Вопрос про заземление , Проблемы с заземлением |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Вопрос про заземление , Проблемы с заземлением |
26.10.2016, 21:30
Сообщение
#1
|
||
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 1 Регистрация: 26.10.2016 Пользователь №: 50335 |
Народ, help! Живу в квартире между у компа стоит сетевой фильтр. В выключенном состоянии между землёй на фильтре и нолём ~ 190 вольт. Когда моешь полы бьёт не слабо. Когда фильтр включён, то напряжение между его землёй и опять же нолём ~ 60 вольт. На самой розетке (не фильтра) есть контакт с заземлением. Если вынуть фильтр, то вольтаж между землёй на комнатной розетке и нолём = 0 вольт. Я так понял, что у нас заземлена только ванная комната. Знакомые рассказали, что в современной технике земля устроена примерно по такому типу (фото прилагается, серые - конденсаторы), а в фильтре напряжение как бы суммируется. Подскажите, что делать, что и как заземлять. Провода по всему дому тащить не хочу.
Причина редактирования: Красный фломастер не трогать!
|
|
|
||
Elektrik80lvl Вопрос про заземление 26.10.2016, 21:30
просто Гоша В голове у ваших знакомых просто каша. В современн... 26.10.2016, 21:46
razread Цитата(Elektrik80lvl @ 26.10.2016, 21:30)... 26.10.2016, 22:32![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 25.6.2026, 21:30 |
|
|
|
|