Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Проводка в стеклянных перегородках

toyota
сообщение 16.3.2006, 6:28
Сообщение #1


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 7.9.2005
Пользователь №: 3857



Не знаю как у вас, а у нас в Красноярске на смену гипскартонных перегородок в офисах приходят стеклянные, чтоб, значит, клерки чувствовали, что Большой Брат следит за ними и не расслаблялись на рабочем месте. Отсюда проблема для электромонтажников. С розетками кое-как ещё решаемо: с потолка по стойке провода ложатся в электроплинтус-короб, в который и розетки прячутся. А как быть с выключателем? Хорошо если напротив двери есть ГК стена, в неё спрятать можно, что все равно неудобно... Существует ли технология установки выключателя на стекло? У кого есть опыт, поделитесь!
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Открыть тему
Ответов
toyota
сообщение 16.3.2006, 19:37
Сообщение #2


Заглянувший
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 7.9.2005
Пользователь №: 3857



Да думал уже... Либо просто выключатель вплотную к вертикальной стойке ставить, либо кабель-канал по минимуму от пола поднять. Место приклеевания с другой стороны стекла чем-нибудь закрываем... Наклейка там какая-нибудь... Это самое первое что приходит в голову. Но ведь на западе стеклянные перегородки уже давно, как они делают, вот, что интересно. Может есть специальная электроустановка для такого монтажа? Выключатель, у которого задняя стенка крепится по другую сторону стекла, например. Стекло ведь можно просверлить... Эх, разбазариваю идеи направо и налево, а сам на "Жигулях" езжу... icon_cry.gif
Вернуться в начало страницы
Вставить ник
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме


Тема закрытаОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.6.2026, 4:38
Rambler's Top100     
Стиль от Desi.Ru - сайты и домены