Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Авто фонари из светодиодов

Skyforce
сообщение 9.6.2009, 12:30
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Новые пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.6.2009
Пользователь №: 14757



Доброго времени суток! Дело в том, что я решил собрать автомобильные фонари из светодиодов, а знаком я с этим делом на уровне школьной физики...
Купил светодиоды Красные (3мм) и желтые (5мм). Продавец объяснил, что их вольтаж-3В, соответственно с этим я купил резисторы на 1кОм подключаю : к ножкам желтого светодиода (5мм) резистор, даю 12В - бах, и светодиод выходит на орбиту icon_smile.gif (взрывается) в чем же дело???
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
Мастер Джу
сообщение 12.6.2009, 18:32
Сообщение #2


=VIP=
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 1.3.2009
Из: Красноярск
Пользователь №: 13639



Цитата(Skyforce @ 12.6.2009, 21:31) *
Вот еще вопрос: я решил поставить в эту схему стабилитрон, так его нужно ставить на входе схемы? И нужно ли подбирать его по характеристикам или они все одинаковые?

Стабилитрон выполняет зашитые функции-при перенапряжении в сети сгорает предохранитель. И стопы не горят! icon_eek.gif Причем если предохранитель выбран неправильно то он не сгорит, а стабилитрон может.Вам нужна такая головная боль?Я бы стабилитрон не ставил,"польза"от него очень сомнительна.Лучше у светодиодов оставить запас по току.


--------------------
Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того ®
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.6.2026, 18:51
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены