Тормозное сопротивление инвертора , Почему издает скрежет тормозное сопротивление инвертора |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Тормозное сопротивление инвертора , Почему издает скрежет тормозное сопротивление инвертора |
| Гость_Эммануил Гидеонович_* |
21.9.2008, 18:37
Сообщение
#1
|
|
Гости |
Здравствуйте уважаемые господа электрики. Появился вот такой вопрос. Смонтировали мы и запустили мостовой кран. В схеме передвихения моста крана установлен инвертор фирмы Toshiba. К инвертору подключено тормозное сопротивление. При торможении крана это сопротивление издает скребущийся звук. По какой причине он происходит, и как может повлиять на работу крана? Кроме этого крана на этом же объекте запущены еще 5 кранов такой же системы. На них такого звука тормозного резистора не наблюдается.
|
|
|
|
|
22.9.2008, 6:06
Сообщение
#2
|
|
![]() Активный участник ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 462 Регистрация: 27.12.2005 Пользователь №: 4533 |
Вы уверены, что именно резистор издает звук? Что из себя представляет резистор? Это просто резистор или он имеет какие-то движущиеся механические части? Просто резистор от протекания тока в принципе не может издавать звук (если не брать такие вещи как оч. высокое напряжение или воздействие электродинамических сил).
|
|
|
28.9.2008, 15:21
Сообщение
#3
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 28.9.2008 Пользователь №: 12173 |
Резистор не может скрежетать, не для этого его создавали. Лишь только корпусом.
|
|
|
![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 7.11.2025, 14:43 |
|
|
|
|