Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Вопрос про заземление , Проблемы с заземлением

Elektrik80lvl
сообщение 26.10.2016, 21:30
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.10.2016
Пользователь №: 50335



Народ, help! Живу в квартире между у компа стоит сетевой фильтр. В выключенном состоянии между землёй на фильтре и нолём ~ 190 вольт. Когда моешь полы бьёт не слабо. Когда фильтр включён, то напряжение между его землёй и опять же нолём ~ 60 вольт. На самой розетке (не фильтра) есть контакт с заземлением. Если вынуть фильтр, то вольтаж между землёй на комнатной розетке и нолём = 0 вольт. Я так понял, что у нас заземлена только ванная комната. Знакомые рассказали, что в современной технике земля устроена примерно по такому типу (фото прилагается, серые - конденсаторы), а в фильтре напряжение как бы суммируется. Подскажите, что делать, что и как заземлять. Провода по всему дому тащить не хочу. icon_sad.gif
Прикрепленное изображение
Причина редактирования: Красный фломастер не трогать!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Быстрый ответДобавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 21:30
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены