разъеденитель на столбе рядом с ТП |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
разъеденитель на столбе рядом с ТП |
13.6.2009, 20:00
Сообщение
#1
|
|
|
Заглянувший ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 61 Регистрация: 8.6.2009 Из: Великий Новгород Пользователь №: 14750 |
Вообще занимаюсь разводкой в домах. Но сегодня ездил на заявку (попросили), приехал на место там строящийся котедж спрашиваю что к чему, мне объясняют что вчера люди вышли на работу а напряжения ек.
подхожу к ТП тишина... все вставки целые. Начал смотреть откуда подходит питание короче от линии по соседству. Стоит столб на верху столба стоит небуду умничать(просто незнаю как называется) что то вроде рубильника, а снизу (на уровне груди) что то вроде поворотного механизма, когда внизу поворачиваешь сверху замыкаются контакты, после чего идет ток на ТП. Вообщем кто то взял тупо отключил ТП от линии. Так я к чему, разве так должно быть, когда любой человек может подойти и отключить ТП? Так могут ведь и вообще ее демонтировать в один прекрассный момент. |
|
|
![]() |
13.6.2009, 21:39
Сообщение
#2
|
|
![]() Специалист ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 10.2.2009 Пользователь №: 13407 |
Внизу - ручной привод. Должен быть обязательно заперт. Если замка нет - косяк ВВ сетей. Заперт-то, конечно, должен быть. Но разве хлипкий замочек кого остановит? Чай не сейф. Так я к чему, разве так должно быть, когда любой человек может подойти и отключить ТП? Так могут ведь и вообще ее демонтировать в один прекрассный момент. Быть так, конечно, не должно. Кстати, там ничего не пропало? А то ведь если сразу не сперли, то на другой день (ночь) придут. Сторожа оставили? -------------------- Аврал.Софт - электротехнические расчеты
|
|
|
мегавольтик разъеденитель на столбе рядом с ТП 13.6.2009, 20:00
Dmitry_G У нас на всех КТП на РУ ВН и НН поставили замки, а... 14.6.2009, 5:38
мегавольтик По поводу того что кто то "химичит" тоже... 14.6.2009, 11:22
TonyD Во включенном положении обычно на привод ВТР (выно... 18.6.2009, 13:30
_Alex_ Скорее всего стоит обычный РЛНД 6(10). На практике... 18.6.2009, 20:20![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 17:42 |
|
|
|
|