Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

577 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Мой ПА №2

Genadiy
сообщение 20.5.2009, 22:54
Сообщение #141


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 18.12.2006
Из: Kiev
Пользователь №: 7919



Цитата(max_milenium @ 20.5.2009, 2:50) *
Genadiy, а не могли бы вы сфотать ответную часть евроразъема(та что в аппарате стоит) покрупнее. интересует устройство "стержня" откуда проволока подается в рукав, тут тож на днях купил отечественную дык у нее этого стержня как раз и нет, просто резьба нарезана, вот и хочу попробовать выточить а ни размеров, ни что он из себя представлет понятия нету...





Цитата(САНЕК @ 20.5.2009, 16:12) *
Основной платы.Или саму в студию(LAY).
Размеры 90х90.Вот фото спаянной но еще не мытой и не обрезанной

В лае выложу завтра,она у меня на рабочем компе.
Цитата(mosnik @ 20.5.2009, 19:26) *
Да еще один вопрос: обмотки реле не нужно шунтировать диодами?

Не надо там все в этой микрухе есть.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
electrovoz
сообщение 20.5.2009, 23:02
Сообщение #142


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 13829



Как правильно называются эти разъемы и ответные части? Я их с плат выпаиваю.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genadiy
сообщение 20.5.2009, 23:31
Сообщение #143


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 18.12.2006
Из: Kiev
Пользователь №: 7919



Цитата(electrovoz @ 20.5.2009, 20:02) *
Как правильно называются эти разъемы и ответные части? Я их с плат выпаиваю.

Не скажу потому как не знаю. icon_sad.gif Они на рынке в 9В просто под ихним номером 1......16 на витрине и все.Выпаивать их откуда то нет смысла.У них цена копейки от 25коп до 50 в зависимости от количества ножек.Правда есть один прикол.Прикол в том что ножки (мамы) отдельно 100штук 7 грн.Все равно копейки.Прикинь какие надо и сколько,потом вместе с модулями вышлю.По модулям,кстати,пришло подтверждение что вышлют,так что скоро будут.Завтра попробую прошить проц.Если что поможешь?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
max_milenium
сообщение 21.5.2009, 0:52
Сообщение #144


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 17.4.2008
Из: Russia Tyumen
Пользователь №: 10977



Genadiy спасибо за фото, разобрался.Тут на мет. форуме вычитал что некоторые меняют полярность на па, для разной проволоки, но задумался это ведь надо будет разобрать полкорпуса чтоб конец перекинуть.
плата конечно круто у вас получилась.
А кто какие релюхи и клапан ставит?
Electrovoz вы вроде клапан от стиралки использовали?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
grek
сообщение 21.5.2009, 8:40
Сообщение #145


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 30.6.2008
Из: москва
Пользователь №: 11557



electrovoz, Разъёмы похожи на WF-2.....20 и HU-2.....20 http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qweryv.pl...amp;group=31310
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genadiy
сообщение 21.5.2009, 8:56
Сообщение #146


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 18.12.2006
Из: Kiev
Пользователь №: 7919



Цитата(САНЕК @ 20.5.2009, 16:12) *
Основной платы.Или саму в студию(LAY).
Добавил в лай.
Цитата(max_milenium @ 20.5.2009, 21:52) *
Тут на мет. форуме вычитал что некоторые меняют полярность на па, для разной проволоки, но задумался это ведь надо будет разобрать полкорпуса чтоб конец перекинуть.
Если взвесить все за и против ,и на сколько это будет оправдано то скорее всего этот вопрос отпадет.Имея в своем распоряжении полуавтомат уже 20 лет,у меня такой необходимости ни разу не возникало.Может не тем занимаюсь? icon_biggrin.gif
Цитата(max_milenium @ 20.5.2009, 21:52) *
А кто какие релюхи и клапан ставит?
Electrovoz вы вроде клапан от стиралки использовали?

Я ставил в начале родные от П-370,потом перешел на клапана ЭПХ от ВАЗа их хватает за глаза.Единственное надо сразу их проверять чтобы работали,потому как если они долго лежат у продавцов то они закисают,а так когда в работе,уже года по три четыре работают без проблем.Еще одно не малое достоинство этих клапанов-доступность и цена в 2$.Можно ставить от газового оборудования авто,там конечно покруче но и цена порядка 12$.Релюхи ставил автомобильные (стандартный пластиковый корпус) 30А 12в,потом нашел на базаре 30А с обмотками 12 и 24в для заряда кандеров.Остальные какие угодно.На рынке 2кв.м витрины заняты релюшками,так что выбор просто заглядение.

Сообщение отредактировал Genadiy - 23.5.2009, 23:06
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ________________16L.zip ( 92.91 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1629
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
RV3BJ
сообщение 21.5.2009, 10:32
Сообщение #147


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 20.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9471



Цитата(Genadiy @ 21.5.2009, 8:56) *
Добавил в лай.

На мой взгляд плата разведена неплохо с точки зрения помех от силовой части. Правда мне непонятно зачем земля под процессором вырезана по контуру. На мой взгляд она как раз может только ухудшить ситуацию с наводками. Наличие блокировочных конденсаторов в непосредственной близости от проца - очень хорошо.
Что касается названия разъемов, могу дать ссылку.
http://www.brownbear.ru/catalog/view112.html
http://www.brownbear.ru/catalog/view113.html
Стоят они действительно копейки.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
САНЕК
сообщение 21.5.2009, 13:10
Сообщение #148


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2222
Регистрация: 14.9.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 6794



Короче прошил сегодня процик.Врубаю,включается релюха зарядки и .........тишина.LED мёртвый,хоть бы моргнул чёнить.На кнопки реакции нет,первая нога ШИМа на 0.
electrovoz
Подсказывай где косяки,питание нормальное.Фотка вчерашняя,сегодня с обвязкой не делал.
К стати,какой нужен минимальный обвяз?Чё можно не ставить,а что необходимо?


--------------------
На абордаж!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
max_milenium
сообщение 21.5.2009, 14:10
Сообщение #149


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 17.4.2008
Из: Russia Tyumen
Пользователь №: 10977



Genadiy еще раз спасибо, в принципе так и думал насчет смены полярности. По релюхам тож ОК.
По клапанам не понял, если с ЭПХХ которые в карб вкручивают дык там надо че-то доделывать куда трубки вставлять, или какие другие есть на ВАЗах?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genadiy
сообщение 21.5.2009, 15:25
Сообщение #150


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 18.12.2006
Из: Kiev
Пользователь №: 7919



Цитата(max_milenium @ 21.5.2009, 11:10) *
По клапанам не понял, если с ЭПХХ которые в карб вкручивают дык там надо че-то доделывать куда трубки вставлять, или какие другие есть на ВАЗах?

Нет не этот клапан,а клапан который ставили в комплекте с "Озоном" и К151.На "Озоне" управление ХХ осуцествлялось через БУЭМ и на выходе у него был подключен клапан ЭПХ который подавал (на ХХ) разряжение или снимал его (при принудительных ХХ).Он стоял отдельно от карба и крепился к кузову не далеко от карба.Тоже самое ставили на УАЗ,Волга с 402,414-417 двигателями.Во порылся нашел на Волге.Позиция №2 по ссылке http://automn.ru/gaz-3110/gaz-35921-10.m_i...m_id2-4674.html

Цитата(RV3BJ @ 21.5.2009, 7:32) *
Правда мне непонятно зачем земля под процессором вырезана по контуру. На мой взгляд она как раз может только ухудшить ситуацию с наводками. Наличие блокировочных конденсаторов в непосредственной близости от проца - очень хорошо.

Дык я начитался умных ссылок от Электровоза и посмотрел с пяток готовых плат работающих в похожих условиях.Так вот квадрат под проем относится к "чистой" земле и одной точкой под процем переходит на другую сторону.На другой стороне тоже два полигона.правда на фото голой платы их еще не было.Они появились позже когда уже начинал паять плату.Кандеры я тоже подсмотрел на этих платах.В начале разводил без перемычек используя только СМД-00,но ближе к концу разводки это меня утомило и я накидал немного перемычек.можно конечно еще посидеть и поиграться с разводкой но по моему и так будет не плохо. icon_biggrin.gif

Сообщение отредактировал Genadiy - 21.5.2009, 15:32
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
max_milenium
сообщение 21.5.2009, 16:16
Сообщение #151


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 17.4.2008
Из: Russia Tyumen
Пользователь №: 10977



