УЗИП , место установки |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
УЗИП , место установки |
18.5.2023, 19:50
Сообщение
#1
|
|
![]() =VIP= ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1720 Регистрация: 2.5.2008 Из: новокуйбышевск Пользователь №: 11098 |
Привет всем. Коллеги, нужен ваш совет.
На окраине города частный сектор. Построили частный дом (шлакоблок) (электрика на стадии проектирования (сам и проектирую)), три фазы и ноль. Планирую установить УЗИП 2 типа (8/20), в фазах относительно нуля варисторного типа 20 кА, а ноль относительно земли разрядник на 40 кА, это все в одном блоке (4 модуля). Перед УЗИП установлю предохранители 25 А типа Gg. Забью заземление штыревого типа менее 10 Ом. Вопрос возник: допустимо ли эти УЗИП установить в щите внутри дома. не опасно ли это? Или нужно обязательно их выносить на улицу? Спрашиваю коллег на работе, ни кто их не устанавливает, посоветоваться не скем (только с вами Существует ли вероятность пожара из за УЗИП или это допустимо, может быть какие то нормы по этому поводу существуют, подскажите. -------------------- Иногда чтобы докопаться до истины, приходится глубоко копать.
|
|
|
Nail УЗИП 18.5.2023, 19:50
Митяй_ Ноль нужно глухо заземлять на отпайке (на столбе) ... 18.5.2023, 20:07
Олега Почитать: https://ep.ru/product/katalogs/ABB/03_AB... 18.5.2023, 20:21![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 28.6.2026, 21:19 |
|
|
|
|