Полуживой электростояк на этаже. Варианты замены , Диалог с управляющей компанией. конроль ее электриков. |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Полуживой электростояк на этаже. Варианты замены , Диалог с управляющей компанией. конроль ее электриков. |
18.2.2013, 9:13
Сообщение
#1
|
|||
![]() Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 21 Регистрация: 18.2.2013 Пользователь №: 30905 |
Доброго времени суток!
Имею следующую проблему (фото прилагается) и низкий уровень доверия к электрикам управляющей компании предпочитающим изоленту и скрутку зажимам и колодкам. Как видно на первом фото стояк (я не электрик не знаю что это "фаза" "ноль" или еще что то) наполовину проплавился, но вместо замены, они его спрятали под остатки зажима что и не сразу заметишь (фото немного снизу сделано). Спрятали давно, что уже успел пылью покрыться. Если бы недавно не произошла локальная авария (выгорел провод идущий на входной автомат в квартиру) так бы и не знал, что и стояк в прединфаркном состоянии . А когда электрики из управяющей компании приходили чинить, то то просто отрезали сгоревший кусок и поставили скрутку (второе фото). Возникают опасения, что и для магистрального стояка будут решать подобным образом. Подскажите как проконтролировать? Допустима ли замена участка магистрали или требуется менять весь стояк в этой шахте и переподключать щиты на разных этажах? Если замена участка только на нашем этаже допустима, то на что стоит обратить внимание? Как то не хочется пожара и(или) сгорешей техники если в один прекрасный момент этот стояк окончательно отгорит и закоротит что нибудь на щите -------------------- "В основу работы синхрофазотрона положен принцип ускорения заряженных частиц магнитным полем… пол-лл-ем-мм."
|
||
|
|||
Шурик-некомсомолец Полуживой электростояк на этаже. Варианты замены 18.2.2013, 9:13
100778 Тот провод, что наполовину оплавился - фазный, мож... 18.2.2013, 18:07
Шурик-некомсомолец Цитата(100778 @ 19.2.2013, 2:07) Тот пров... 19.2.2013, 4:22
Roman D Цитата(Шурик-некомсомолец @ 19.2.2013, 3... 19.2.2013, 8:53
100778 Цитата(Шурик-некомсомолец @ 19.2.2013, 5... 19.2.2013, 16:38
Roman D Цитата(100778 @ 19.2.2013, 15:38) только ... 19.2.2013, 16:50
100778 Цитата(Roman D @ 19.2.2013, 17:50) Примен... 19.2.2013, 16:59
uvk2 Да уж... И такое безобразие почти повсеместно. Заж... 18.2.2013, 19:34
case69rus бумагу в ук. пусть комиссию пришлют. без вариантов... 18.2.2013, 19:38
Rezo Цитата(Шурик-некомсомол..)Подскажите как прок... 19.2.2013, 14:19
Roman D Цитата(Rezo @ 19.2.2013, 13:19) а и не мо... 19.2.2013, 15:44
Шурик-некомсомолец Rezo,
спасибо! идея понятна. Т.е. когда работ... 21.2.2013, 6:10
Гость сочувствующий Цитата(Шурик-некомсомолец @ 21.2.2013, 6... 21.2.2013, 8:01
Roman D Максимум, на что способны true soviet electricans,... 21.2.2013, 8:23
Rezo Цитата(Шурик-некомсомолец)Т.е. когда работа з... 21.2.2013, 12:02
с2н5он а что за соответствующая организация? я тоже знаю ... 21.2.2013, 12:16
Rezo Цитатаа что за соответствующая организация? Неужел... 21.2.2013, 12:24![]() ![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 8:59 |
|
|
|
|