Как определить грунну подключения трансформатора |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Как определить грунну подключения трансформатора |
1.12.2005, 10:12
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 12.11.2005 Пользователь №: 4138 |
Здравствуйте уважаемые специалисты.
Буду очень благодарен за помощь. Поставили задачу купить масляный трансформатор 100/10/0.4, а там оказывается есть группы контактов, подключённых согласно подаваемой сети : треугольник-звезда, звезда-звезда и ещё , так вот мне очень надо знать, какие бывают эти группы соединений, что это такое и для чего, и самое главное где это написано на самом трнсформаторе ибо на шильдике нет а может там какой значёк стоит, или в типе указано., только как ? Очень прошу подскажите. Большое спаибо, с увадением Белый. |
|
|
|
|
1.12.2005, 22:50
Сообщение
#2
|
|
|
Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 409 Регистрация: 2.5.2005 Из: Лесной Город'ОК Пользователь №: 3340 |
Обозн. на тр-ре: Y/Yн (или Y/Yо) - звезда-звезда с нейтралью
Д/Yн( или Д/Yо) -треугольник-звезда с нейтралью. Про "зигзаг" не упоминаю, щас как-то мало их используют. В 3-х фазном трансформаторе группу соединения определяют по углу сдвига фаз между линейными векторами ЭДС Е1 и Е2. ГОСТ ограничивает применение только двух групп: Y / Y - 12 и Y / Y- 11. Если покупаемый тр-р будет работать в паралель с другим трансом, то обязательно выбирается идентичный во всех отношениях с уже установленным. Если будет работаь один, что лучше Y/Yн или Д/Yн, сказать трудно-смотря какая нагрузка... -------------------- Для электриков главное -КОНТАКТ! Между людьми и соединениями...
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 9:19 |
|
|
|
|