Гаснут светильники с лампами ДРЛ при включении нагрузки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Гаснут светильники с лампами ДРЛ при включении нагрузки |
| Гость_Арс_* |
30.9.2008, 0:16
Сообщение
#1
|
|
Гости |
привет, у меня такая проблема: предприятие освещают лампы ДРЛ где то на 150-160 ватт , в момент включения станков с асинхронными двигателями они (лампы) гаснут и потом долго зажигаются, можно ли придумать что нить вроде стабилизатора чтобы в момент пуска поддерживать напряжение на достаточном уровне, что нить попроще, помогите кто чем может, пажалуйста
|
|
|
|
|
30.9.2008, 6:22
Сообщение
#2
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 91 Регистрация: 1.11.2005 Пользователь №: 4086 |
Станки запускайте по очереди. А не все сразу.
|
|
|
| Гость_Гость_* |
30.9.2008, 17:39
Сообщение
#3
|
|
Гости |
пробовали, даже одного двигателя хватает чтобы лампы потушить
|
|
|
30.9.2008, 17:55
Сообщение
#4
|
|
|
=VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13416 Регистрация: 30.5.2006 Из: Санкт-Петербург Пользователь №: 5663 |
даже одного двигателя хватает чтобы лампы потушить Фиговая сеть у Вас однако...Может просад напряжения на не протянутых контактах? Не делали замеров на вводе в щит при включении станка? Сообщение отредактировал savelij - 30.9.2008, 17:55 -------------------- Не говорите что мне делать,.... и я не скажу куда вам идти.©
|
|
|
|
|
| Гость_Гость_* |
3.10.2008, 15:32
Сообщение
#5
|
|
Гости |
замеров не делали, но сеть вроде в норме, других то проблем нет!
|
|
|
26.11.2008, 18:30
Сообщение
#6
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 3.12.2007 Пользователь №: 9969 |
Да,хотел задать тот же вопрос,но дельных предложений не увидел.
|
|
|
26.11.2008, 21:11
Сообщение
#7
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1486 Регистрация: 17.8.2005 Из: г.Боровичи Пользователь №: 3690 |
Если сеть нормальная - контакты менее 0,05 Ом, сечение проводов просчитано и соответствует (в том числе по падению на длине), - значит мала мощность тр-ра.
Выход: либо менять тр-ор на большей мощности, либо менять освещение на лампы менее чуствительные к перепадам напряжения. |
|
|
|
|
26.11.2008, 22:00
Сообщение
#8
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8 Регистрация: 3.12.2007 Пользователь №: 9969 |
Цитата либо менять освещение на лампы менее чуствительные к перепадам напряжения. Наример? |
|
|
| Гость_Гость_* |
3.12.2008, 20:21
Сообщение
#9
|
|
Гости |
меняйте лампы ДРЛ на ДНАТ. Кстати ДРЛ на 150- 160 вт не бывает ! Только 50, 80, 125, 250 , 400,700,1000 вт. бывают бездроссельные ртутно-накальные ДРВ-160 с цоколем Е-27
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 26.6.2026, 11:25 |
|
|
|
|