Энергосберегающие лампы |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Энергосберегающие лампы |
27.9.2005, 7:09
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 7.4.2005 Из: Барнаул Пользователь №: 2981 |
Как подключить энергосберегающую лампу через выключатель со светодиодом так, чтобы она не мигала при выключеном выключателе?
|
|
|
|
|
27.9.2005, 9:22
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 375 Регистрация: 9.9.2005 Из: Одинцово Пользователь №: 3869 |
Цитата(MacLeod) Как подключить энергосберегающую лампу через выключатель со светодиодом так, чтобы она не мигала при выключеном выключателе?
На сколько я знаю, у некоторых выключателей есть характеристика минимальный ток отключения. Видимо Вам попался выключатель, который просто не способен отключать такой малый ток. Проще не мудрить и поставить другой выключатель. |
|
|
27.9.2005, 10:19
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 7.4.2005 Из: Барнаул Пользователь №: 2981 |
Цитата(kivan) Проще не мудрить и поставить другой выключатель.
Но хочется чтобы и лампочка данная горела, и чтобы выключатель в темноте найти можно было. |
|
|
27.9.2005, 11:39
Сообщение
#4
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 375 Регистрация: 9.9.2005 Из: Одинцово Пользователь №: 3869 |
Это не проблема! Просто нужен выключатель другой конструкции, в который тоже можно установить подсветку. Еще можно попробовать и подключить последовательно с лампой сопротивление. Только смысл энергосбережения теряется.
PS. Выключатель, случайно, не возвратно-нажимной? |
|
|
|
|
27.9.2005, 14:34
Сообщение
#5
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 7.4.2005 Из: Барнаул Пользователь №: 2981 |
Цитата(kivan) Выключатель, случайно, не возвратно-нажимной?
Обычный выключатель в комнате как у всех... |
|
|
| Гость_Феодор_* |
27.9.2005, 20:33
Сообщение
#6
|
|
Гости |
Светодиод использует лампу как рабочий нуль. Если залезть в выключатель и подключить светодиод к нормальному нулю, мигать перестанет.
|
|
|
28.9.2005, 10:36
Сообщение
#7
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 375 Регистрация: 9.9.2005 Из: Одинцово Пользователь №: 3869 |
Дело в том что после выключения светильника, ток протекает через лампу выключателя и при использовании энергосберегающих ламп этого тока хватает для ее мерцания. Можно попробовать уменьшить ток через лампочку выключателя (увеличить ее сопротивление). Для этого на цоколь одеть какой-нибудь диэлектрик. Главно с диэлектриком не переборщить.
|
|
|
|
|
| Гость_LDS_* |
15.10.2005, 2:28
Сообщение
#8
|
|
Гости |
Настольная книга домашнего электрика. Люминесцентные лампы!!!
Подробнее и Купить можно например здесь: |
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 6:28 |
|
|
|
|