Да Genadiy, оперативно отвечаете я с автомагазина не успел вернутся icon_smile.gif
Нашел я этот клапан на ценнике было "Пневмоклапан отсекателя ВАЗ 2105" у него еще со стороны выводов пипка "для общения с атмосферой", дык я ее спилил нафик а отверстие запаял. Теперь он полностью герметичный icon_smile.gif)
Вашу плату в *.lay в упор что-то не вижу как ее другие смотрят...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genadiy
сообщение 21.5.2009, 16:29
Сообщение #152


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 18.12.2006
Из: Kiev
Пользователь №: 7919



Цитата(vit336 @ 21.5.2009, 13:23) *
Геннадий, а я что-то ссылочку не нашёл icon_sad.gif

Сам удивлен наверное враги сперли icon_biggrin.gif Утром загрузил.выключил комп и уехал в кантору.Часа полтора назад приехал написал ответы и не смотрел есть она или нет.Сейчас глянул-точно нет.Загрузил по новой в архиве.Может так не сопрут.

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
RV3BJ
сообщение 21.5.2009, 20:10
Сообщение #153


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 340
Регистрация: 20.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9471



Цитата(Genadiy @ 21.5.2009, 15:25) *
Дык я начитался умных ссылок от Электровоза и посмотрел с пяток готовых плат работающих в похожих условиях.

Понятно. Обычно такой подход применяют при использовании АЦП, установленного на борту процессора. Насколько я могу судить в обсуждаемой схеме используются аналоговые входы процессора только для определения положения регуляторов тока и напряжения R57, R60, а также информации с датчиков температуры DA3, DA4. Не думаю, что очень важна точность считывания этих значений. Так что влиянием дополнительных шумов от объединения цифровой и аналоговой земель можно пренебречь. А вот устойчивость цифровой части будет выше, если земля будет большой и общей. К сожалению я не могу похвастать огромным опытом в силовой электронике, но с процессорами давно работаю.
На самом деле ваша плата очень удачно разведена, т.е. если на ней не будет сбоев, то и здорово. А если они появятся, то можно просто пропаять все разделительные канавки и сравнить результат. Тогда и будет видно.

Кстати я тоже не вижу платы и в архиве. Может не там смотрю.

Сообщение отредактировал RV3BJ - 21.5.2009, 20:11
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Genadiy
сообщение 21.5.2009, 20:54
Сообщение #154


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 965
Регистрация: 18.12.2006
Из: Kiev
Пользователь №: 7919



Цитата(RV3BJ @ 21.5.2009, 17:10) *
Кстати я тоже не вижу платы и в архиве. Может не там смотрю.

Утром выкладывал в ЛАЙ она пропала.После обеда выложил туда же зип архив.Только что проверял он на месте.Открывается нормально.
Цитата(САНЕК @ 21.5.2009, 10:10) *
Короче прошил сегодня процик.LED мёртвый,хоть бы моргнул чёнить.На кнопки реакции нет,первая нога ШИМа на 0.
electrovoz
Подсказывай где косяки,питание нормальное.Фотка вчерашняя,сегодня с обвязкой не делал.
К стати,какой нужен минимальный обвяз?Чё можно не ставить,а что необходимо?

Аналогично. icon_sad.gif Может я че не так прошил,потому как в первый раз АТМегу 16 шью,да еще и внутри схемно. icon_sad.gif

Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
max_milenium
сообщение 22.5.2009, 7:35
Сообщение #155


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 17.4.2008
Из: Russia Tyumen
Пользователь №: 10977



Кто скажет 30ETH06 (для однофазной силы) чем можно заменить ?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
electrovoz
сообщение 22.5.2009, 8:25
Сообщение #156


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 13829



Так будет, если вход PowerGood (порт C5, вывод 27 для DIP-корпуса) не соединен с корпусом, его там транзистор подтягивать должен, для настройки его можно закоротить. Это защита от снижения питания. В Протеусе проверьте.
При включении если через 3,5 с щелкает реле, значит все работает. PowerGood на минус, и начнет показывать индикатор. Минимум обвязки - проц с питанием и индикатор с транзисторами и одной ULN2803.

Сообщение отредактировал electrovoz - 22.5.2009, 8:32
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
САНЕК
сообщение 22.5.2009, 9:13
Сообщение #157


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2222
Регистрация: 14.9.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 6794



Спасибочки.Всё заработало.Проверил датчики температуры-прикольный режим.Грею паялой,включается вентиль,потом начинает моргать показания индюка,потом высвечивает t+(кружочек означающий градусы) С.По мере продвижения буду описывать олгаритм.

electrovoz
Большое человеческое Спасибо.

Сообщение отредактировал САНЕК - 22.5.2009, 10:30


--------------------
На абордаж!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
golub
сообщение 22.5.2009, 9:29
Сообщение #158


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2393
Регистрация: 3.4.2007
Из: Харьков, пески
Пользователь №: 8469



Цитата(max_milenium @ 22.5.2009, 7:35) *
Кто скажет 30ETH06 (для однофазной силы) чем можно заменить ?
15TB06. 25TB... .
Цитата(САНЕК @ 22.5.2009, 9:13) *
Большое человеческое Спасибо.

'САНёК' наверно просто спасибам не отделаешся.

Сообщение отредактировал golub - 22.5.2009, 10:36


--------------------
Дак мне деньги как таковые сами по себе не нада. Я добропорядочный гражданин...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
electrovoz
сообщение 22.5.2009, 10:52
Сообщение #159


Специалист
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 882
Регистрация: 17.3.2009
Пользователь №: 13829



Привязка напряжения в нем по другому, чем в ПА №2, а привязка тока так же. Предупреждаю в н-ный раз, после привязки считать в комп EEPROM, перед перепрошивкой обязательно стирать и EEPROM и FLASH, а потом после прошивки FLASH загружать EEPROM для восстановления настроек.
Санек, можно было просто конденсатор на выводе 27 закоротить, а вообще-то эта схема контроля на 1 транзисторе вещь полезная и на ТОРе тоже легко реализуется. Может в случае клина двигателя спасти ключи.
Клапан я использую от стиралки, потому что он на агрессивную среду (воду с порошком при 95*С), разборный и весьма герметичный, а так же на 220 В, питальник на него не расходуется.
vit336, ну зачем стараться сделать ПА с частотой килогерц 100, если в нем 10 кг веса и так гарантированно. Это же спорт из серии "применение ETD59". Я для себя выяснил оптимальный диапазон 30-40 кГц, это оптимум на существующей элементной базе по габаритам и тепловыделению.

Устанока соответствия реального напряжения отображаемому(MAG)
1. Устанавливаем мин. напряжение по индикатору аппарата, минимальную скорость, чтобы не гудел двигатель, и фиксируем в замкнутом состоянии главную кнопку.
2. Замыкаем Prog2.
3. Ставим балласт 0,3-0,5 Ом и на него вольтметр.
4. Жмем Prog1. На индикаторе правый символ "U" меняется на "u".
5. Выставляем регулятором напряжение на балласте по внешнему вольтметру 14 В.
6. Жмем Prog1. На индикаторе правый символ "u" меняется на перевернутое "u".
7. Выставляем регулятором напряжение на балласте по внешнему вольтметру 30 В.
8. Жмем Prog1. На индикаторе правый символ перевернутое "u" меняется на "U".
9. Размыкаем Prog2.
10. Размыкаем главную кнопку.
Проводится прямая между этими точками и теперь регулировка напряжения на индикаторе соответствует реальному напряжению на выходе.

Геннадий, работает?

Модераторы, я у же выложил почти 10 Мб на форум, и следовательно больше ничего нельзя выложить. Мне новый логин заводить, или что-то можно сделать?

Сообщение отредактировал electrovoz - 7.7.2009, 13:52
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
САНЕК
сообщение 22.5.2009, 14:52
Сообщение #160


=VIP=
**********

Группа: Модераторы
Сообщений: 2222
Регистрация: 14.9.2006
Из: Воронеж
Пользователь №: 6794



Сейчас тестил и обнаружил такую хрень:переключаю MMA на MAG (при этом не нажимаю кнопку старт) сразу включается подача,обороты регулируются,но постоянно работает подача.При нажатии Старта,включается реле мотора и газ,а мотор так и работает.Мож я где накосячил?Или програмный баг?Если я,то почему обороты регулируются?Где косяк?

golub
За мной не станет,проставлюсь!


--------------------
На абордаж!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

577 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:35
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены