Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Земля в сети постоянного тока , Земля в сети постоянного тока

Diletant12345
сообщение 10.9.2020, 19:29
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.9.2020
Пользователь №: 57645



Короче, мне дали задание устроить сигнализацию при замыкании на землю "+" либо "-" сети постоянного тока на землю и дали схему (во вложении) Нужно, чтобы при замыкании "+" на землю срабатывало реле KL2, а при замыкании на землю "-" срабатывало реле KL1. При этом, если замыкание устранено, реле должны вернуться в исходное состояние. Схему собрали и выяснилось, что эта схема не работает, вернее работает некорректно. При первом включении, при ручном замыкании "+" на землю, срабатывает KL2, но при устранении замыкания, катушка не отпускает контакты из-за того, что катушка KL1 хоть и имеет очень большое сопротивление (порядка 30кОм), но это не обрыв, и ток течет через обе катушки, что с свою очередь не позволяет реле отпустить контакты. Реле KL1, KL2 - R4-2014-23-1220-WTLD RELPOL. Пока думаю над тем, чтобы сделать до обоих реле делитель напряжения на резисторах так, чтобы точно рассчитать напряжение притягивания и отпускания реле, но не уверен в том, что это будет работать. Ребята, помогите найти решение, чтобы эта схема заработала корректно.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 19:16
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены