Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> 

Энергосберегающие лампы

MacLeod
сообщение 27.9.2005, 7:09
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.4.2005
Из: Барнаул
Пользователь №: 2981



Как подключить энергосберегающую лампу через выключатель со светодиодом так, чтобы она не мигала при выключеном выключателе? icon_question.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
kivan
сообщение 27.9.2005, 9:22
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 375
Регистрация: 9.9.2005
Из: Одинцово
Пользователь №: 3869



Цитата(MacLeod)
Как подключить энергосберегающую лампу через выключатель со светодиодом так, чтобы она не мигала при выключеном выключателе? icon_question.gif


На сколько я знаю, у некоторых выключателей есть характеристика минимальный ток отключения. Видимо Вам попался выключатель, который просто не способен отключать такой малый ток. Проще не мудрить и поставить другой выключатель.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
MacLeod
сообщение 27.9.2005, 10:19
Сообщение #3


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.4.2005
Из: Барнаул
Пользователь №: 2981



Цитата(kivan)
Проще не мудрить и поставить другой выключатель.


Но хочется чтобы и лампочка данная горела, и чтобы выключатель в темноте найти можно было.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
kivan
сообщение 27.9.2005, 11:39
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 375
Регистрация: 9.9.2005
Из: Одинцово
Пользователь №: 3869



Это не проблема! Просто нужен выключатель другой конструкции, в который тоже можно установить подсветку. Еще можно попробовать и подключить последовательно с лампой сопротивление. Только смысл энергосбережения теряется.

PS. Выключатель, случайно, не возвратно-нажимной?
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
MacLeod
сообщение 27.9.2005, 14:34
Сообщение #5


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 7.4.2005
Из: Барнаул
Пользователь №: 2981



Цитата(kivan)
Выключатель, случайно, не возвратно-нажимной?


Обычный выключатель в комнате как у всех...
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Феодор_*
сообщение 27.9.2005, 20:33
Сообщение #6





Гости






Светодиод использует лампу как рабочий нуль. Если залезть в выключатель и подключить светодиод к нормальному нулю, мигать перестанет.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
kivan
сообщение 28.9.2005, 10:36
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 375
Регистрация: 9.9.2005
Из: Одинцово
Пользователь №: 3869



Дело в том что после выключения светильника, ток протекает через лампу выключателя и при использовании энергосберегающих ламп этого тока хватает для ее мерцания. Можно попробовать уменьшить ток через лампочку выключателя (увеличить ее сопротивление). Для этого на цоколь одеть какой-нибудь диэлектрик. Главно с диэлектриком не переборщить.
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_LDS_*
сообщение 15.10.2005, 2:28
Сообщение #8





Гости






Настольная книга домашнего электрика. Люминесцентные лампы!!!

Подробнее и Купить можно например здесь:

icon_arrow.gif http://www.ozon.ru/context/detail/id/2419270/#vote

icon_arrow.gif http://www.bolero.ru/product-38830098.html...terms=давиденко

icon_arrow.gif http://www.my-shop.ru/shop/books/128381.html
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 6:28
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены