметил, что аппарат как то неадекватно реагирует на настройки импульсного режима. Покопавшись, обнаружил ошибку в программе при расчете модуляции, потому она работает не совсем правильно и только при определенных установках, которые ты видимо, судя по кино - нашел)). А еще получилось инверсно, если модуляция 80%, то это 80% базового тока и 20 основного. На днях я исправлю программу и надо будет обновить. Должно заработать заметно лучше.
А силу откуда использовал?

Дальнейшие все исправления и изменения программы буду делать на mega32, потому как в 16той уже кончилось место icon_biggrin.gif
Так что всем, кто желает дальше апгрейдить прошивку, нужно вклеить уже мегу32

PS/ Советую перед выкладыванием пользоваться бесплатным http://www.any-video-converter.com/products/for_video_free/ он очень хорошо ужимает, без особой потери качества. Только задать настроечки верно

Сообщение отредактировал Skif - 10.8.2013, 22:32


--------------------
ссылки ищем сами, спасибо новым правилам.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Прапор
сообщение 11.8.2013, 0:51
Сообщение #4799


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 23.1.2010
Пользователь №: 17042



Цитата(толян @ 10.8.2013, 9:30) *
Нигде, никогда не задавался целью сделать фотки , или кинушку, я не сварщик, поэтому визуализировать свои потуги на время проверки аппаратов не хочу. Народ засмеёт мои кривулины, а я ж вже старый пердун, надо честь блюсти.



Вчера в совхозе варил АVT-200 плуги и лемеха , элетрод 4 , 5 , нержавейка . Такой наряд председателя и механника . Когда увидили сварочный аппарат AVT-200 , засмеялись и ....
После первого шва в 8 см , у обоих не то что слов , букв не было для выражения ....и удалились .
AVT не варит , он пластелином лепит , за шесть часов , переварили очень много . И чтобы без видео поверить , нада взять в руки сварку и проверить . Качеством сварки заработали 50% премии .
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skif
сообщение 11.8.2013, 8:28
Сообщение #4800


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1382
Регистрация: 7.11.2008
Из: у синего моря
Пользователь №: 12500



Цитата(Прапор @ 11.8.2013, 0:51) *
Вчера в совхозе варил АVT-200 плуги и лемеха , элетрод 4 , 5 , нержавейка . Такой наряд председателя и механника . Когда увидили сварочный аппарат AVT-200 , засмеялись и ....
После первого шва в 8 см , у обоих не то что слов , букв не было для выражения ....и удалились .
AVT не варит , он пластелином лепит , за шесть часов , переварили очень много . И чтобы без видео поверить , нада взять в руки сварку и проверить . Качеством сварки заработали 50% премии .

Ну восторг колхозников - это не аргумент, их и бусами разноцветными удивить можно, там люди неизбалованные. У меня к примеру резонансник не лепит пластилин, а варит красиво и мягко. И ему плевать на электрод и просадку. Как то им варили швеллера и тавры днями напролет, собирали ангар, это без откл. по перегреву и что? Вообще шла речь о работе не на электрод (здесь все достаточно изучено и предсказуемо) а в режиме полуавтомата. А вот если бы кто заснял его работу на проволоку - это было бы полезно.

Сообщение отредактировал Skif - 11.8.2013, 8:50


--------------------
ссылки ищем сами, спасибо новым правилам.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

577 страниц V  « < 238 239 240 241 242 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
7 чел. читают эту тему (гостей: 7, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 10:55
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены