Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Лампы ДРЛ, ДНАТ

CTALKEP
сообщение 23.12.2007, 2:27
Сообщение #1


Посетитель
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 21.12.2007
Из: ХМАО
Пользователь №: 10103



1.Непонятно почему лампы ДРЛ тухнут сами по себе. Так же зажигаются как попало, то включатся то нет. Причем есть такая тенденция те лампы которые так себя ведут впоследствии перегорают. Подозреваю что влияет срок годности лампы. Как можно проверить дроссель?
2.ДНАТы почему то за пару дней сгорели. В предыдущем месте работы из 80 ламп за пару лет сломалась только одна, из-за треснутого патрона. Думаю самые лучшие лампы. Но возник вопрос есть ли разница в подаче фазы через дроссель на центральный электрод или на боковой? Естественно ИЗУ двухконтактное (на другие у нашей нефтяной конторы походу денег нет icon_mrgreen.gif ).
3.Самый интересный вопрос. Недавно увидел как ДНАТ горит белым цветом (как ДРЛ) но после розжига через примерно полминуты гаснет и загорается после повторного включения и опять тухнет. В маркировке отличий нет. Визуальное отличие: у данной лампы имеется металлический ободок вокруг внутренней трубки и конец другого электрода заканчивается кольцом (кто сталкивался поймет). Что за хрень?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.7.2026, 18:38
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены