определить причину срабатывания автомата |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
определить причину срабатывания автомата |
13.5.2011, 10:05
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 13.5.2011 Пользователь №: 22803 |
Уважаемые спецы, помогите понять и устранить проблему: в приквартирном щитке вышибает автомат, отвечающий за кухню.
Электроприборов в розетках нет, свет выключен. Автомат вышибает примерно минут через 10 после его включения. Дом относительно новый. Автомат ставили новый, проблема не решилась. Хочется не просто починить, но и разобраться, поэтому, пожалуйста, подскажите с чего начать. |
|
|
ironbrew определить причину срабатывания автомата 13.5.2011, 10:05
S-cream ПРоверьте скрутки в распредкоробках. А автомат выш... 13.5.2011, 10:08
Sinus Если все так как описал Автор, то это "вялоте... 13.5.2011, 10:20
с2н5он вызвать спеца - прозвонить мегометром всю, потом п... 13.5.2011, 10:23
Sinus Кстати, спеца лучше пригласить из электролаборатор... 13.5.2011, 10:33
ironbrew А если распредкоробки скрыты и плана их размещения... 13.5.2011, 10:36
S-cream Либо дятлом, либо взять отверточку и обратной стор... 13.5.2011, 10:43
Sinus Ваш дом (я надеюсь) строился по проекту, вот там в... 13.5.2011, 10:43
ironbrew дом не типовой, в домоуправлении сказали, что на п... 13.5.2011, 10:59
belok5 а автомат греется? может, сам автомат уже плох? 13.5.2011, 11:06
Sinus Спросите у него какое сопротивление в мегаОмах меж... 13.5.2011, 11:09
kisel_off Возможно в проводке или чаще в распай коробках зак... 13.5.2011, 11:18
Cеpгeй Выдивает автомат или диф. автомат? Перед тем, как... 13.5.2011, 11:34
элкъ соседи сверху водой не заливали ? 13.5.2011, 11:55
ironbrew Вот такой:
не сверлили, не топили нас 13.5.2011, 11:56
belok5 а вы попросите своего местного электрика поменять ... 13.5.2011, 12:29
ironbrew как уже говорил выше - сам автомат меняли - то ест... 13.5.2011, 12:56
S-cream начните с распаечных коробок. 99% проблем - именно... 13.5.2011, 13:00
Гость димок начните проверку с розеток и с люстры 13.5.2011, 13:07
belok5 да, начните с простого - розетки и лампы 13.5.2011, 13:17
Cеpгeй Может просто нагрузка великова-то... Что включено,... 13.5.2011, 13:28
belok5 ТС уже сказал. что все происходит при отключенной ... 13.5.2011, 13:29
Гость И на что обратить внимание, когда буду смотреть в ... 13.5.2011, 13:35
Cеpгeй Для начала, проверить все розетки, потом уже короб... 13.5.2011, 13:37![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 12:49 |
|
|
|
|