Организация электрохозяйства |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Организация электрохозяйства |
10.2.2016, 20:12
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Новые пользователи Сообщений: 2 Регистрация: 25.1.2016 Пользователь №: 48076 |
Добрый вечер, уважаемые специалисты!
Недавно был назначен главным энергетиком на заводе и соответственно ответственным за электрохозяйство. До этого совершенно не имел опыта в организации работы энергослужбы в плане распределения обязанностей, документооборота и т. д. Предприятие довольно большое, имеется энергоцех, где в одном помещении находятся мастер по сетям и подстанциям, мастер энергоучастка, электромеханик большого здания в котором базируется энергоцех и ещё несколько производственных цехов, в штате энергоцеха находится четверо дежурных, и ещё несколько электриков, все они без определенной подчиненности конкретному мастеру, и они обслуживают весь завод. Кроме того в другом здании имеется энергетик корпуса и с ним в паре работает электрик, они обслуживают электрооборудование корпуса и могут привлекаться для обслуживания других зданий завода. Также в штате двух производственных цехов есть электромеханик и энергетик соответственно, у них в подчинении находятся свои электромонтёры. В штате ещё одного цеха есть просто электромонтёр, сам по себе, но этот цех находится в здании закрепленным за элекромехаником корпуса. Имеется энергомеханический отдел, где нахожусь я, главный механик, также в структуре отдела есть служба электронщиков во главе с начальником.. На данный момент издали приказ по разграничению зон обслуживания между вышеназванными инженерно техническими работниками они назначены отв. за эл. хозяйство структурных подразделений, при чем у начальника котельной который также назначен ОзаЭХ территории котельной в подчинении вообще нет электромонтеров... В данный момент работа ведется таким образом, начальник подразделения при неисправности электрооборудования звонит в энергоцех, там мастер который в данный момент находится на месте посылает электромонтера (любого) который есть в цехе на устранение, также дело обстоит с монтажом, любой электрик может работать в любом подразделении завода. Прошу квалифицированного совета как правильно организовать обслуживание элетрооборудования завода, какие основные документы должны вести ОзаЭХ структурных подразделений, как правильно сделать так чтобы электромонтеров энергоцеха и не только можно было формально правильно привлекать для работы по всей территории завода, где должно быть прописано в какой комиссии и кто должен проводить им проверку знаний, проводить тренировки ОРП, какие должны быть взаимоотношения между ОзаЭХ стр. подразделений и между мной и где это отразить... В процессе обсуждения я думаю появятся ещё вопросы... Спасибо! |
|
|
elektron7979 Организация электрохозяйства 10.2.2016, 20:12
Гость сочувствующий Очень большой вопрос Вы задали, здесь нужно думать... 12.2.2016, 11:47
Костян челябинский Я честно не могу понять логики современных руковод... 12.2.2016, 16:31
Сергей ДД Цитата(Костян челябинский @ 12.2.2016, 16... 13.2.2016, 19:57
Гость сочувствующий Цитата(Костян челябинский @ 12.2.2016, 16... 13.2.2016, 20:55
DaaN Цитата(Гость сочувствующий @ 13.2.2016, 20... 13.2.2016, 21:04
Костян челябинский Цитата(Гость сочувствующий @ 13.2.2016, 22... 14.2.2016, 7:03
Гость сочувствующий Цитата(Костян челябинский @ 14.2.2016, 7... 14.2.2016, 8:02
Костян челябинский Цитата(Гость сочувствующий @ 14.2.2016, 10... 14.2.2016, 8:39
elektron7979 Спасибо за участие в обсуждении, уважаемые специал... 16.2.2016, 22:06
Техник-ПТО Цитатакак правильно организовать обслуживание элет... 20.2.2016, 14:46
Костян челябинский Цитата(Техник-ПТО @ 20.2.2016, 16:46... 20.2.2016, 15:52![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 27.6.2026, 17:37 |
|
|
|
|